Лекции.Орг


Поиск:




Смерть паразитарного существа




С точки зрения обыденного человека, очень легко быть паразитом, очень легко быть злым, и добро всегда побеждает зло только чудом. добро труднó и поэтому лучше зла, так как развивает Осознание. А зло, как стремление к получению благ даром (халява), разлагает его. Насекомое-паразит – не худший из паразитов, потому что не может жить по-другому. Худший из паразитов тот, кто может им не быть, но является. Смерть является неопределенностью (нагуалем), Жизнь - определенностью (тоналем). Поэтому Смерти особенно боится тот, кого рамки определенности Жизни удерживали от падения вниз, после Смерти ничто уже не удерживает их. Неразбитые Смертью, склеенные уродливым стремлением к выживанию во что бы то ни стало, за счет других, блоки Осознания, структурированные Личностью, продолжают жить и после Смерти. Это мучительно: так как Осознание стремиться разорвать спутавшие его узы и «душу» человека мотает по Нагуалю в те места, где Осознание может освободиться от Личности, как от паразита. Сравнимо с животным, которое в бешенстве пытается сбросить оседлавшее его насекомое. Этот процесс чистки описывают, как «чистилище». Если Осознание не освободилось (бывает и так), паразитарное существо «спускается» в миры с меньшим числом измерений, где как бы отбывает срок. Возможность образования такого Осознания, неосвобождаемого Смертью, определена Законами Бытия, как то, что мы воспринимаем в виде тягчайших преступлений против Бытия и Знания. Осознание, допустившее свое использование против Высшего, изолируется на продолжительное время (может тысячи, миллионы, миллиарды лет). Это воспринимается носителем такого Осознания (выделенное Осознание и есть существо), как бесконечные страдания и мучения, осознаваемые в пропорции количества имеющегося Осознания. Вот Вам и ад. Выбраться из этого состояния не может никто а забраться слишком просто. Для такого Осознания Смерть – полная дезинтеграция – порой единственный и страстно желаемый выход. Миры меньшего числа измерений естественно населены существами, разница в том, что они идут снизу вверх, а паразит падает сверху вниз. Однако, продолжительность срока исправления паразита подразумевает некоторое скопление там аналогичных паразитов, а также их со-общение. Так и есть, но лучше об этом не знать и не думать, так как все усилия таких сообществ направлены на свое освобождение любыми средствами. На нашем уровне измерений тоже есть сообщества паразитов, «свалившихся» к нам с недосягаемой для нас высоты. Они воздействуют на нас в большинстве случаев негативно. И с этим нам нужно бороться.

 

Эволюция Личности к Двойнику (победа над ясностью)

Наиболее простым является объяснение магов по этой теме в терминах точки сборки. (Здесь и далее: См. предыд. кн. автора или соч. Карлоса Кастанеды в 12 томах). Личность есть сфера свечения Осознания в полутемной сфере кокона Сущности. Эта сфера и есть точка сборки. Точки сборки всех людей расположены в одном месте кокона Сущности. Все было бы решено относительно нас, как личностей, нам бы кранты, но, к счастью эта точка может перемещаться в пределах кокона. Еще древние видящие заметили, что в то время, когда человек спит, его осознание изменяет расположение и осознает другую точку. Хорошо, теперь дело за малым, задача сводится к тому, чтобы сопоставить увиденное во сне с явью. Результатом такого сопоставления будет понимание природы человеческой Личности, Двойника и Сущности.

Но каждый знает, что человек может запомнить лишь тот сон, который он видит непосредственно перед просыпанием. Что же касается остальных 99% снов, их содержание остается загадкой даже для пытливых ученых. Как же нам-то с Вами решить такую трудную проблему? Проблема действительно почти нерешимая, и формулируется она так: как, будучи Личностью, то есть, одним положением точки сборки, сделать доступными для Восприятия другие ее положения? Похоже на то, как тащить самого себя за волосы. Все бы так, да ведь кокон Сущности находится в нашей юрисдикции, мы и есть Сущность! Только с ограниченным запасом энергии, которой хватает лишь на то, чтобы быть Личностью. В Личности вся энергия задействована, все замкнуто само на себя. Вот мы и пришли к старому и доброму понятию экономии энергии. Все, что мы делаем, как Личности, должно быть пересмотрено, упорядочено с точки зрения благополучия и выживания, остальное – выброшено прочь. (См.) Тогда точка сборки будет иметь вакансионные, свободные «концы», которые могут создавать связи между двумя положениями точки сборки. Процесс такой связи называется «осознанное сновидение» (далее – сновидение), а сама связь называется телом сновидения.

Сновидение достигается контролем за направлением обычных снов (далее – снов) посредством постановки задачи «наяву», а выполнением ее во сне. Если Вы этого добились, Вы осуществили сновидение. Много неясного в этом для тех, кто не делал еще сновидений. В основном проблема с самооценкой: то сновидение принимают за сон, то непонятно что принимают за сновидение. Но критерий прост: Вы хотите сегодня вслух произнести свое имя во сне? Произнесли? – Сновидение. Для особо дотошных поясню: Именно Вы хотите сделать что-либо конкретное именно сегодня во сне.

Когда Вы вспоминаете задачу, данную наяву, Вы, тем самым, устанавливаете двустороннюю связь между двумя положениями точки сборки, размыкая эманации Осознания за пределы клетки ОПТС. Прочность и двусторонность этой связи зависит от количества имеющейся у Вас энергии. Если энергии не хватит Вы выполните задание, не зная, почему или забудете, что выполнили его. Для осуществления сновидения необходимо наличие энергии и намеренной задачи. Энергия нужна минимум двух составляющих: энергия перемещения и внимание сновидения. Задача должна быть намеренной: именно интересующей Вас. Интерес позволит Вам легче выполнить задачу и понять напряжение намеревания. Тело сновидения состоит из сэкономленной Вами личностной энергии. Тело сновидения виртуально, так как возникает между положениями точки сборки независимо от конкретного ее расположения в сфере Двойника.

Таким образом, Воин попадает в сферу Двойника. Границы Личности нарушены. Но, естественно, один раз нарушив границу, нельзя еще говорить о победе. Необходима регулярная практика сновидений, разрушающих структуру Личности.

Такая практика состоит из этапов, количественно-качественных переходов, которые называются врата сновидения. Врата количественно отличаются энергетической «массой» тела сновидения. (См. К.К.)

Завершение этого процесса называется у КК потерей человеческой формы и заключается в уничтожении границ обыденного положения точки сборки, удерживающих ее в этом положении. Скорлупа разрушена и личинка переходит в стадию куколки.

 

Эволюция Двойника к сущности (преодоление силы)

Освоение Личностью Двойника приводит к тому, что Личности, как таковой, более не существует. Человек получает возможность сдвигать точку сборки, осваивая потенциал Двойника, называемый видящими «человеческой полосой эманаций». Наиболее детально человеческая полоса эманаций описана у Даниила Андреева в «Розе миров». Вся его книга описывает именно человеческую полосу. Поэтому автор не будет останавливаться на деталях.

Двойник неспособен развиваться без Личности, так же, как Личность без тела Сновидений неспособна к эволюции к Двойнику.

Человеческая полоса имеет много точек пересечения с миром Личности, так называемым, положением «разума». Это позволяет человеку, используя положение «разума», как базу, собирать внеличностный опыт в Личности, точнее в теле Личности. Это приводит к тому, что тело становится все более «нематериальным», а у человека развивается «дубль». «Дубль» это тело сновидения, введенное в сферу обычного, личностного положения точки сборки, т.е. в повседневную жизнь. Таким образом, человек, не покидая мира людей, осваивает сферу Двойника. Человеческая полоса эманаций содержит определенные положения точки сборки, где человек может получать опыт, необходимый для интеграции Сущности. Воин неуклонно смещает свою точку сборки таким образом, чтобы она достигла «места безмолвного знания», места, где связь с Первопричиной максимальна.

По достижении порогового значения личной силы, Воин посещает, для опыта, миры других, нечеловеческих полос эманаций. Этот момент посещения и является эволюцией Двойника к Сущности. Спросите, в чем отличие путешествия в пределах человеческой полосы эманаций от путешествия в другие полосы? Отличие в том, что, уйдя в другую полосу, человек исчезает из мира так, будто его никогда не было. А для него весь человеческий мир исчезает, становится таким же гипотетическим, как сейчас мы говорим об этих мирах. Эволюция Двойника к Сущности требует огромных энергетических затрат, поэтому Воин находит источники неограниченной энергии, такие как энергия мира неорганических существ, толчок Земли. Воин не погружается зря в нечеловеческие полосы, потому что ключ к эволюции Сущности к Сознанию лежит в сфере Двойника.

Этот процесс завершается достижением целостности самого себя. Осознание Воина, разбив оковы человеческой формы, оставаясь точкой сборки Восприятия, перемещаясь по сфере Двойника, накапливает и интегрирует опыт, применительно к миру повседневности. Знание, содержащееся в сфере Двойника, становится доступным для него, и Воин выстраивает новую, нелинейную последовательность и содержание своей жизни.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-22; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 302 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

818 - | 676 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.