Лекции.Орг


Поиск:




Capital punishment: history

(1) Смертная казнь является юридическим причинение смертной казни, в современном праве, телесные наказания в ее наиболее тяжелой форме. Обычно альтернативой смертной казни является долгосрочное или пожизненное лишение свободы.
Самые ранние исторические записи содержат данные о смертной казни. Было отмечено, в Кодексе Хаммурапи. В Библии предписано смерть как наказание за более чем 30 различных преступлений, начиная от убийства до блуда. Draconian кодекса Древней Греции, введенных смертной казни за каждое преступление.

В Англии во время правления Вильгельма Завоевателя, смертная казнь не применяется, хотя результаты допросов и пыток, часто смертельным исходом. К концу 15-го века, английского права, признанные шесть крупных преступления: измена, убийство, кража, грабеж, изнасилование и поджог. К 1800 году более 200 преступлений капитала были признаны, и, как следствие, 1000 или более лиц были приговорены к смерти каждый год (хотя большинство приговоры были заменены на помилование). В начале американских колоний смертной казни было широко уполномоченных для широкого круга преступлений. Негры, будь то раб или свободный, угрожали смертью за многие преступления, которые были наказаны менее сурово, когда они совершаются белыми.

Усилия по отмене смертной казни не набирать силу до конца 18 века. В Европе, короткий трактат О преступлениях и наказаниях, итальянский юрист Чезаре Беккариа, вдохновленный влиятельных мыслителей, таких как французский философ Вольтер противостоять пытки, порка, и смертная казнь.

Отмена смертной казни в Англии в ноябре 1965 года было одобрено большинство людей с гуманной и прогрессивной идеи. Для них это казалось отходом от феодализма, от жестоких дохристианских дух мести: око за око и зуб за зуб. Многие из этих людей думать по-другому. С отменой смертной преступление наказание - и особенно убийство - был на увеличение всей Великобритании. Поэтому сегодня общественное мнение в Британии изменилась. Люди, которые раньше, и в парламенте, заявил, что смертная казнь не является сдерживающим фактором для убийства - ибо там всегда были убийства во всех странах с или без права исполнения - теперь чувствуют, что убийство убийца является меньшим из двух зол. Смертная казнь, по их мнению, не может быть идеальным ответом, но это лучше, чем ничего, особенно когда, как в Англии, пожизненное заключение длится восемь или девять лет.

(2) основные вопросы, связанные смертной казни, является ли он эффективным средством сдерживания насильственных преступлений, и является ли она более эффективна, чем альтернатива длительным срокам лишения свободы.
Защитники смертной казни утверждают, что, поскольку лишение жизни преступника представляет собой более суровое наказание, чем любой тюремный срок, он должен быть лучше сдерживающим фактором. Сторонники также утверждают, что нет адекватного сдерживания в пожизненное лишение свободы является эффективным для тех, кто уже отбывает пожизненный срок, совершившие убийство, находясь в тюрьме, и революционеры, террористы, предатели и шпионы.
В США те, кто выступают против смертной казни как сдерживающим фактором для преступников привести следующие: (1) сопредельных государств, в которых один имеет смертной казни и других не показывают, никаких существенных различий в убийстве ставки; (2) говорится, что применять смертную казнь, кажется, есть более высокое число убийств, чем государства, которые не используют его; (3) гласит, что отменить, а затем вновь ввести смертную казнь, кажется, не показывают каких-либо существенных изменений в убийстве ставки; (4) никаких изменений в скорости убийства в данном городе или государстве, кажется, происходит следующее разъяснительное исполнения.
В начале 1970-х годов, некоторые опубликованные отчеты показали, что каждая казнь в США удержало восемь или более убийств, но последующие исследования дискредитировали этот вывод. В настоящее время преобладает мнение среди криминалистов в том, что нет убедительных доказательств, чтобы показать, что смертная казнь является более эффективным средством сдерживания насильственных преступлений, чем длительные сроки лишения свободы.

(3) классический моральные аргументы в пользу смертной казни были библейские и призыв к возмездию. "Кто прольет кровь человеческую, того человек должен его кровь прольется", как правило, интерпретируется как божественная ордер для сдачи убийцу к смертной казни. "Пусть наказание соответствует преступлению» является его светская коллегой, оба заявления следует, что убийца заслуживает смерти. Защитники смертной казни также утверждали, что общество имеет право убить в защиту своих членов, так же, как человек может убить в целях самообороны.Аналогия на самооборону, однако, является несколько сомнительной, поскольку эффективность смертной казни в качестве сдерживающего фактора для насильственные преступления не доказана.
Главное возражение против смертной казни было то, что он всегда используется несправедливо, по крайней мере в трех основных направлениях. Во-первых, женщины редко приговорен к смерти и казнен, хотя 20 процентов всех убийств в последние годы были совершены женщинами. Во-вторых, непропорционально большое число не-белых приговорены к смерти и казнены. В-третьих, бедным и одиноким обвиняемых, те, с неопытным или назначенный судом адвокат, скорее всего, будет приговорен к смерти и казнен.
Защитники смертной казни, однако, настаивал, что, поскольку ни один из законов о смертной казни вызывает сексистских, расистских, или классовый уклон в его использовании, эти виды дискриминации не являются достаточным основанием для отмены смертной казни. Оппоненты ответили, что смертная казнь может быть результатом ошибки в практике и что невозможно управлять справедливо.

CAPITAL PUNISHMENT:

FOR AND AGAINST

Может быть, все преступники должны быть обязаны нести карт, который гласил: "Fragile: Обращаться с осторожностью". Он никогда не будет делать, в эти дни, чтобы пойти вокруг ссылкой на преступников, как насильственные головорезов. Вы должны обратиться к ним вежливо, как "социальные неудачники". Профессиональный убийца, который не будет думать дважды, прежде чем использовать его сп или ломом, чтобы разрушить некоторые безвредные старушку до смерти для того, чтобы лишить ее скудные сбережения жизни никогда не должны быть предоставлены дозу своего лекарства. Он нуждается в "стационарном лечении". По его ошибочной защитников, общество виновато. Нечестивые общества порождает зло - или так утверждают они. Когда вы слушаете подобные разговоры, это заставляет вас задаться вопросом, почему мы не все преступники. Мы покончили с абсурдно суровым законам девятнадцатого века, и это единственно правильный. Но, конечно, хватит. Самый бессмысленный кусок уголовное законодательство в Великобритании и ряде других стран было приостановление смертной казни.


Насильственные преступления стал своего рода героем фигурой в наше время. Он прославился на экране, он преследует прессу и заплатил огромные деньги за его "мемуары". Газеты, которые специализируются на преступление отчетности нравятся огромные тиражи и издателей дрянной полицейских и грабителей истории или «убийство тайн" никогда не было так хорошо. Когда вы читаете о достижениях великих грабителей поездов, это заставляет задуматься ли вы читать о некоторых славных движение сопротивления. Закоренелый преступник будет обнимались и изнеженную по социологов, с одной стороны, и обожал, как герой народных масс, с другой. Неудивительно, что он привилегированный человек, который ожидает и получает VIP лечение куда он идет.


Смертная казнь Раньше основным сдерживающим фактором. Он сделал насильственной грабитель дважды подумать, прежде чем нажать на курок. Это дало хладнокровного отравителя чем задуматься о то время как он дрожал вверх или отбывает мышьяка коктейль. Это помешало безоружных полицейских из их косили, преследуя свой долг убийцы, вооруженные автоматическим оружием. Прежде всего, это защита наиболее уязвимых членов общества, маленькие дети, от жестоких секс-маньяков. Страшно думать, что преступник может буквально скрыться с места преступления. Мы все знаем, что "пожизненное заключение" не означает, что он говорит. Через десять лет или около того "хорошего поведения", самый отчаянный злодей свободно вернуться в общество, где он будет жить очень удобно, спасибо, на доходы от своего преступления, или он пойдет на совершение преступления, пока его не поймали снова. Люди всегда готовы провести либеральные взгляды на засчет других. Это всегда модно изображать из себя защитника в возрасте до собаки, так долго, как вы, лично, остаются в силе. У защитников преступления, спрашивается, в своем стремлении к честной игры, обратитесь к жертвам, прежде чем они приостановлены смертной казни? Вряд ли. Вы видите, они не могли, потому что все жертвы были мертвы.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ТЕМА 4. Производственные фонды | Регулирующая функция налогов
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-22; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1873 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

836 - | 702 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.