Лекции.Орг


Поиск:




А в преддверии Нового года 20 детей вместе с родителми получили возможность посетить новогоднюю елку в Музыкальном драматическом театре им. Яушева




В октябре этого года нуждающиеся члены Саранской МО ВОС были обеспечены овощами. Мы благодарим ГУП РМ «Тепличный» за предоставление овощей на общую сумму 21500 рублей и члена Саранской МО ВОС – Абаева Федора Васильевича, за организацию перевозки овощей на ООО «МП «Искра».

Здесь же, говорим спасибо людям, которые помогли выгрузить и раздавать эти овощи: Черемушкину Александру Сергеевичу, Лямшеву Петру Алексеевичу, Кайкину Александру Валерьевичу, Кирдяшкину Валерию Михайловичу.

В декабре 2011 года директор ГБУ ДО «Центр олимпийской подготовки РМ В.М. Чегина» Колесников Виктор Владимирович выделил для нашей местной организации спортивный инвентарь для проведения соревнований, походов и дней здоровья. Мы искренне говорим ему спасибо за содействие в реабилитации инвалидов по зрению средствами физической культуры и спорта.

За отчетный период было привлечено 236700 рулей благотворительных средств. Из них:

в денежном выражении: 20000 рублей;
натуральная помощь: 216700 рублей.

Сбор членских взносов – трудная задача. Некоторые члены ВОС забывают о том, что это их обязанность. Спасибо групоргам восовских групп за хорошую работу, которую они выполняют на общественных началах.

Групорги - это отзывчивые люди, помощники, активисты. Именно они организовывают индивидуальную работу с членами ВОС, они знают все проблемы и нужды инвалидов. Наши групорги с глубоким чувством понимания относятся к своим подопечным, посещают их, рассказывают о жизни организации и по возможности оказывают посильную помощь.

В своей работе наша местная организация опирается именно на них. Сегодня хочется отметить всех наших групоргов. Выделять кого-то будет не правильно, ведь большинство из них очень ответственно высполняют свои обязанности.

Организация лечения и оздоровления инвалидов по зрению является обязательным элементом процесса реабилитации. Инвалидность по зрению очень часто связана с целым рядом сопутствующих заболеваний. Получение квалифицированной помощи в наше время это почти всегда большая проблема. Пребывание в специализированном санатории порой единственная возможность осуществить необходимое лечение.

В этом году члены Саранской МО ВОС получили 15 санаторных путевок в санатории ВОС.

По состоянию на 1 декабря 2011 года в Саранской МО ВОС трудоустроены 167 инвалидов по зрению. В системе ВОС работают 40 инвалидов по зрению.

В 2011 году трудоустроено:

в гос. структуры: 2 человека;
в коммерч. структуру: 5 человек;

На ООО «МП «Искра» на данный момент:

всего трудоустроено 38 человек;
уволено в текущем году 8 человек;
принято в текущем году 6 человек.

В информационном обеспечении инвалидов по зрению важную роль играет Республиканская специальная библиотека для слепых, директор Кокорев А.П.. Практически все члены ВОС нашей организации являются ее читателями и регулярно принимают участие в мероприятиях, проводимых данной организацией. Бюро МО ВОС, групорги ведут работу с вновь вступившими в члены ВОС инвалидами по зрению по привлечению их в читатели спец. библиотеки.

Член МО ВОС, член КРК Шиханов Александр на базе спец. библиотеки ведет курсы по обучению компьютерной грамотности инвалидов по зрению.

Мы поддерживаем желание инвалидов по зрению, членов ВОС использовать современные информационные технологии, и выражаем благодарность директору Республиканской специальной библиотеки для слепых Кокореву А.П. и программисту Шиханову Александру за возможность проведения таких занятий.

На сегодняшний момент в Саранской МО ВОС учатся - 11 человек. Из них:

· в аспирантуре: 2 человека
· в высших учебных заведениях: 5 человек
· в учебных заведениях ср. спец-го и проф-го образования: 4 человека.




Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-22; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 467 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать. © Ральф Уолдо Эмерсон
==> читать все изречения...

815 - | 775 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.