Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Внутреннего мира всех людей




 

Пора уже выйти в такое состояние сознания, чтобы не сваливать ответственность за свою жизнь на внешние обстоятельства. Мы эти внешние обстоятельства творим сами! Есть замечательная мудрость, которую нужно помнить всегда:

 

«Как мы думаем, так мы и живём!»

 

Вот идёте по улице, видите грязь, мусор. Не осуждайте городские власти, дворников, людей, бросающих мусор, а сотворите хотя бы мысленно другое пространство. Мысленно наведите порядок, неплохо будет и подкрепить мысли физическим действием – поднять и бросить в урну бумажку, помыть лестничную площадку, подмести двор… Мысленно распространите своё действие на улицу, на город… И всё это с добром и любовью. Это и есть творение пространства.

Земля изначально сотворена для жизни человека. Почвы, воды, горы, воздух, растительный и животный мир – всё предназначено для человека! Всё есть для питания и развития организма, для его лечения и восстановления, для построения всех форм отношений, для духовного роста и единения с Космосом.

 

В пространстве Земли есть всё необходимое

для полноценной, здоровой и счастливой жизни человека!

 

Всё дело в самом человеке. Ему созданы все условия, дан прекрасный, вечный организм, а он свои возможности использует бездарно. В результате имеет то, что имеет. Во все времена были люди, понимающие большую глубину возможностей человека, но их было мало, и их голоса были «гласом вопиющего в пустыне». Сейчас есть возможность довести количество таких людей до критической массы, когда всё человечество в один миг станет таким осознанным. Вот в какое замечательное время мы живём! В наше время может произойти кардинальное изменение коллективного сознания планеты, и все мы изменимся, и осознаем, наконец, свои возможности, и реализуем их.

Для того, чтобы эти изменения произошли в положительную сторону, нужно каждому улучшить своё пространство, а для этого нужно изменить себя. Положительные сдвиги в людях, в пространстве Земли произойдут в том случае, когда мы внесём в свою жизнь больше любви и осознанности.

Часто бывает и так, что люди любят друг друга, и очень сильно, а проблемы существуют. Я в беседах нередко слышу: «Я его так любила, а он ушёл к другой (или умер)», «Мы так любим друг друга, а вот с детьми проблемы», «У нас такая замечательная семья, только вот болезни замучили (или денег не хватает)». Согласитесь, что-то не то в таком пространстве.

 

Истинная любовь приносит радость, удовлетворение,

То есть только положительные эмоции,

И тогда жизнь становится счастливой.

Люди во все времена стремились строить счастливое пространство и в материальной форме: устраивали свой быт, от рисунков на стенах пещеры до великолепных дворцов; научились готовить искуснейшие блюда; постоянно придумывают великолепные одежды; творчеству в области развлечений вообще нет предела; сотворили множество видов искусств… Таким образом люди пытаются украсить материальную сторону пространства.

Нередко особенно много сил прикладывают тогда, когда в этом пространстве нет любви, замещая её вещизмом. И сегодня это уже беда становится глобальной. Многие буквально понимают слова: «Мой дом – моя крепость» и строят настоящие крепости, отодвигая на второй план отношения и саму любовь.

 

Чаще всего счастливое пространство пытаются создать

С помощью морали, законов и традиций.

 

Люди пытаются установить для общества некие неизменные стандарты мышления и поведения. На протяжении всей истории люди пытаются определить, что морально, а что нет, но так как само общество непрерывно изменяется, попытка установить моральные стандарты и всех выстроить под них никак не получается. Всегда находятся люди, которые никак не вписываются в утверждённые нормы и нарушающие «общественный порядок», то есть, счастливое пространство.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-22; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 330 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

4259 - | 4141 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.014 с.