Лекции.Орг


Поиск:




Бетонные полы с упрочнением и обеспыливанием (химическое упрочнение). Ровный блестящий бетонный пол для складов и производств




Не пылит. Технологичный и недорогой тип бетонного пола. Выполняется посредствам нанесения (пропитки) специальных химических составов на поверхность железобетонной плиты (класс прочности не ниже В 25) затертой до блеска.

Химический состав, проникая в структуру бетона, меняет кристаллическую решетку цементного камня. За счет этого верхний слой бетона становится прочнее в несколько раз. В результате получается гладкий беспыльный бетонный пол с высокой износостойкостью.

Для упрочнения верхнего слоя используются материалы: Литурин 1,2, Ашфорд Формула, Сил Хард.

Достоинства: беспыльность, хорошая стойкость к износу, ударопрочность, сокращение сроков строительства, существенное снижение стоимости строительства

Оборудование: виброрейки или лазерный укладчик «Laser Screed», глубинные вибраторы, 2-х роторные машины «WHITEMAN», затирочные машины «TREMIX», контрольные правила, нарезчики «HILTI» и «Хонда».

 

Монолитные бетонные полы с топпингом.

Бетонные полы с упрочненным верхним слоем из упрочняющей смеси (топпинг).

Ровный гладкий бетонный пол с нарезанными и загерметизированными швами. Не пылит. Наиболее универсальный тип современного пола представляет собой монолитную железобетонную плиту, верхний слой которой бронируется специальной сухой смесью «топпингом». Наполненный прочными частицами кварца, корунда, металла. Верхний слой бетона становится плохо истираемым и непылит.

Достоинства технологии: беспыльность, высокая стойкость к износу, ударопрочность, декоративность, сокращение сроков строительства, снижение стоимости строительства по сравнению с другими покрытиями.

Области применения: складские здания, производственные помещения, холодильники, гаражи и паркинги, торговые помещения.

Оборудование: виброрейки, глубинные вибраторы, 2-х роторные машины «WHITEMAN», затирочные машины «TREMIX», контрольные правила, нарезчики «HILTI» и «Хонда».

 

 

Требования предъявляемые к промышленному полу.

В медицинских помещения крайне важно при выборе покрытия монолитность, герметичность и устойчивость к влажной уборке.

Долговечность, при правильной эксплуатации и грамотном подборе типа пола сроки службы может достигать 20 и более лет.

Складские терминалы, производственные помещения, помещения для персонала и другие помещения на сегодняшний день важно исключить пыление бетонного основания.

Практически нет ни одной отрасли деятельности человека, где бы "пыление" основания допускалось и не мешало работе.

Заводам работающим со щелочами, кислотам, нефтепродуктам и другим химически активным составам полы должны иметь высокую химическую стойкость.

Стойкость полов к ударным и вибрациям от работающих станков и другого оборудования, от падения тяжелых предметов, сдвигов ручных тележек на резиновом или пластиковом ходу. Примером могут служить современные типографии, в которых существуют все вышеперечисленные виды нагрузок.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 424 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Победа - это еще не все, все - это постоянное желание побеждать. © Винс Ломбарди
==> читать все изречения...

781 - | 754 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.