Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Иерархические уровни сатанизма




Американский священник Джеффри Стеффон, специально изучавший сатанизм, считает, что есть семь уровней приближения к Сатане.

На первом уровне сатанизма находятся те, кто занимается гаданием и простыми формами практической магии. К этой группе относятся и те, кто время от времени занимается спиритизмом.

Ко второму уровню сатанизма относятся те, кто испытывает устойчивое пристрастие к спиритическим сеансам, разного рода наркотикам, галлюциногенам, психоделикам, музыке в стиле «тяжелый рок» и т. п.

На третьем уровне сатанизма находятся хорошо организованные сатанинские группы, лидерами которых становятся деятели вроде А. Лавея.

Четвертый уровень сатанизма включает в себя сатанистов, которые являются членами закрытых оккультных обществ типа «Церкви Сатаны», «Храма Сета», «Ордена Дагона» и других подобных им организаций.

Пятый уровень сатанизма составляют сатанисты «hard-core» – «внутреннего круга». Сюда относятся все, кто активно занимается не только теоретическим, но и практическим Черным оккультизмом, то есть Черной магией, и достигли на этом поприще определенного, весьма высокого уровня квалификации. Здесь можно выделить два направления, представителей которых условно можно назвать сатанистами-«индивидуалистами» и сатанистами-«коллективистами». Сатанисты-«индивидуалисты» – это колдуны-одиночки, своего рода сатанинские отшельники. Сатанисты-«коллективисты» – это колдуны, объединившиеся между собой в оккультные группы, для совершения совместных магических операций.

Следует отметить, что в сатанизме разница между Черной и Белой магией категорически отрицается.

Сатанистов шестого уровня называют «Черными Адептами». Кроме того, что все они являются черными магами очень высокого уровня, они обладают настолько развитым духовным зрением и слухом, что способны видеть и слышать Сатану, то есть – Гахтунгра (планетарного демона Земли) в его параллельном мире. И могут общаться с ним с помощью духовного зрения и слуха непосредственно.

Сатанисты самого высокого – седьмого уровня именуются «Святыми Сатаны». Это – Мессии Зла, постоянно общающиеся с Сатаной (Гахтунгром) в его параллельном мире, посредством духовного зрения и духовного слуха и принимающие непосредственное участие в разработке богоборческого плана, наряду с «избранниками Зла», находящимися в Дигме – мире обитания Сатаны. Главная их задача – руководство реализацией богоборческого плана в Энрофе – нашем параллельном мире. «Святые Сатаны» доступны, крайне ограниченному кругу лиц из числа крупнейших представителей высшей сатанинской элиты планеты.

Церковь Сатаны

Главный темпл церкви Сатаны в США в 1970-80-е г. находился на улице Калифорнии в Сан-Франциско. Позднее, главный сатанинский темпл переехал в Лос-Анджелес, но и старый темпл также продолжает свою службу Сатане.

Как сказано в «Сатанинской библии» А. Лавея – «Величайший из всех праздников в сатанинской религии – свой собственный день рождения». Это является полной противоположностью святым из святых дней других религий, обожествляющих какого-либо антропоморфического бога, созданного по образу и подобию человеческому. Сатанист празднует свой день рождения как самый важный праздник в году.

Иосиф Бреннан в своей книге «Царство тьмы» приводит полный перечень сатанинских праздников. Наиболее значительные из них – дни святых Вальпургия, Винебальда, Эйхатарда, сатанинские и бесовские увеселения, весеннее и осеннее равноденствие, летнее и зимнее солнцестояние.

Если собственный день рождения – величайший праздник для каждого отдельного сатаниста, то общий для всех сатанистов главный сатанинский праздник каждый год отмечается 26-ого апреля: как считают сатанисты – это день распятия Иисуса Христа. Этот день сатанисты празднуют как первую победу Сатаны над вочеловечившимся Богом: именно так они трактуют события Страстной недели и крестную казнь Иисуса Христа.

Участники демонослужений приходят поодиночке, оставляя свои машины за два-три квартала от места службы. Впрочем, такая конспирация уже излишняя: сегодня номер телефона сатанинского темпла можно узнать в справочнике в любой телефонной кабинке Сан-Франциско, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и других городов США.

По данным исследователя сатанизма Дж. Бреннана, в США активно функционируют около восьми тысяч сатанинских «собраний», объединяющих около ста тысяч сатанистов. Американские сатанисты имеют множество филиалов своих организаций в большинстве стран Западной Европы, Латинской Америки, а также в Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

После американской ветви сатанизма наиболее развитой является английская ветвь.

Основателем английской ветви сатанизма был Джеральд Гарднер (1921–1964) – сочинитель авторитетной у ведьм и колдунов книги «Колдовство сегодня». Организация Гарднера была разбита на так называемые «семьи» или ковены. Английские сатанисты уделяли большое внимание практической магии и процессу демонического Посвящения.

В последнее время сатанизм получает все большее распространение в России. Российские сатанисты – наиболее фанатичные и последовательные из всех сатанистов в служении Злу.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 572 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

2515 - | 2434 -


© 2015-2025 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.