Лекции.Орг


Поиск:




Структурное построение СУРС




СУРС начинается с "Введения". В нем обосновывается актуальность темы, формулируются исследовательские задачи работы, дается краткий обзор исследованности проблемы в научной статье и общая характеристика всего текста. Объем введения — 1-2 страницы.

За "Введением" следует "Основная часть" СУРС. Она состоит из двух-трех определенных для раскрытия темы проблем. Автор должен выразить свое отношение к проблеме и сравнить с мнениями других авторов по данной теме. Объем основной части – 5-6 страниц.

Работу завершает "Заключение", которое состоит из самостоятельно сформулированных выводов, обобщающих изученный материал. Объем заключения – 1-2 страницы.

За "Заключением" следует разместить "Список использованной литературы". Он оформляется на последнем листе работы. Количество источников, необходимых для подготовки СУРС по дисциплине «Основы психологии и педагогики», может составлять 3-5 наименований, включая первоисточник. При составлении списка литературы следует придерживаться общих правил оформления источников.

Оформление СУРС:

Объем СУРС — 7 -10 страниц текста, набранного на компьютере и распечатанного на стандартных листах бумаги формата А-4 (шрифт — 14 мм, верхнее поле — 20 мм, нижнее — 20 мм, правое — 10 мм, левое — 30 мм). Список литературы не включается в общий объем работы.

Первый лист СУРС — это титульный лист, который не нумеруется. Сквозная нумерация работы начинается со второго листа, на котором размещается план работы.

Список периодических изданий для выполнения СУРС.

Ø «Белорусский психологический журнал»

(новое название издания «Психологический журнал»)

Ø «Вестник Московского университета. Сер. 14: Психология»

Ø «Вопросы психологии»

Ø «Методология и история психологии»

Ø «Журнал прикладной психологии»

Ø «Мир психологии»

Ø «Московский психотерапевтический журнал»

Ø «Прикладная психология»

Ø «Псiхологiя»

Ø «Психологическая служба»

Ø «Психология в вузе»

Ø «Психология зрелости и старения»

Ø «РЖ Биология. Разд. Психология»

Ø «Человек и образование»

Ø «Педагогика»

Ø «Соционика, психология и межличностиные отношения:

человек, коллектив, общество»

 

Допустимые электронные ресурсы:

http://psyedu.ru/about/

http://psyjournals.ru/

http://www.psystudy.ru/

http://www.voppsy.ru/news.htm

http://spirit.by/jurnal

http://www.socionics.ibc.com.ua/jpsy/

 


 

Выполнение СУРC 2.

 

1. Общая характеристика СУРC по дисциплине "Основы психологии и педагогики"

Целью написания самостоятельной управляемой работы по «Основам психологии и педагогики» является самостоятельное освоение знаний по данной учебной дисциплине с использованием научных литературы по психологии. СУРC выполняется в учебный период прохождения дисциплины в пределах часов, отведенных на самостоятельное изучение предмета.

СУРС должна быть выполнена в форме сводного письменного реферата, построенного на обобщенном изложении материала научного издания из предложенного списка (список прилагается). Студент изучает издание в соответствии со своим номером в списке учебной группы и выполняет ее письменный анализ.

Сроки защиты СУРС назначаются преподавателем. В случае, если работа не сдана в срок без уважительных причин, или же оценена отметкой «не зачтено», студент не допускается к сдаче экзамена по дисциплине. При необходимости преподаватель может отправить текст на доработку.

Критериями положительной оценки выполнения СУРС являются:

§ полнота раскрытия обозначенной проблемы научного издания;

§ демонстрация знания и дополнительной литературы по проблеме;

§ аналитичность, логичность и последовательность изложения материала;

§ правильность оформления работы.

При подготовке СУРС студент может обратиться за помощью к преподавателю, ведущему данный курс. Консультирование по дисциплине «Основы психологии и педагогики» осуществляется в "Дни заочника" или в часы, отведенные для индивидуальных консультаций ст.преподавателя А.И.Скринник в а.504 (кафедра истории права и гуманитарных дисциплин).





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 438 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

839 - | 676 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.