Лекции.Орг


Поиск:




Изучение программного обеспечения предприятия и его использования




Интегрированные пакеты

В организации используется интегрированный пакет Microsoft Office – комплекс программ на все случаи офисной жизни, который составляет для пользователя единую в своей основе комфортную производственную среду. В состав офисного пакета входят: текстовый редактор Word, электронные таблицы Excel, программа подготовки компьютерных презентаций Power Point, планировщик рабочего времени Outlook (универсальный календарь-ежедневник, телефонные книжки, электронная почта), система управления базами данных Access, графический редактор Photo Editor. Кроме того, в программы этого пакета интегрированы векторная рисовалка, редактор формул, редактор фигурных надписей и многое другое.

 

OFFICE 2007 Enterprise edition

В данной организации стоит Office 2007 Enterprise edition.

Microsoft Office 2007.

Официальная лицензионная корпоративная русская версия

В набор Microsoft Office 2007 входит:

Microsoft Word 2007 русская версия

Microsoft Excel 2007 русская версия

Microsoft Access 2007 русская версия

Microsoft Outlook 2007 русская версия

Microsoft Power Point 2007 русская версия

Microsoft Internet Explorer 8.0 русская версия

Microsoft Front Page 2007 русская версия

Текстовый редактор

 

В организации установлен текстовый редактор Word 2003. Организация остановила свой выбор именно на этом текстовом редакторе, так как Microsoft Word весьма популярный и мощный редактор. Он умеет всё, что должен уметь современный текст-процессор, в России и обозримом прилегающем пространстве этот текстовый редактор стал единым и всеобщим стандартом, конкурентов не осталось.

Word – программа мощная, удобная, гибко настраиваемая. При самой минимальной Word занимает 6 Мбайт, при максимальной - уже свыше 60 Мбайт. Но чаще всего текст-процессор поставляется не отдельно, а в составе интегрированного пакета Microsoft Office.

Электронные таблицы

В организации в качестве электронных таблиц используется Excel 2003, так как Excel – самая популярная сегодня программа электронных таблиц. Эта программа достаточно мощная, возможности её, особенно в последних версиях, весьма обширны.

С ее помощью ведутся разнообразные списки, каталоги и таблицы, составляют финансовые и статистические отчеты, обсчитывают данные опросов и состояния организации, ведут отчёты.

Программа сумеет вычислить суммы по столбцам и строкам таблицы, взять проценты, посчитать среднее арифметическое, срок погашения кредита или дисперсию. В ней вообще можно использовать множество стандартных функций – финансовых, математических, логических, статистических.

Оформление таблицы может быть самым разнообразным, возможности форматирования данных – как в хорошем текст-процессоре: можно менять шрифты, начертания, выделять строки, столбцы или отдельные ячейки текста цветом, строить по табличным данным графики, диаграммы, вставлять в таблицу картинку и т.д. и т.п.

Базы данных Access

База данных— это набор сведений, относящихся к определенной теме или задаче, такой как отслеживание заказов клиентов или хранение коллекции звукозаписей. Если база данных хранится не на компьютере или на компьютере хранятся только ее части, приходится отслеживать сведения из целого ряда других источников, которые пользователь должен скоординировать и организовать самостоятельно.

Разработка базы данных

Удачная разработка базы данных обеспечивает простоту ее поддержания. Данные следует сохранять в таблицах, причем каждая таблица должна содержать информацию одного типа, например, сведения о заказчиках. Тогда достаточно будет обновить конкретные данные, такие как адрес, только в одном месте, чтобы обновленная информация отображалась во всей базе данных.

УТИЛИТЫ

Утилиты- это специальные программы, упрощающие работу с компьютером.

В данной организации все программы загружаются с диска.

NERO

Start Smart.

Nero -это утилита предназначенная для работы с оптическими носителями информации.(запись, копирование и т.д.)

Подробнее с интерфеисом NERO можно ознакомиться в приложении к разделу

ALCOHOL 120%.

ALCOHOL- эта программа предназначена для легального копирования дисков в соответствии с законами о защите авторских прав. Любое изготовление копий, нарушающее авторские права, является незаконным. Вся гражданская и уголовная ответственность за нелегальное копирование дисков лежит только на пользователе.

Подробнее с интерфейсом ALCОHOL 120% можно посмотрев в приложении





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1517 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь. © Иммануил Кант
==> читать все изречения...

816 - | 710 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.