Лекции.Орг


Поиск:




Порядок организации и проведения Конкурса. о конкурсе социальных проектов «Дело»




Типовое положение

о конкурсе социальных проектов «Дело»

1. Общие положения:

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения конкурса социальных проектов «Дело» (название территориальной, дорожной территориальной организации Профсоюза), (далее – Конкурс).

1.2. Организатором Фестиваля является Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей (далее – Профсоюз), (название территориальной, дорожной территориальной организации Профсоюза) (далее Дорпрофжел, иное), Молодежный совет Дорпрофжел (далее – МС).

1.3. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения Конкурса, требования к участникам, критерии отбора победителей и действует до завершения конкурсных мероприятий.

1.4. Под понятием «социальный проект» организаторы конкурса понимают комплекс мероприятий, направленных на создание социально-полезного продукта или услуги для членов Профсоюза, не имеющий целью получение прибыли.

Цели и задачи Конкурса.

2.1 Целью Конкурса является выявление и поддержка гражданских, общественных инициатив и проектов, направленных на решение актуальных для членов Профсоюза проблем.

Задачи конкурса

¾ повышение мотивации членства в Профсоюзе;

¾ выявление социально-активных творческих членов Профсоюза,

¾ привлечение внимания к проблемам членов Профсоюза;

¾ стимулирование общественной инициативы в сфере социально-ориентированной деятельности.

Сроки проведения Конкурса.

3.1. Конкурс проводится с ___ по __ 2012 года.

3.2 Результаты конкурса подводит Организационный комитет в рамках Социального молодёжного фестиваля Дорпрофжел.

Условия участия в Конкурсе.

4.1. В Конкурсе имеют право принимать участие члены РОСПРОФЖЕЛ в возрасте от 18 до 35 лет, предоставившие все документы в соответствии с условиями Конкурса.

4.2. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить и вовремя предоставить в Организационный комитет социальный проект по одной или нескольким из установленных организаторами Конкурса направлениям, отвечающим целям и задачам Конкурса.

4.3. Описание проекта должно быть выполнено в соответствии с рекомендациями Организационного комитета (Приложение 1). К описанию проекта должны быть приложены документация установленного образца – Формы 1-4 (приложение №2) и анкета участника программы для работающей молодёжи «Школа Молодого Профсоюзного Лидера».

4.4. Направления реализации социальных проектов:

¾ «Семья» - сохранение и укрепление семьи, взаимопонимание между детьми и родителями, развитие семейных форм общения, пропаганда семейного спорта и здорового образа жизни, поддержка инициатив, направленных на развитие и сохранение клубов по интересам и иных мест для общения, пропаганда традиционных семейных ценностей и связей между несколькими поколениями внутри нее.

¾ «Развитие» - выявление и раскрытие духовных, творческих и организаторских потенциалов личности молодых членов Профсоюза, поддержка творческой активности молодых членов Профсоюза, их потребностей в самосовершенствовании и саморазвитии;

¾ «Сила» - мотивация профсоюзного членства среди молодёжи, стимулирование и поддержка общественно значимых инициатив молодёжи, развитие интереса к общественной работе.

4.5. Авторская команда проекта не может включать более 3х человек.

4.6. Категорически запрещается использовать чужие тексты или идеи проектов (полностью или частично). В случае несоблюдения данного условия работа отстраняется от участия в Конкурсе.

Порядок организации и проведения Конкурса

5.1. Для проведения Конкурса Дорпрофжел формирует Организационный комитет (далее - Оргкомитет) с целью экспертной оценки конкурсных работ, определения победителей Конкурса.

5.2. В состав Оргкомитета входят представители Дорпрофжел, члены ЦК РОСПРОФЖЕЛ, Молодежного совета РОСПРОФЖЕЛ, Молодёжного совета Дорпрофжел.

5.3. Конкурсные работы принимаются Оргкомитетом Конкурса до _____ 2012 года по адресу: ХХХХХХ, г. ХХХ, ул ХХХ, д. ХХ, тел /ХХХХХХХХ.

5.4. Конкурсные работы, поданные после окончания срока приема указанного в п. 5.3., не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются. По электронной почте работы не принимаются.

5.5. Все конкурсные работы, поданные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 222 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

1210 - | 1163 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.