Лекции.Орг


Поиск:




Статья 5. Система проведения соревнований




 

1. Соревнования проводятся в двух номинациях: «Личное первенство» и «Командное первенство».

2. Номинация «Личное первенство» проводится среди мужчин по ростовым категориям и среди юниоров в абсолютной категории.

3. Ростовые категории:

¾ у мужчин (с 18 лет): до 180 см, свыше 180 см;

4. Участник соревнований имеет право заявиться только в одну категорию, соответствующую своему росту или на одну категорию выше.

5. Номинация «Командное первенство» проводится среди команд, включающих трёх участников (с 18 лет). Поединки между представителями команд проходят с условным разделением на три ростовые категории. Команда-победитель определяется количеством побед в поединках по олимпийской системе (победителем становится команда, члены которой заняли максимальное количество первых мест в командном зачёте. При равенстве первых мест сравнивается количество вторых, мест; при равенстве вторых – третьих). Возможно определение команды-победителя без боёв в командном зачёте, по результатам личного первенства, по тем же критериям. В случае равенства баллов двух или более команд решение о распределении мест выносится судейской бригадой.

6. Система проведения соревнований (с выбыванием проигравшего/ей участника/команды или по круговой системе) в номинации «Командное первенство» и каждой ростовой категории в номинации «Личное первенство» определяется на основе ПРИЛОЖЕНИЯ 1.

7. Перед каждым поединком участники должны отдыхать не менее 5 минут.

СТАТЬЯ 6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПОЕДИНКА

 

1. Поединок проводится в один раунд без ограничения по времени. Раунд считается выигранным, когда один из участников поединка набирает 3 балла (в отборочных боях) и 5 баллов в (полуфинальном и финальном боях).

2. Поединок может закончиться досрочно (статья 14).

3. Поединок начинается командой рефери «Бой», останавливается командой «Стоп».

4. Ведение счета поединка происходит путем начисления «зачетных» (статья 7) и «штрафных» баллов (статьи 8).

5. Раунд начинается со счета 0-0 (ноль-ноль).

6. При отсутствии нарушений правил раунд завершается при достижении одним из учеников поединка 3 (трёх) балов (пяти – в полуфинальных и финальных боях)

7. Остальные баллы, включая «штрафные баллы», начисляет рефери и озвучивает судья-ведущий с немедленной фиксацией секретарем судейской бригады на табло.

8. Результативные действия, проведенные с нарушением или после нарушения правил, не засчитываются. В данной ситуации рефери останавливает поединок, выносит наказание за нарушение

 

СТАТЬЯ 7. ЗАЧЕТНЫЕ БАЛЛЫ

 

1. Зачетные баллы присуждаются по 2 за:

¾ Акцентированные колющие удары имитацией ножа в разрешённые области головы и корпуса противника при условии задержки ответных действий со стороны противника на 0.5 секунд и более.

2. Зачетные баллы присуждаются по 1 за:

¾ прочие разрешённые технические действия имитацией ножа при условии задержки ответных действий со стороны противника на 0.5 секунд и более,

¾ обоюдные действия, в результате которых один из противников произвёл техническое действие на 2 балла, а второй нанёс один удар имитацией ножа в руку или ногу оппонента.

3. Прочие обоюдные технические действия имитацией ножа, а также рукопашные действия не приносят баллов.

 

СТАТЬЯ 8. ШТРАФНЫЕ БАЛЛЫ

 

 

1. Штрафными баллами являются наказаниями за запрещенные действия производит рефери.

2. Штрафные баллы за нарушения правил соревнований присуждаются согласно статье 12.

3. Устное замечание является формой наказания, которое рефери выносит согласно статье 12.

4. «Устное предупреждение» дается не более двух раз за поединок каждому из участников, любые последующие нарушения наказываются «штрафными баллами».

5. «Штрафные баллы» начисляются как зачётные баллы оппоненту участника.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-03; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 191 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Большинство людей упускают появившуюся возможность, потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу © Томас Эдисон
==> читать все изречения...

1019 - | 833 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.