Лекции.Орг


Поиск:




В целях повышения эффективности работы, Ассоциация и Комитет координирует свою деятельность с Правительством Калининградской области и администрацией города




Отчёт

Председателя Правления Ассоциации ветеранов спецназа

и участников боевых действий «СПЕЦНАЗ – РУСЬ»

Урбанюка Олега Сергеевича

 

Повестка дня доклада: «Основные итоги деятельности Ассоциации ветеранов спецназа и участников боевых действий «СПЕЦНАЗ – РУСЬ» и Представительства Комитета по делам воинов – интернационалистов при Совете глав правительств государств – участников Содружества в Калининградской области и государствах Евросоюза стран Балтии за 2014 год».

В начале своего выступления прошу почтить память минутой молчания обладателя крапового берета, оперуполномоченного отряда специального назначения «Бастион» УФСИН по Калининградской области, выдающегося Калининградского спортсмена, мастера спорта международного класса старшего лейтенанта внутренней службы Эдуарда Ахраменко. 28 марта 2014 года на 34 году после продолжительной болезни Эдуард ушёл из жизни. Память о нашем боевом товарище останется навсегда в наших сердцах.

Уважаемые гости и члены Ассоциации! 18 апреля 2015 года нашей общественной организации исполняется 10 лет со дня образования. Она объединила в своих рядах людей близких по духу: сотрудников и ветеранов подразделений специального назначения органов и войск МВД России, военнослужащих Министерства Обороны, Федеральной службы безопасности и других правоохранительных ведомств. На сегодняшний день в штате Ассоциации состоит 89 членов, ветеранов силовых структур и продолжающих служить в различных силовых структурах и ведомствах. Благодаря такому взаимодействию Ассоциация не теряет связь с действующими подразделениями специального назначения.

В 2014 году в состав Ассоциации вступило 14 человек. Исключены из состава Ассоциации 6 человек.

Основные усилия в работе Ассоциации и Комитета по делам воинов интернационалистов были направлены на:

· представление и защиту интересов ветеранов спецподразделений и участников боевых действий;

· оказание помощи в реализации программ социальной поддержки, членам семей погибших, получивших ранения в ходе выполнения служебно-боевых задач военнослужащих и сотрудников силовых ведомств;

· внебюджетную поддержку действующих подразделений специального назначения;

· оказание помощи в трудоустройстве, медицинском обеспечении, юридическом консультировании военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения уволенных в запас;

· военно–патриотическое воспитание молодёжи Калининградской области, их подготовка к защите Отечества;

· пропаганду службы в вооружённых силах и подразделениях специального назначения Российской Федерации;

· проведение работы по увековечиванию памяти военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, погибших при исполнении служебного долга.

 

В целях повышения эффективности работы, Ассоциация и Комитет координирует свою деятельность с Правительством Калининградской области и администрацией города.

На уровне правительства области поднимались вопросы о включении в региональную целевую программу по патриотическому воспитанию населения Калининградской области мероприятий проводимых Ассоциацией и Комитетом. В реестр Агентства по спорту Калининградской области с частичным финансированием внесены такие ежегодные мероприятия проводимые Ассоциацией и Комитетом, как:

· Турнир по пейнтболу, посвящённый памяти В. Бусловского;

· Международный турнир по футболу «Кубок победы»;

· Турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённому памяти бойца ОМОН В. Гакуна.

 

В рамках финансирования Правительством Калининградской области мероприятий по реализации программы патриотического воспитания населения области, Ассоциация и Комитет на конкурсной основе принимали участие в праве получения грантов. Всего было выиграно 22 гранта на общую сумму 3 миллиона 200 тысяч рублей, которые были израсходованы на реализацию проектов военно-патриотической направленности и издание книги «70 шагов победы». Отчёты по целевому использованию финансовых средств направлены в Правительство Калининградской области.

 

В 2014 году Губернатор Калининградской области поддержал инициативу Представительства Комитета по делам воинов интернационалистов и Ассоциации об объявлении 2014 года в Калининградской области – «Годом ветерана боевых действий», мероприятия были посвящённых 25 –й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

 

В 2013 году в Калининградской областной Думе, состоялись ряд совместных встреч представителей ветеранов спецназа, участников боевых действий, воинов интернационалистов и депутатов областной думы, по вопросам законодательного обеспечения мер, социальной защиты участников боевых действий.

В настоящий момент по нашему обращению областной Думой проводится работа по изучению возможности предоставления налоговых льгот для участников боевых действий по транспортному налогу.

В 2013 году закончена работа по изданию 2-го тома книги памяти «Помяни их, Россия».

В 2013 году администрация городского округа удовлетворила наш запрос о передаче муниципального помещения в безвозмездное пользование Калининградской региональной общественной организации «Союз семей погибших воинов интернационалистов».

 

С 2011 года Ассоциация и Представительство Комитета по делам воинов интернационалистов входит в состав Совета по делам ветеранов при Губернаторе Калининградской области. Рабочие встречи Совета проводятся ежеквартально.

Нами были инициированы на рассмотрение Губернатором вопросы:

- О состоянии и мерах по улучшению санаторно – курортного обеспечения участников боевых действий.

- О дополнительных мерах социальной поддержки для семей погибших участников боевых действий.

- О предоставлении жилья инвалидам и ветеранам боевых действий рядового и сержантского состава.

- Об организации взаимодействия с военным комиссариатом и УМВД по Калининградской области по выполнению требований Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-03; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 319 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать. © Ральф Уолдо Эмерсон
==> читать все изречения...

813 - | 773 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.