Лекции.Орг


Поиск:




Список использованных источников. В список включают все использованные источники




В список включают все использованные источники. Он представляет собой список литературы, который оформляется по ГОСТ 7.1-2003 "Библиографическая запись. Библиографическое описание". Источники следует располагать в алфавитном порядке, а также по видам документов. Законы, Указы Президента РФ и Постановления Правительства ставятся в начале списка, далее в алфавитном порядке приводятся сведения о монографиях, статьях из периодических изданий, инструктивных материалах, отчетах предприятий (организаций), далее Internet источники. Источники на иностранных языках располагаются в соответствии с порядком букв латинского алфавита после всех источников на русском языке.

3.8 Приложения в курсовой работе

Приложения следует оформлять как продолжение курсовой работы на ее последующих страницах, располагая их в том порядке, в каком на них давались ссылки в тексте.

Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием наверху посредине страницы слова "Приложение" и его обозначение. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буква отдельной строкой. Приложения обозначаются заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ъ. После слова "Приложение" следует буква, обозначающая его последовательность. Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита, за исключением букв I, O. Если в курсовой работе одно приложение оно обозначается "Приложение А". Разделы, подразделы, пункты, иллюстрации, таблицы, помещенные в приложении, следует нумеровать в пределах каждого приложения. Приложения должны иметь общую с остальной частью работы сквозную нумерацию страниц.

Ограничения

Втексте работы не допускается:

1) применять для одного и того же понятия различные научно-технические термины, близкие по смыслу синонимы, а также иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов в русском языке;

2) сокращать обозначения единиц физических величин, если они употребляются без цифр, за исключением обозначения физических величин в заголовках и боковинах таблиц и в расшифровках буквенных обозначений, входящих в формулы;

3) применять сокращения слов, кроме установленных правилами русской орфографии и пунктуации;

4) использовать в тексте математический знак «-» перед отрицательными значениями величин. Вместо математического знака «-» следует писать слово «минус». Исключение составляют знаки «+» и «-» в сопровождении цифр;

5) употреблять математические знаки без чисел, например, «<», «=», «>» (меньше, равно, больше), а также знаки № (номер), % (процент), применять индексы стандартов (ГОСТ, ОСТ и т.д.) без регистрационного номера.

Законченная работа переплетается (брошюруется).

Нумерация страниц курсовой работы

Страницы работы нумеруются арабскими цифрами. Нумерация страниц должна быть сквозной и номер страницы проставляется в середине верхнего поля страницы.

Первой страницей является титульный лист, второй — содержание. Титульный лист и содержание включаются в общую нумерацию страниц работы. Номер страницы на титульном листе и содержании не ставится. Номера страниц начинают проставляться с третьей страницы «Введение».

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, и распечатки с ЭВМ включают в общую нумерацию страниц.

Введение, заключение, список использованных источников, прило­жения в содержании не нумеруются.

ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Выполненная курсовая работа сдается студентом руководителю в установленный срок. На каждую курсовую работу научный руководитель дает отзыв с указанием ее сильных и слабых сторон и предварительную оценку. Работа, не соответствующая предъявляемым требованиям, возвращается студенту на доработку.

Курсовые работы, получившие положительный отзыв, защищаются студентами перед назначаемой кафедрой комиссией или руководителем (преподавателем). Во время защиты студенту дается возможность отстаивать и обосновывать свою точку зрения. На защите курсовых работ имеют право выступать с замечаниями и пожеланиями все присутствующие. Окончательная оценка проставляется комиссией или руководителем (преподавателем) по итогам защиты.

Примечание: курсовые работы необходимо сдать документоведу кафедры не позднее трех дней со дня начала плановой сессии.

РАБОТА НАД РЕФЕРАТОМ

Реферат— краткое изложение в письменном виде или в форме публичного доклада содержания научного труда (трудов), литературы по теме.

Реферат — это самый простой вид работы. По изначальному смыслу реферат должен представлять собой результат реферирования одной или нескольких книг по определенной теме, т. е. краткий обзор основного содержания этих книг.

Реферирование способствует развитию у студентов:

навыков самостоятельной работы;

логики научного исследования;

библиографических навыков;

языка научной документации;

навыков оформления исследовательской работы.

Творческая работа над рефератом оттачивает логику научного поиска, как через изучение готовых схем, так и путем подбора собственных логических связей при обобщении исходного материала. Реферат не должен сводиться только к простому изложению идей и принципов, подкрепленных ссылками на известных авторов. Реферат также должен отражать субъективный аналитический взгляд студента на выбранную им тему исследования, иметь прикладной характер, отражать профессиональную заинтересованность, что возможно лишь при тщательном анализе фактографического материала.

Содержание реферата должно быть логичным. Тематика рефератов обычно определяется преподавателем, но в определении темы инициативу может проявить и студент.

Изучение литературы, сбор фактического материала, анализ полученных данных по теме, написание текста и оформление работы осуществляются студентом самостоятельно при консультационной поддержке и контроле со стороны преподавателя.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-03; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 251 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

973 - | 839 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.