Лекции.Орг


Поиск:




Условия и порядок проведения Фестиваля

ПОЛОЖЕНИЕ

Открытого творческого конкурса кинолюбителей

в рамках празднования дня рождения города Пушкина

«Царскосельский фестиваль мобильного кино»

 

Настоящее Положение определяет цели, задачи и условия проведения Открытого творческого конкурса кинолюбителей в рамках празднования дня рождения города Пушкина «Царскосельский фестиваль мобильного кино» (далее Фестиваль), а так же порядок его проведения.

Цели и задачи

1.1.Фестиваль проводится в целях совершенствования и развития народного аудиовизуального творчества, повышения художественного уровня любительских фильмов, приобщения авторов к лучшим образцам отечественной культуры и искусства, а так же в рамках «Года российского кино».

1.2. Основными задачами Фестиваля являются:

- выявление и поддержка талантливых кинолюбителей;

- поиск новых форм и жанров в любительском экранном творчестве;

- создание условий для обмена опытом и повышения общего профессионального уровня участников;

- создание площадки для эффективного обучения авторов (проведение мастер-классов, изучение современной техники и программного обеспечения);

- расширение знаний и навыков обращения с мобильными устройствами, позволяющими производить видеосъемку.

 

Учредители Фестиваля, руководство и организация

 

2.1 Учредители Фестиваля: Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга.

2.2 Учредители фестиваля создают Оргкомитет фестиваля который обеспечивает подготовку и проведение конкурса.

2.3 Оргкомитет Фестиваля вправе самостоятельно привлекать спонсоров для создания призового фонда Фестиваля.

Сроки и место проведения Фестиваля

3.1. Фестиваль проходит с 22 по 26 июня 2016 года в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, входит в состав мероприятий по празднованию Дня рождения города Пушкина и включает в себя Предварительный мастер-класс и индивидуальные консультации для участников, съемочный день и торжественную церемонию закрытия с демонстрацией работ, созданных во время проведения фестиваля.

Участники Фестиваля

4.1. Участниками Фестиваля могут быть любительские творческие кино-видеостудии, объединения учреждений образования и культуры, коллективы образовательных учреждений дополнительного образования детей, студенты колледжей и вузов, а также любой желающий без ограничения возраста.

Условия и порядок проведения Фестиваля

5.1. Участники фестиваля самостоятельно образовывают творческие группы численностью от 1 до 10 человек и подают заявку на участие в конкурсе не позднее 20 июня 2016 года. Прием и обработку заявок обеспечивает штаб празднования Дня города Пушкина, расположенный по адресу г. Пушкин, ул Магазейная д. 40, музей «Царскосельская коллекция». Заявки могут быть сданы в письменном виде в штаб празднования Дня города Пушкина, либо заполнены и отправлены в электронном виде на сайте конкурса http://pushkin.mobi Форма заявки прилагается к настоящему Положению.

5.2. Участники фестиваля 22 июня посещают мастер-класс, который для них проводит оргкомитет и получают информацию о возможности организации творческого процесса. При необходимости в период с 22 по 24 июня для участников Фестиваля оргкомитет проводит индивидуальные консультации.

5.3. В день празднования Дня города Пушкин 25 июня участники фестиваля с использованием собственной техники проводят съемку и монтаж своих работ. Готовые работы должны быть сданы в оргкомитет конкурса не позднее 12:00 26 июня. Работы могут быть сданы лично, либо отправлены по электронной почте на адрес ответственного представителя оргкомитета, осуществляющего сбор работ.Работы сдаются в виде файлов.mp4 с кодеком h.264. Размер изображения не менее 720х576 и не более 1920х1080 пикселей. Хронометраж готовой работы не должен превышать 5 минут.

5.4. Готовые работы копируются на компьютер Оргкомитета для последующей демонстрации только с флеш-накопителей, либо жестких дисков участников конкурса. Загрузка работ непосредственно с мобильных устройств участников не производится.

5.5. Работы сданные позднее установленного времени, а так же содержащие сцены непристойного поведения, жестокости, употребления наркотических средств и другую информацию, запрещенную для публичной демонстрации в соответствии с законами РФ, к участию в конкурсном просмотре не допускаются.

5.6. ВАЖНО! Все сдаваемые на конкурс работы должны быть сняты во время проведения праздничных мероприятий 25 июня 2016 года в городе Пушкине, события игровых работ должны происходить на фоне праздничных мероприятий.

5.7. Каждая творческая группа может сдать на конкурс любое количество готовых работ.

5.8. ВАЖНО! Для съемки своих работ участники используют исключительно камеры мобильных устройств (мобильные телефоны, планшеты и т.д.), так же разрешается использовать Action-камеры и камеры установленные на радиоуправляемых роботах и мини-коптерах.

5.9. Сданные работы оцениваются в следующих номинациях:

- Лучший игровой фильм

- Лучший документальный фильм - репортаж

- Лучший музыкальный клип

- Лучший актер

- Лучший оператор

- Лучший сценарий

5.10. Оргкомитет оставляет за собой право перераспределять фильмы в ту или иную номинацию по своему усмотрению, а так же устанавливать свою номинацию по желанию учредителей и спонсоров.

5.11. Организаторы Фестиваля оставляют за собой право распространять и показывать сданные работы для популяризации аудиовизуального творчества, а так же в целях рекламы Фестиваля, с указанием авторства.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Громкие слова, тихие слова 1 страница
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 315 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент всегда отчаянный романтик! Хоть может сдать на двойку романтизм. © Эдуард А. Асадов
==> читать все изречения...

1016 - | 846 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.