Лекции.Орг


Поиск:




Медовые пряники формованные




Мука2 стакана, мёд300 г, оливковое масло2-3 ст. ложки, пряности (корица, миндаль)1ч. ложка, лимон — /, сода питьевая — 0,5 ч. ложки.

Растереть пряности, добавить растительное масло. Натереть на мелкой терке лимон вместе с цедрой, удалив семечки. Массу тщательно перемешать, всыпать муку, смешанную с содой, замесить тесто. Раскатать его, вырезать выемкой форму заготовки из теста, положить сверху изюминки, испечь.

Пирожки

Тесто: пшеничная мука — / кг, теплая вода — / стакан, растительное масло — / стакан, соль — / ч. ложка, стевия по вкусу, маргарин (куском)200 г, дрожжи или хмелевая закваска25-30 г.

В эмалированную кастрюлю всыпать половину нормы муки, добавить разведенные в полутора стаканах воды дрожжи и замесить тесто. Накрыв кастрюлю полотенцем, поставить тесто в теплое место.

Когда через 1,5-2 часа опара поднимется, добавить в нее 1 стакан растительного масла и разведенные в теплой воде соль и стевию. Всыпать в кастрюлю оставшуюся муку и хорошо все вымесить. Выложить тесто на стол, подпыленный мукой, положить на него кусок маргарина и размять его с тестом. Затем «выбивать» тесто до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам.

«Выбитое» тесто кладут в кастрюлю, посыпают мукой и оставляют подниматься. Примерно через 2 часа оно готово для дальнейшей работы с ним. Затем тесто разделывают на куски, обсыпая мукой, дают расстойку 10-15 минут.

Пирожки формировать так же, как и вареники. Затем уложить их на смазанный растительным маслом противень и жарить, пока они не подрумянятся.

Капустная начинка для пирогов

Капуста1,5 кг, репчатый лук3 шт., масло растительное150 г, соль и стевия, порошки трав по вкусу.

Капусту нашинковать, посолить, обжарить на масле, добавить обжаренный лук и далее жарить капусту до готовности.

Яблочная начинка для пирогов

Яблоки — 5 шт., масло растительное100 г, стевия и соль, травы-порошки по вкусу.

Яблоки натереть на крупной терке или нарезать их ломтиками, немного потушить, сверху посыпать стевией.

Пирожки с картошкой

Вариант 1: картофель7-8 шт., мука3 ст. ложки, соль.

Для фарша: морковь2—3 шт., репчатый лук — / шт., растительное масло4 ст. ложки, перец и соль, травы-порошки по вкусу.

Приготовить фарш: морковь отварить, очистить и натереть на крупной терке. Лук мелко нарубить и пассеровать на масле. В конце пассерования к луку добавить морковь, соль, перец и все перемешать.

Отваренный в кожуре картофель очистить, размять или пропустить через мясорубку, добавить муку и соль.

Из полученного теста раскатать прямоугольники примерно 6x8 см, положить на них фарш из пассерованных моркови и лука и завернуть в виде пирожков. Края загнуть так же, как и у вареников. Затем уложить пирожки на смазанный растительным маслом противень и жарить их в печи или духовке до образования румяной корочки.

Подавать в горячем виде к завтраку или обеду.

В некоторых областях такие пирожки фаршируют ячневой кашей.

Ячневая крупа — / стакан, репчатый лук — / шт„ соль по вкусу, растительное масло.

Крупу ошпарить кипятком, накрыть и оставить на полчаса. Лук мелко нарезать, посолить. Пирожки формировать так же, как и вареники. Уложить пирожки на смазанный растительным маслом противень и жарить, пока они не подрумянятся. Готовые пирожки положить на тарелку и добавить поджаренный лук и зелень. Подавать к завтраку или обеду.

Вариант 2: картофель7-8 шт., картофельный крахмал3 ст. ложки, мука — / ст. ложка, соль, растительное масло.

Для фарша:квашеная капуста — / стакан, масло растительное50 г, лук репчатый — / шт., травы-порошки по вкусу.

Приготовить фарш: квашеную капусту отжать, лук пожарить на растительном масле, положить его в капусту, перемешать и тушить до готовности.

Отваренный в кожуре картофель очистить, размять или пропустить через мясорубку, всыпать крахмал, посолить, добавить специи и хорошо вымесить. Затем тесто разделить на кусочки, раскатать, на каждый кусочек положить фарш, свернуть пополам, края защипать, запанировать в муке и обжарить на сковороде с хорошо разогретым растительным маслом.

Подавать к ужину с зеленью, подсушенным в тостере хлебом, горячим чаем.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 317 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

947 - | 897 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.