Лекции.Орг


Поиск:




Exercise 4. Translate into English, using the Passive Voice where possible




(A) The Passive Voice and the Compound Predicate.

1. Его нигде не видели в течение всей недели. Он болен? 2. Пожар начался ночью, и пламя было видно издалека. 3. Когда я приехала в Ленинград, этот дом еще строился. 4. Этот дом был построен до того, как началась война. 5. Я уверена, что вам помогут в вашей работе. 6. Город, в котором родился Низами, был основан в IX веке. 7. Московский университет назван именем Ломоносова. 8. Павлову была присвоена почетная степень доктора Кембриджского университета 9. Зоя Космодемьянская была схвачена в тот момент, когда она пыталась поджечь конюшни. 10. Сеть ясель в Советском Союзе значительно расширилась за последние годы. 11. Телеграмму послали поздно вечером, так что она будет получена только утром. 12. Эта книга уже распродана. 13. Когда Ленни вернулся, дома никого не было. Миссис Шварц попросили прийти постирать белье. 14. Произведения Пушкина переведены на 76 языков народов Советского Союза. 15. В этот момент обсуждался очень важный вопрос и все внимательно слушали. Он обсуждался уже более двух часов. 16. Миссис Лекки стояла в прихожей, держа в руках открытку, которую только что принесли. 17. Она знала, что сестра вернется домой поздно. Ее пригласили в театр. 18. Домой они пришли очень поздно, все двери были уже закрыты. (Чаковскии) 19....когда я появился здесь, уже все было утверждено, подписано. (Тендряков) 20....в кабинете давно не открывали окна... Воздух был тяжел... (Рыбаков) 21. Почему такая работа не напечатана? (Тендряков) 22. После того как письмо Петру было написано, он повеселел... (Тендряков) 23. Как мало еще сделано, а уже свистит свисток на обед. (Пермяк) 24. Санчик и Маврик появились у ворот своей школы. Ворота еще не открывались... (Пермяк)

(B) 1. Наконец, ровно через три недели, из города привезли пианино. (Короленко) 2. Когда Володю привезли в Сосняки, ему было семь лет. (Рыбаков) 3. В тот же день послано было письмо в город. (Короленко) 4. Его [Паклина] повели вниз. (Тургенев) 5. Послышался топот копыт. (Тургенев) 6. В кухне... заметны были некоторые приготовления: все было вытерто и вычищено. Видно было, что нас ждали. (Достоевский) 7. Не прошло трех минут, как преступник был связан. (Лермонтов) 8. Его везде охотно принимали. (Тургенев.) 9. Каждый день в комнату вносили бич, обручи. (Чехов) 10. Паклин уже взялся за шапку, как вдруг... в передней раздался удивительно приятный.. - баритон. (Тургенев) 11. «Басанова арестовали», — прибавил он. (Тургенев)

(C) 1. Мне только что предложили интересную работу. 2. Больному запретили курить. 3. Детям велели идти спать. 4. Сусанину приказали показать дорогу на Москву. 5. Меня попросили прийти через несколько дней. 6. Мне задали несколько вопросов, на которые я не сразу мог ответить. 7. Бекки Шарп предложили должность гувернантки. 8. Больному посоветовали ехать на юг 9. Мне вчера сказали, что вы были больны. 10. Нам вчера дали несколько новых журналов и книг. 11. Ему посоветовали остаться дома. 12. Мне показали проект нового театра. 13. Его спросили, кто живет в этом доме. 14. Это как раз та статья, которую нам посоветовали прочесть. 15. Меня прислали помочь вам. 16. Меня просили рассказать вам, что случилось. 17. Мне велели прийти ровно в пять часов. 18. Ей посоветовали заниматься музыкой 19. Ему посоветовали обратиться к хорошему врачу. 20. В то время, когда мне предложили ехать в деревню, я вовсе не думал так нестерпимо скучать. (Куприн)

(D) 1. Оратора слушали очень внимательно. 2. Дети любят когда им читают. 3. Об этом событии много говорят. 4. На него можно положиться? 5. На эту книгу никогда не ссылаются. 6. О поступке Бермана много говорили в колонии. 7. За машиной послали, как только вещи были уложены. 8. В нашей стране с неграмотностью давно покончено. 9. Зимой в этом доме никогда не жили. 10. Не понимаю, почему об этом фильме так много говорят. 11. Тов. Н. очень хороший лектор, его всегда очень внимательно слушают. 12. Он исключительно добросовестный человек, на него можно положиться. 13. В Советском Союзе о детях очень заботятся. 14. На книги Ленина ссылаются многие ученые. 15. Его речь на собрании была такой блестящей, что о ней потом много говорили. 16. В нашей стране дети обеспечены всем необходимым. 17. Послали ли за свежим молоком? (Л. Толстой) 18. От Ивана Макаровича с тех пор никакой весточки. (Пермяк) 19. Послали за извозчиком. (Чехов)

(Е) 1. К счастью, доктор жил в этом же доме, и я была избавлена от необходимости выходить ночью. 2. Когда самолет скрылся из виду, все пошли домой. 3. Опять вы опоздали. С этим надо покончить. 4. Ребенка положили в больницу, где за ним очень хорошо ухаживали. 5. После лекции был концерт. 6. В доме миссис Рид к Джейн Эйр постоянно придирались. 7. Когда длинноногий парень скрылся из виду, Давид сел отдохнуть. 8. За первой мировой войной последовала революция в России. 9. После смерти миссис Копперфильд к Давиду всегда придирались. 10. Как только Скиф Миллер скрылся из виду, собака бросилась за ним. 11. За молнией последовал удар грома. 12. Перевод такой хороший, что в нем нельзя найти никаких недостатков. 13. С такими серьезными вещами не шутят. 14. К Трэддльсу, товарищу Давида Копперфильда, всегда придирались.

MODAL VERBS





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 550 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1465 - | 1309 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.