Лекции.Орг


Поиск:




Вещь, закопченная еще перед началом




 

 

Бэн Хоган, мастер игры в гольф, говорил, что во время игры может сконцентрироваться до такой степени, что видит удар, прежде чем ударит. Кто в состоянии дать определение тысячам малейших движений, из которых состоит хороший удар? Бэн за все время своей спортивной карьеры ни разу не ударил вслепую. Он руководился инстинктом. И выигрывал, ибо искренне в него верил.

 

8. Вера во внутреннее убеждение. Если вы верите своему врачу, то он для вас хороший врач. Если же вы ему не доверяете, то его рецепты и диагнозы ничего вам не дадут. Доверие к врачу вытекает из наблюдений: как он движется, как садится, как говорит. Это параметры, влияющие на вашу внутреннюю оценку, далекую от холодного расчета и логического мышления. Само присутствие врача может положительно влиять на ваше к нему отношение, укрепляя доверие, которое может иметь решающее значение для вашего выздоровления.

 

9. Поверьте в то, что самое лучшее. В каждом хобби должна быть какая–то развивающая сила. Достичь максимум возможного! Выиграть! Бороться с еще не достигнутым! Рекорды существуют для того, чтобы их бить!

 

Внутреннее единство вашей личности это лучшее, чего вы можете достичь. А чтобы сделать это, нужно поверить! И тогда обе половины вашего Я признают в единстве наивысшую ценность.

 

 

Описания опытов с верой в легкую жизнь

 

 

Вот комментарии людей, на собственном опыте испытавших волшебную силу легкой жизни, «Разрешите я расскажу вам, что я чувствую, когда являюсь одним целым. Это похоже на ситуацию, когда каждую минуту получаешь хорошие известия. Ничего, кроме хороших новостей!» «Я сравниваю это с увлечением девушкой: это длится недолго, но, когда это со мной, я нахожусь в земном раю».

 

 

Опора семьи

 

 

Как и у всех, у меня бывают хорошие моменты в жизни. К сожалению, характерное для них воодушевление исчезает при первой же неудаче. Лучше всего описать это состояние можно называя его защищенностью от всех ударов.

 

У меня было ощущение, что я одет в сбрую, легкую и небросающуюся в глаза, которая защищала меня от всех бед и несчастий. После я говорил себе, что это было мое естественное состояние, на которое я имею полное право, ибо давала мне это моя вера. Я стал беззаботен, не легкомыслен. Я по–прежнему должен содержать семью, я noпрежнему осторожно вожу машину, по–прежнему оплачиваю все счета.

 

 

Боязнь стать глупым

 

 

Другой рассказ: «У меня были проблемы с принятием всех принципов, описанных в главе о подчинении. Действительно ли надо говорить себе, что я глуп, что мое классическое образование не дает мне никаких привилегий, действительно ли не пострадает от этого моя репутация? Однажды вечером, после неприятной ссоры с полицейским, я лежал в кровати, зная, что долго не смогу заснуть. Вспоминая дневное происшествие и несправедливость полицейского по отношению ко мне, я обдумывал план мести.

 

Мне казалось, что я физически чувствую возрастающее давление, сердце билось так быстро, что я был весьма этим испуган. И в глубине души я отдал себе отчет в том, что привел себя в это состояние я сам. Я сам себя наказал. Я признал, что мое сознание было так уверено в себе и в своей правоте, что подсознание решительно этому воспротивилось. Результатом было выведение моего организма из равновесия». Он сам попросил прощения. «Мне стало ясно, что полицейский ни в коем случае не был причиной моего состояния. По собственной глупости причиной был я сам. И я начал просить у своего внутреннего Я прощения. Я словно бы стоял перед кем–то очень важным. Это было столь интенсивное переживание, что я неожиданно открыл пароль, помогающий успокоиться. Я начал говорить: «Дядя! Дядя!» Вскоре я спокойно заснул, а рано утром не мог припомнить себе подробностей происшествия».

 

 

Вера укрепляет веру

 

 

По мере того, как вы прогрессируете в своих опытах легкой жизни, может случиться, что ваша фабрика будет подшучивать над вами, оставляя вас ни с чем. Несмотря на свой скептический характер, постарайтесь продолжать повторять пароли. Хотя бы для того, чтобы доказать, что система недейственна. Конечно, действенность зависит от сильной веры, желания, четко сформулированной цели и внутреннего единства. Однако, случается, что пароли, наперекор скептикам, действуют и без этого.

 

Проведите десять тестов легкой жизни. Два из них могут закончиться успехом, несмотря на то, что вы еще не поверили в легкую жизнь. Успех придет после нескольких попыток, и не под эгидой религии, месмеризма, оккультизма или какого–то другого сверхнатурализма. Он придет естественным образом, независимо от религии, которую вы исповедуете, а ваша вера укрепится благодаря достигнутому успеху.

 

 

18. Каким образом удовлетворить ваши потребности?

 

 

Эмерсон сказал: «Будьте внимательны к тому, что выбирает ваше сердце, ибо вы точно это получите».

 

Он подчеркнул значение совершаемого выбора, ибо то, чего желает ваше подсознание будет тем, что получите ВЫ как интегральная личность.

 

«Будьте внимательны к тому, что выбирает ваше сердце!»

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 336 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

760 - | 714 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.