Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Политика выставления оценок




Министерство образования и науки Республики Казахстан

Актюбинский региональный государственный университет

Имени К.Жубанова

Факультет _____________ юридический ________________

Кафедра ___ теории государства и права _________________

«Утверждаю»

Проректор по учебной работе

___________ Айпеисова С..А.

«___» ___________ 2014г.

 

 

 

ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ДЛЯ СТУДЕНТА

(SYLLABUS)

 

 

Дисциплина ________ Основы права____________ (2 кредита)

 

Специальность _______ неюридические______________

Академическая группа___________________

 

Студент___________________

 

Преподаватель Ким Н.В.

 

 

Актобе 2014

Программа дисциплины для студента (Syllabus)составлена на основании Типовой учебной программы, утвержденной МОН РК «___» ________ 20___г. (или Учебной программы, утвержденной «___» ________ 20___г.) и Рабочей учебной программы, утвержденной «___» ________ 20___г.

 

 

Разработано __ ст.преподавателем Ким Н.В. ______

(Ф.И.О. преподавателя, должность)

 

 

Рассмотрено на заседании кафедры _______________________________________

Протокол № __ «___»____________201_ г.

Заведующий кафедрой __________ _________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

 

Одобрено Методическим советом факультета _______________________________

Протокол № ___ «___» ______________ 201_ г.

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Уважаемый студент! Данная программа разработана специально для Вас. Внимательно ознакомьтесь со всеми пунктами. Здесь Вы можете найти всю необходимую для Вас информацию по дисциплине «__ Основы права __».

Ответственный за дисциплину _ ст.преподаватель Ким Н.В. _________

 

Офис: кафедра _ Теории государства и права _________________________________(каб. № 402 _)

 

Полный адрес: _ АРГУ им К.Жубанова, юридический факультет __________________________

 

Часы занятий: согласно утвержденному расписанию

 

Часы консультаций в соответствии с графиком консультаций

Данные о дисциплине:

Название и код дисциплины _ ОР 2111-Основы права ___________________________________

Количество кредитов __ 2 __

Количество часов в неделю __ 2 ____

 

Выписка из учебного плана:

 

Курс Семестр Кредиты Лекции Семинары (практ., лаб.) СРСП СРС Всего Форма контроля
                Экзамен

 

Пререквизиты: История, Политология, Философия,Теория государства и права, Римское право, История государства и права зарубежных стран

Постреквизиты: Теория государства и права и профилирующие юридические дискиплины

Краткое описание дисциплины Основы права» - комплексная учебная дисциплина, включающая наиболее важные сведения о государстве и праве. В системе правовых знаний основы права занимают одно из ключевых мест.

Учебный курс «Основы права» является систематическим курсом, раскрывающим основы правовой теории, законодательства Республики Казахстан, предназначенным для студентов неюридических специальностей. Система объектов изучения основ права включает в себя нормы права, а также учебную, монографическую, специальную и нормативно-правовую литературу, необходимую для усвоения основных знаний о государстве и праве. Методы изучения этой дисциплины покоятся на концепции высшего образования, совокупности приемов и способов эффективного усвоения и закрепления основных понятий и определений, сведений и примеров из общественно-политической и правоприменительной практики, формирующих мировоззрение и правовую культуру. Предметом изучения «Основ права» являются основы теории государства и права, раскрывающие понятия, принципы и закономерности возникновения и развития государства и права в их взаимосвязи, а также понятия и принципы ведущих отраслей казахстанского права. В учебном курсе рассматриваются понятия и правовые нормы, закладывающие основы отраслей права, понятия и определения теории права, теории государства, нормы права, содержащиеся в общих частях каждой отрасли права, дающих представление о главной, содержательной сущности правовых норм той или иной отрасли права. Внимание уделяется особенно тем отраслям, с которыми человек и гражданин сталкивается наиболее часто в своей жизни: это семейные, трудовые, гражданские и иные правоотношения. Основы права позволяют обучающемуся в комплексной форме усвоить юридические знания, которые в будущем составят базу для успешного осуществления своих гражданских прав и обязанностей, эффективной реализации права на труд активного участия в общественно-политической жизни страны и общества.

Образовательные цели Целями преподавания дисциплины «Основы права» являются: воспитание казахстанского патриотизма, формирование мировоззрения обучающихся, повышение общественного и индивидуального правосознания и правовой культуры, выступающими в качестве необходимых условий совершенствования правовой государственности в Республике Казахстан.

 

ПОЛИТИКА ВЫСТАВЛЕНИЯ ОЦЕНОК

При текущем контроле успеваемости учебные достижения студентов оцениваются по 100 балльной шкале за каждое выполненное задание (ответ на текущих занятиях, сдача домашнего задания, самостоятельной работы студента, рубежный контроль) и окончательный результат текущего контроля успеваемости подводится расчетом среднеарифметической суммы всех оценок, полученных в течение академического периода.

Аналогичный подход применяется при оценке учебных достижений обучающихся в период промежуточной и итоговой аттестации. (Согласно приказа Министерства образования и науки РК № 506 от 01.11.2010г.).

Текущий контроль сдается систематически с первой по седьмую неделю включительно.

Однако необходимо учитывать, что итоговая оценка по первому текущему контролю t1, будет вычисляться по следующей формуле:

 

где n – количество попыток сдачи текущего контроля.

Первый рубежный контроль r1 проводится на восьмой неделе после начала учебного процесса.Первый рейтинг R 1 подсчитывается по следующей формуле: R1 = (t1+r1)/2

Оценка знаний по второму текущему и второму рубежному контролям осуществляется аналогичным образом. Второй рейтинг R 2 проводится на пятнадцатой неделе и подсчитывается по следующей формуле: R2= (t2+r2) / 2

Подсчет среднего рейтинга происходит по формуле:

 

 

и заносится в экзаменационную ведомость, а также в ведомость итоговой семестровой аттестации.

Экзамен сдается согласно утвержденному графику сдачи экзаменов.

Итоговая оценка I вычисляется по следующей формуле:

и заносится в зачетную книжку.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 195 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

3103 - | 2901 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.