Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Общие критерии оценки учебной практики




Оценка «отлично» (85-100 баллов): Студент активно участвует в установочной конференции, ориентирован на успешное прохождение учебной практики, четко понимая ее цели и задачи. Он активно взаимодействует с руководителем от кафедры журналистики в установленных рамках практики, приходит на консультации, вовремя выполняет поставленные руководителем задачи. Практикант успешно справляется с работой в ходе производственно-технологического этапа учебной практики, успешно выполняя задание кафедры, соблюдая график работы, внутренний распорядок организации, технику безопасности. Практикант успешно взаимодействует с наставником от организации в рамках практики, выполняя поставленные им задачи. По итогам учебной практики дневник студента-практиканта полностью заполнен, соответствует действительному графику работы студента в период практики, заверен подписями наставника и печатями соответствующих организаций. Характеристика от организации полная, положительная; в качестве рекомендуемой оценки проставлена оценка «отлично». Отчет студента-практиканта полно, объективно, грамотно составлен, занимает весь отведенный в дневнике объем предоставленного места, отражает реальную работу студента в период учебной практики. Оценка руководителя от кафедры журналистики положительная; руководитель доволен работой студента в период учебной практики, считает, что студент выполнил задание и достиг поставленных целей и задач в ходе ее прохождения. Материал создан студентом самостоятельно, согласно канонам информационных жанров. Текст грамотно написан, правильно структурирован, логичен; соблюден публицистический стиль. Студент быстро, аргументированно, доказательно отвечает на вопросы, возникающие у комиссии в период защиты документации по практике.

Оценка «хорошо» (70-84 балла): Студент в целом ориентирован на прохождение практики, но плохо представляет ее специфику. У студента сформировано частичное представление о целях и задачах практики. Студент присутствует на установочной конференции, но малоактивен. Он слабо ориентирован на работу во время производственно-технологического этапа, относительно понимая его цели и задачи. Практикант частично справляется с работой в ходе производственно-технологического этапа учебной практики. Возможны незначительные нарушения внутреннего распорядка организации, техники безопасности и так далее. Практикант взаимодействует с наставником в рамках практики, частично выполняя поставленные им задачи. Дневник заполнен, но не во всем соответствует действительному графику работы студента, заверен подписями наставника и печатями соответствующих организаций. Характеристика полная, в целом положительная; в качестве рекомендуемой оценки проставлена оценка «хорошо». Отчет частично отражает действительный ход работы студента в период практики. Оценка руководителя от кафедры журналистики в целом положительная; руководитель в целом доволен работой студента в период учебной практики, считает, что студент частично выполнил задание и достиг поставленных целей и задач в ходе ее прохождения. Материал создан студентом самостоятельно, возможны некоторые нарушения канонов информационных жанров. Текст в целом грамотно написан, однако отмечаются нарушения в последовательности изложения. Студент отвечает на вопросы с достаточно большой долей правильных ответов (более 50%).

Оценка «удовлетворительно (52-69 баллов): Студент плохо ориентирован на прохождение практики, слабо готов к журналистской деятельности. У студента слабо сформировано представление о целях и задачах практики. Студент присутствует на установочной конференции, но неактивен. Практикант плохо справляется с работой в ходе производственно-технологического этапа учебной практики. Возможны нарушения внутреннего распорядка организации, техники безопасности и так далее. Практикант нерегулярно взаимодействует с наставником в рамках практики, частично выполняя поставленные им задачи. Дневник не полностью заполнен, не во всем соответствует действительному графику работы студента. Характеристика полная, относительно положительная; в качестве рекомендуемой оценки проставлена оценка «удовлетворительно». Отчет неполон и (или) неграмотно составлен, отражает действительный ход работы студента в период практики лишь частично. Оценка руководителя удовлетворительная; руководитель частично удовлетворен работой студента, отмечая при этом, что студент в ходе учебной практики не полностью выполнил задание и не достиг всех поставленных задач, однако в целом добился определенных успехов. Материал создан студентом в целом самостоятельно, возможны нарушения канонов информационных жанров. В тексте отмечаются нарушения в последовательности изложения. Студент отвечает на вопросы медленно и (или) нелогично, неаргументированно.

Оценка «неудовлетворительно (51 балл и менее): Студент не ориентирован на прохождение практики, не понимая ее целей и задач, не присутствует на установочной конференции без уважительных причин. Он не желает взаимодействовать с руководителем в ходе практики, не посещает консультации, не выполняет поставленные задачи. Практикант не справляется с работой в ходе производственно-технологического этапа учебной практики. Задание кафедры не выполняется, имеются постоянные нарушения графика работы, внутреннего распорядка организации, техники безопасности. Дневник студента-практиканта не ведется. Практикант не взаимодействует с наставником (по вине практиканта). Дневник не заполнен, не заверен подписями и печатями, не содержит необходимых элементов. Характеристика неполная, рекомендуемая оценка не проставлена либо проставлена оценка «неудовлетворительно». Отчет студента-практиканта отсутствует. Оценка руководителя от кафедры журналистики неудовлетворительная. Материал не подготовлен в период практики либо создан несамостоятельно. Студент затрудняется ответить на задаваемые вопросы в ходе защиты документации по практике.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 354 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

3673 - | 3487 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.