Лекции.Орг


Поиск:




Как люблю я тебя. Хочешь — расскажу




Расскажи ему, как ты любишь его.

Я люблю тебя, потому что ты знаешь до тонкости все правила футбола.

Я люблю тебя, потому что от одной твоей улыбки освещается вся комната.

Я люблю тебя за то, что ты совсем не умеешь петь, зато знаешь слова многих песен.

Я люблю тебя за то, что ты такой смешной — я просто не могу удержаться от смеха, глядя на тебя.

Я люблю тебя за то, что ты помнишь, что я люблю анемоны.

Я люблю тебя за то, что ты тоже не выносишь жареной картошки.

Я люблю тебя за то, что ты выбросил из квартиры весь ненужный хлам и бровью не повел, не то чтобы ворчать.

Я люблю тебя за то, что ты можешь часами сидеть в ванной.

Я люблю тебя за то, что ты так привязан к своей старой одежде.

Я люблю тебя за то, что ты обнимаешь меня, как медведь.

Я люблю тебя просто за то, что ты есть.

ООП! И ТЫ ПОСКОЛЬЗНУЛАСЬ!

С Робертом у меня все шло просто замечательно. Мы встречались вот уже полгода. Он был внимателен, нежен, дела у него тоже шли неплохо. Мы много путешествовали, вообще это было прекрасное время. Но как только он стал делать намеки, что, мол, пора бы и остепениться, свить свое гнездышко, воспоминания о Патрике, прежнем моем возлюбленном, снова стали преследовать меня. И надо же, Патрик как будто мысли мои прочитал: он тут же позвонил и спросил, правда ли, что я, по слухам, выхожу замуж. И сообщил, что тоже собирается жениться. Итак, я проиграла. И ведь чувствовала, что Патрик нисколько не изменился; двенадцать лет непрерывной войны с ним никуда не выкинешь; так нет же, на следующий день я уже летела в Калифорнию. В первые минуты, как он открыл передо мной дверь, я глаз не могла оторвать от него. Словно транс охватил меня: я с восторгом глядела на его лицо и наглядеться не могла. Потом я стала умолять его остаться со мной, я говорила, что он — мой единственный, что я всю жизнь любила только его. Он отвечал, что и понятия не имел, что я так с ума по нему схожу. И обещал подумать, как все устроить, чтоб нам быть вместе. Он сказал, что позвонит мне в гостиницу утром и скажет, как он все придумал. Прождав у телефона до шести часов, я вдруг поняла, что мы оба собираемся тасовать все ту же старую засаленную колоду, хотя давно известно, кто из нас остался в дураках; мне стало ясно, что он не позвонит, что чем больше я давала ему понять, как сильно я его желаю, тем холодней он становился, что измениться он никогда не сможет; измениться должна я.

Я вернулась к Роджеру… я видно родилась под счастливой звездой, потому что он оказался действительно порядочным парнем. И странно, стоило мне перестать думать о Патрике, отпустить его из своей души, освободиться от него, как наши отношения с Роджером стали еще лучше. Через год мы поженились.

Гейл

Причин тому, что ты пытаешься вернуться к старому, бывает много, иногда и случайных, таких, как, например, легкая ссора, и вот ты пытаешься использовать ее для подрыва ваших отношений, для того, чтобы «проверить» его, доказать себе, что ты — жертва; возможно, тебе страх как захочется назад, в столь привычное состояние, когда у тебя все плохо, когда у тебя ничего не получается, когда само состояние неуютности, бесприютности в этом мире дает тебе ощущение привычного уюта. Такое соскальзывание случается обычно, когда у тебя все хорошо, даже слишком хорошо. Причем тебя может начать преследовать навязчивая идея о своем «бывшем», а то и о ком-то другом, новом, образ которого может тебе подсказать твой остаточный синдром. В этом случает нужно делать вот что:

1. Достань свой «дневник первой помощи при соскальзывании».

2. Посмотри там урок, касающийся причин, ведущих к соскальзыванию. Постарайся осознать свою физическую реакцию на то, что ты «поскользнулась». Прочувствуй как следует, ведь это явное ощущение тревоги, жизненного раздрая, беды. Хорошенько прочувствуй свои ощущения страха, боли, подавленности, мрака. Прочувствуй до конца: ведь ты теряешь свои силы, ведь к тебе возвращается больное, пораженное синдромом «я», ведь ты действительно скользишь и проваливаешься в бездонную яму своей прежней неприкаянной жизни. Постарайся до конца осознать всю разрушительную мощь своего синдрома. Постарайся понять, что ты уже просто не можешь позволить себе в жизни еще одного «такого» партнера.

3. Возвращайся обратно на твердую дорогу, которую ты избрала.

4. Постарайся убедиться в том, что твое любящее «я» сильней твоего «я», пораженного синдромом.

5. Поздравь себя с возвращением к нормальной жизни.

6. Прости все свои прегрешения. Прости и забудь.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Вопрос: Нормально ли беспокоиться, испытывать чувство страха, что тебя оттолкнут, даже если он — милый и хороший человек?

Ответ: Вначале ты обязательно будешь испытывать чувство глубочайшей тревоги, подозрительности, будешь ждать от него всего самого худшего. Пройти через это и привыкнуть спокойно относиться к тому, что ты любишь и тебя любят, можно только открыто глядя в лицо своим страхам, не отрываясь от действительности, постоянно проверяя себя; при этом нужно быть честной и искренней и с собой, и с ним. Между тревогой и одержимостью — существенная разница. Можно испытывать беспокойство, тревогу, но держать себя в руках, не дать враждебным силам овладеть собой. Если же ты чувствуешь, что его образ буквально преследует тебя, не дает тебе покоя — это и есть одержимость, — тогда этот человек не для тебя.

Вопрос: Как часто следует с ним встречаться?

Ответ: Вначале ты должна оставлять время на себя, на то, чтобы возделывать собственный сад; главное для тебя — именно это. Позже можно встречаться с ним чаще, но не за счет твоих дел, не за счет твоих интересов.

Вопрос: Что делать, если вдруг начнешь ревновать?

Ответ: Нормальный мужчина не даст тебе повода ревновать. Он достаточно для этого внимателен и деликатен. Если ты почувствуешь ревность, просто поговори с ним. Тогда сама увидишь, чья это проблема, твоя или его, настоящая она или надуманная.

Вопрос: Что делать, если мы поспорили?

Ответ: Договоритесь заранее о правилах спора, чтобы спор не давал никому преимущества, был честным.

Вопрос: Сколько времени нужно, чтобы как следует узнать человека?

Ответ: От трех до шести месяцев минимум.

Вопрос: Становятся ли со временем сексуальные отношения лучше?

Ответ: Да.

Вопрос: Сколько времени нужно, чтобы достичь потрясающих сексуальных отношений?

Ответ: От трех до шести месяцев минимум.

Вопрос: Нормально ли мечтать и фантазировать о прежнем своем партнере?

Ответ: Да. Это последняя атака твоего синдрома, и поле битвы здесь — твое воображение. Это также последняя защитная реакция на близость с твоим нынешним партнером.

Вопрос: Нормально ли ничего не чувствовать, если он говорит «Я люблю тебя».

Ответ: Да. Нужно время, чтобы приспособиться, привыкнуть к его любви. От него тут ничего не зависит. Он тут ни при чем. Услышав это в первый раз, ты можешь просто удивиться и все. Но не удивляйся, если даже почувствуешь отвращение; не удивляйся и чувству тревоги, мол, раз он уже сказал, он больше не станет повторять эти слова для тебя. Со временем все это сгладится и будет переноситься легче.

Вопрос: Когда можно говорить, что любишь его?

Ответ: Когда почувствуешь, что не можешь не сказать.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 334 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Чтобы получился студенческий борщ, его нужно варить также как и домашний, только без мяса и развести водой 1:10 © Неизвестно
==> читать все изречения...

961 - | 931 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.