Лекции.Орг


Поиск:




Второй дивизион, зона Восток




Сыграно 7 матчей, забито 45 голов

Средняя результативность – 6,5 гола за матч

Самый результативный матч – Темп – СиняК – 8:2

Наименее результативный матч – Ураган – Медиа – 2:2

Рекорд результативности игрока в матче– Андрей Киндрат (Легия) – 4 гола

Зона Восток пока поражает обилием нулей, но вины чьей-либо в этом нет – буквально за пару дней до старта турнира получили место в таблице Шторм из Большого Исаково, выступавшие в прошлом сезоне на Родине, а уже по окончании первого тура двукратный обладатель Кубка КЛФЛ Еврострой заявил на Восток свой дубль.

Итак, сразу четыре команды одержали в первом туре более чем внушительные победы.

Сан Термо, здорово проведшие прошлый сезон на Западе, и наведшие шороху на Кубке КЛФЛ-2012, нежданно-негаданно разгромили Юпитер – 8:1, а хет-триком отметился Евгений Афонин, автор без малого 42 голов в прошлом сезоне! И здесь удивителен не столько успех Сан Термо – команду эту мы хорошо знаем и часто хвалим, сколько провал Юпитера необъясним – давненько инопланетяне не баловались подобными поражениями. Остается надеяться, что это поражение станет единичной случайностью, ведь такие команды, каким стал Юпитер в последние полтора года, нам очень нужны.

Легия без лишнего шума разобралась с Блумингом, жаждущим, видимо, побить свои застарелые рекорды – 7:0. Четыре мяча, забитые форвардом гурьевцев Андреем Киндратом, вывели его в лидеры снайперской гонки. Легия теперь может вздохнуть спокойно – слишком уж сильно давлел над ней провал на Летнем Кубке. Теперь же все мы видим, что гурьевцы скорее живы, чем мертвы, и желаем им удачи.

Другая команда из славного города Гурьевска – Темп – взяла верх над новичками из команды с громким названием СиняК – 8:2. В свете крупных побед обеих гурьевских команд, крайне интересным выглядит их дерби, которое, видимо, посетить будет необходимо.

Первый тур вообще стал удачным для Гурьевска – все три команды КЛФЛ, приписанные к нему, одержали победы с общим счетом 19:4! Если дело так пойдет и дальше, впору будет переносить футбольную столицу области сами знаете куда!

А вот единственными представителями города Балтийска, сумевшими в первом туре завоевать очки, стали Team61, просто и со вкусом разгромившие Монолит – 5:0. Если балтийцев вдруг не начнут преследовать проблемы с явками на игры, то они способны будут очень и очень на многое, ведь потенциал этого коллектива нам знаком не понаслышке.

Старожилы КЛФЛ, Кениг Легион, поздравили своего капитана, а по совместительству – администратора интернет-сайта КЛФЛ, Александра Александрова, трудовой победой над З.Выцвэлом – 3:2, а сам именинник подарил себе дубль, забитый в ворота соперника.

С таким же счетом – 3:2 – Вега одолела Орион, а встреча Медиа и Урагана завершилась вничью – 2:2.

В общем, по первому туру – едва ли не половина команд способна выстрелить в сезоне, а ведь есть еще молодой и горячий Шторм, да и Еврострой абы кому свое имя не даст, будьте уверены.

Второй дивизион, зона Юг

Сыграно 8 матчей, забито 42 гола

Средняя результативность – 5,25 гола за матч

Самый результативный матч – Казантип – Марафон – 4:4

Наименее результативный матч – Авангард – Домнау – 1:0

Рекорд результативности игрока в матче – Александр Михайлов (Спортинг), Никита Витт (Фаворит), Евгений Белоусов (Восход), Денис Малков (Альфа) – 3 гола

Мы уже отмечали зону Юг, как одну из самых интересных по составу участников среди всех зон второго дивизиона, и команды, сосредоточенные в Балтрайоне, с первого же тура принялись оправдывать выданные им авансы.

Открывали программу первого тура молодые команды, уже, правда, успевшие хорошо познакомиться – Виктория и Банзай в МФЛ находились в одной группе, и тогда дважды победу отпраздновал Банзай. На сей же раз Виктория взяла реванш у журналистов – 4:2, доказав, тем самым, что наш любимый футбол не поддается никаким системам.

сВолочи из Волочаевского, оставившие прекрасное впечатление от своей игры в прошлом сезоне, стартовали с поражения, уступив новичкам Лиги из Арарата – 2:3. Между прочим, прошлый сезон волочаевцы также начали с поражения, а в итоге лишь благодаря неудачному стечению обстоятельств не вышли в Первый дивизион. А вот за Араратом будет очень интересно понаблюдать, ведь это, как-никак, первая команда КЛФЛ, укомплектованная по этническому признаку (надеемся, никому не надо объяснять, по какому).

Потрясающий по своему накалу матч выдали Спортинг и Титан. Как выяснилось, часть игроков Титана выступала в прошлом году именно за Спортинг, а потому – об эмоциональной подоплеке этой встречи можно лишний раз не упоминать, достаточно сказать о пяти желтых и двух красных карточках. Матч, естественно, прошел в упорной борьбе, и завершился боевой ничьей – 3:3.

Фаворит, совершивший за два сезона головокружительное падение из Премьер-лиги в зону Юг, разобрался с одними из наших любимцев – мамоновской Зарей – 4:1, и хет-триком здесь отметился Никита Витт. Любопытно, что именно Никита трижды отличился и в дебютной игре Фаворита в МФЛ – и тоже тремя мячами!

В областном дерби Домнау уступили Авангарду из поселка Новоселово – 0:1, продолжив, тем самым, свою черную серию, стартовавшую еще в групповом этапе МФЛ, где домновцы потерпели на финише сезона восемь поражений подряд. Ну а новоселовцы, в свою очередь, на мажорной ноте отметили свое возвращение в КЛФЛ.

Восход оказался сильнее своего принципиального соперника – Адреналина – 4:1, тремя мячами отметился хорошо нам знакомый Евгений Белоусов, доведя, таким образом, число голов, забитых им в ворота Адреналина, уже до пяти. В прошлом сезоне, напомним, эти коллективы обменялись сухими победами.

Наконец-таки заявившийся в Лигу Марафон (в прошлом сезоне команда было заявилась, но так и не сыграла ни одного матча) поделил очки с новичками из Казантипа, а вторая команда, созданная из представителей славного армянского народа, Наири, крупно уступила Альфе – 0:6, и тут хет-трик на счету очередного нашего снайпера – Дениса Малкова.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 296 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

753 - | 711 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.015 с.