Лекции.Орг


Поиск:




Г. Иеросхим.Рафаил (Берестов)




День Святаго Духа Инок Михаил (стихи)

Святая Гора Афон иером.Авель (Стебелев-Веласкес)

 

 

P.S.

Дорогие во Христе отцы, братия и сестры, молитвенно призывая Всемогущего Бога в поддержку Русской Православной Армии, воздвигнем Царские знамена – стяги с Нерукотворным Спасом – знамена Русской Победы.

 

Знамена освященные славными победами наших великих предков: св.Александра Невского, св.Димитрия Донского, св.Царя Иоанна IV Васильевича, Минина и Пожарского…

 

Изготовляйте флаги и отсылайте их на поля сражений в Новороссию, воздвигайте их в своих городах и селениях, в своих домах; ходите с ними на крестные хода и молитвенные стояния. Православные, объединимся во Христе под Царскими знаменами!

 

Стяг-хоругвь православного воинства – от киевских князей до Романовых. Знамя дружин Александра Невского, Дмитрия Донского, Иоанна Грозного и Алексея Михайловича Романова.

 

Фото-макет стяга прилагается. Для изготовления нужно обратиться в полиграфическую фирму, где делают печать на ткани. Нужна легкая и тонкая флажная полиэфирная ткань (примерно 55 гр./ метр), чтобы при печати изображение просвечивало, т.е. было видно с двух сторон (при использовании толстой флажной ткани на обороте изображение плохо видно). Стандартный размер стяга 220 х 150 см. Древко под такой стяг должно быть длиной от 3,5 м.

 

Стяг должен быть освящен православным священником. Стягом как на футбольных матчах не размахивать – это икона. Нести впереди народных шествий, во время собраний народа; можно устанавливать на площадях, над зданиями и т.п. для всеобщего обозрения и молитвы.

Бог в помощь.

 

Благослови, Господь, соборно помолиться!

Святую Русь в единое собрать!

Со злом за Веру Правую сразится!

И над врагами восторжествовать!

 

Скачать макет стяга для изготовления: styagi-so-spasom.zip [258,13 Kb] (cкачиваний: 0)

 

Дорогие во Христе отцы, братия и сестры, молиться за грядущего Православного Царя и Его Христолюбивое воинство наша Христианская обязанность, верноподданический долг. Время соборной молитвы в 22.00 по Москве. Главное – соборное единение «в духе и истине» (Ин.4:24), принесем Богу единство наших просящих сердец.

 

МОЛИТВЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ

 

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещаета на земли о всякой вещи, – еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя даруй нам рабам Твоим, согласившимся просити Тя:

 

Молитва

 

Господи Боже сил, Боже спасения нашего, Боже, творяй чудеса един, призри в милости и щедротах на смиренныя рабы твоя, и человеколюбно услыши и помилуй нас: се бо врази наши собрашася на ны, во еже погубити нас, и разорити святыни наша. Ты же вся ведый, веси, яко неправедно восташа на ны, и яко не возможем мы противостати множеству их, аще не ты явиши помощь нам.

 

Темже грешнии и недостойнии в покаянии со слезами молимся Ти: помози нам Боже Спасителю наш, и избави нас славы ради Имене Твоего, да не когда рекут врази наши: Бог оставил есть их, и несть избавляяй и спасаяй их: но да уведят вси языцы, яко Ты Бог наш и мы людие Твои, под державою Твоею всегда хранимии.

 

Яви нам Господи милость Твою, и да приложатся к нам словеса, реченная Моисеем к людем израильским: дерзайте, стойте и узрите спасение от Господа, Господь бо поборет по нас. Сотвори с нами знамение во благо, яко да видят ненавидящии нас и православную веру нашу, и посрамятся и смирятся.

 

Ей Господи Боже, Спасителю наш, крепосте и упование и заступление наше, не помяни беззаконий и неправд людей Твоих, и не отвратися от нас гневом Своим, но в милости и щедротах Твоих посети смиренныя рабы Твоя, ко Твоему благоутробию припадающыя: возвесели сердце вернаго раба Твоего, грядущаго Императора нашего, о милости Твоей и укрепи Его силою Твоею: возстани в помощь нашу и разруши лукавые советы мыслящих нам злая:

 

суди обидящия и побори борющия ны, и обрати нечестивое дерзновение их в страх и бегство: православному же воинству нашему, на Тя уповающему, подаждь во мнозем дерзновение и мужестве погнати и постигнути их, и о Имени Твоем победити: а имже судил еси, положити на брани душы своя за Веру, Царя и Отечество, тем прости согрешения их, и в день праведного воздаяния Твоего воздай венцы нетления: Ты бо еси заступление, и победа, и спасение уповающим на Тя, и Тебе славу возсылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков, аминь.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-07-29; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 649 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

1405 - | 1240 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.