Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Условия прохождения дистанции. Открытого чемпионата Алтайского края и

Условия проведения

Открытого чемпионата Алтайского края и

Открытого чемпионата г. Новосибирска по спортивному туризму

«ВЕСЕнний марафон – 2015»

(дистанция – комбинированная)

 

Время и район проведения соревнования.

 

Соревнования проводятся с 08 по 11 мая 2015 г. на территории Прокопьевского и Гурьевского районов Кемеровской области. Место старта - граница Кемеровской области и Алтайского края на скоростной автомобильной дороге, соединяющей станцию Среднесибирскую и город Белов. На месте старта имеются административные здания, площадка для стоянки транспорта, кофейня; сюда можно заранее заехать на своем транспорте. Порядок начала соревнования: 09 мая в 09:00 общее построение участников соревнования, торжественная часть, в 09:30 начало соревнования.

Финиш участников 11 мая 2015 г. на станции Каменный Ключ с 17:00 до 20:00, с 19:00 до 20:00 оформление маршрутных документов, подведение итогов соревнований, награждение, отъезд.

Расстояние между стартом и финишем по прямой составляет 52 километра. Однако, в результате того, что коридор маршрута смещен на юго-запад до 20 километров и захватывает дополнительно несколько десятков километров пересечённой местности, при этом, если участники проходят около 25 этапов, то общая протяжённость маршрута будет составлять более 70 километров.

В границах места проведения соревнований каких-либо населённых посёлков нет. На карте отмечены дороги, часть из которых сильно заросла и имеет ограниченное использование.

Местность сильно пересечённая, залесённая, высота основных сопок до 550 метров, гора Мохнатая 557,4м, лес в основном хвойный, в долинах рек лиственный (ива, береза, осина и прочая кустарниковая растительность). На всём протяжении маршрута общий перепад высот может составить 2-3 тыс. метров.

Общая протяжённость дистанции составляет 100 километров.

 

Требования к участникам и оформление маршрутных документов

 

Из участников формируются группы по 4 человека. Руководитель группы должен оформить маршрутные документы установленного образца и получить в МКК положительное заключение на прохождение пешеходного маршрута 1 – 2 к.с. В маршрутной книжке в разделе № 2 «Состав группы» дополнительно указывается опыт всех участников и руководителя в подобных марафонах и спортивный разряд по спортивному туризму не ниже 3-го. При отсутствии МК форма заявки должна соответствовать установленной форме из Положения о Всероссийских и межрегиональных соревнований по спортивному туризму на 2015 год, утверждённых МинСпорта РФ (http://no-tssr.ru/sorevnovanija/kalendari/1645-kalendari-i-polozheniya-po-sportivnomu-turizmu-na-2015-god.html).

Заявка на участие и заседание ГСК

 

Оформление маршрутных документов на участие в соревнованиях по вторникам с 18:00 до 20:00 в МКК СФО (г. Новосибирск, ул. Крылова, 28) или любой другой полномочной МКК до 30 апреля 2015 года. Заседание ГСК с представителями участников состоится 05 мая 2015 года в 18:00 в помещении ТСЦ «ПАНДА» по адресу ул. Котовского, 10. Постановку на учёт в ПСС Алтайского края осуществляет ГСК.

Предварительные заявки на участие подаются в комментариях на сайте НО ТССР и в электронном виде по установленной форме по адресу <yapeteneva@yandex.ru>.

На заседание ГСК представителям делегаций необходимо предоставить рассмотренную в МКК маршрутную книжку (заявку установленной формы) и книжки спортсменов всех участников делегации, сдать организационные взносы, деньги на оплату проезда к месту старта и от места финиша (в полном объёме), оформить страховку от несчастного случая на дни проведения соревнований при её отсутствии (планируется работа страхового агента по заявке).


Условия прохождения дистанции

4.1 Прохождение дистанции представляет собой поиск и прохождение этапов. Этап оборудован маркировкой на дереве (по умолчанию на березе, в противном случае место установки оговаривается в легенде), светоотражающей лентой и судейской запиской для подтверждения первопрохождения этапа или записками участников, прошедших этап ранее.

4.2 Технические этапы: Переправа, Спуск, Подъём и другие Для выполнения заданий необходимо иметь следующее минимальное количество личного и группового специального снаряжения: верёвка основная 40 м – 1 шт., ИСС – 2 шт, карабин – 6 шт. Прочее снаряжение на усмотрение участников.

4.3 Порядок прохождения этапов определяется участниками и фиксируется в маршрутных документах на схеме прохождения этапов, в том числе и финиш (время прохождения, шифр этапа, первопрохождение).

4.4 Прохождение этапа засчитывается в том случае, если предъявляются фотографии, подтверждающие прохождение этапов всеми участниками. На первом снимке руководитель, на втором – 3 участника.

4.5 Финиш участников происходит во временном интервале с 17:00 до 18:00. Время финиша в обозначенном интервале не влияет на окончательный результат участников.

4.6 Результат участников финишировавших после 18:00 учитывается со штрафом.

4.7 Комплект цветных карт с обозначенными этапами выдается на старте, комплект обзорных карт района – в любое время по предварительной договоренности.

4.8 Участникам запрещается: изменение состава заявленной группы, кроме оговоренных Условиями, разделение участников связки, использование любого вида транспорта, в том числе велосипедов, внесение изменений в маркировку дистанции (уничтожение маркировки этапа).

4.9 На финише участники обязательно сдают судьям на финише: цифровые фотографии, подтверждающие прохождение этапов всеми участниками; маршрутную книжку с заполненной схемой прохождения этапов; контрольные записки других участников пройденных этапов. В случае отсутствия одного из перечисленных документов участники в итоговом протоколе обозначаются вне зачёта. При наличии первопрохождений участники отдельно отмечают эти этапы в схеме прохождения и сдают соответствующие судейские записки с этапов, без которых при подведении итогов первопрохождения не учитываются. Контрольные записки с этапов, кроме подтверждающих первопрохождение, при подведении итогов не учитываются, а используются как средство обеспечения безопасности при определении местонахождения групп и участников, не вышедших на финиш.

4.10 Участники имеют право письменно подать протест по поводу места постановки и/или легенды отдельного этапа дистанции в течение 0,5 часа после своего финиша.

4.11 При сходе участника во время прохождения дистанции его необходимо обязательно сопроводить до ближайшего населенного пункта.

4.12 Все участники, не имеющие маршрутных документов, медицинского допуска, страховки от несчастного случая и не сдавшие в полном объёме организационные взносы, к участию в соревнованиях не допускаются.

4.13 ГСК оставляет за собой право на изменение или уточнение «Условий проведения соревнований» на заседании ГСК с представителями и окончательные изменения доводит до участников не позднее 1 часа до старта.

4.14 Представители делегаций обязаны ознакомить с «Условиями» участников соревнований под роспись.

 

Определение победителей

 

Победитель определяется по наименьшей сумме времени прохождения дистанции и штрафного времени за не прохождение этапов ориентирования и технического этапа, превышение контрольного времени и отсутствие судейских записок:

Ø штраф за не прохождение этапов ориентирования – 1:00,0. Всего 30 этапов;

Ø штраф за не прохождение удалённых этапов ориентирования – 2:00,0. Всего 5 этапов;

Ø штраф за не прохождение технического этапа – 5:00,0. Всего 3 этапа;

Ø штраф за отсутствие судейской записки – 0:05,0. Всего 38 шт;

Ø штраф за финиш после 18:01 за каждую минуту превышения КВ – 0:02,0. Максимум 2:00,0.

В случае равенства полученного результата (Бд) у нескольких групп, место между ними определяется по наименьшему времени прохождения технического этапа.


 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Інші методичні матеріали до вивчення дисципліни, рекомендовані студентам | Этап. Оказание первой доврачебной медицинской помощи
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 196 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

4847 - | 4364 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.014 с.