Лекции.Орг


Поиск:




мемориального комплекса военным морякам-южноуральцам в городе Челябинске

Информационное письмо

О проведении конкурса молодежных проектов

мемориального комплекса военным морякам-южноуральцам в городе Челябинске

 

Цели Конкурса:

- увековечивание памяти погибших моряков подводников;

- запечатление героических страниц истории военно-морского флота России, его величия и славы;

- формирование системы духовно-патриотических ценностей в среде творческой молодежи;

- выявление лучшего молодежного проекта мемориального комплекса с целью его дальнейшей реализации в черте города Челябинска.

Под понятием «проект мемориального комплекса военным морякам в городе Челябинске» подразумевается проект архитектурного ансамбля объектов, входящих в комплекс, а также средовое решение пространства, на котором будут расположены все элементы мемориального комплекса, а именно:

- Носовая часть АПЛ «К-3» - «Ленинский комсомол» (которая в последующем станет музеем подводного флота в Челябинске);

- Барельефы адмиралов и Героев СССР / России;

- памятные знаки военно-морской славы России;

- памятные стелы в честь погибших моряков;

- мемориальные доски;

- другие элементы оформления пространства и светового решения с использованием исторической и морской символики.

Конкурс проходит под патронатом Правительства Челябинской области Организаторами и партнерами Конкурса выступают:

- Морское собрание Челябинской области;

- Министерство образования и науки Челябинской области;

- Совет ветеранов Челябинской области;

- ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина;

- ОАО «ГРЦ Макеева»;

- ОАО «Миасский машиностроительный завод»;

- Общественное движение «Суть времени» в Челябинской области.

Оператором Конкурса является ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики».

Экспертное жюри состоит из представителей государственных учреждений и общественных организаций, творческих союзов, организаций науки и образования, приглашенных специалистов-практиков.

Участниками Конкурса являются граждане, достигшие 18-летнего возраста (далее именуются – участники). Основной целевой группой являются студенты старших курсов, обучающихся по направлению «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды» и др., а также молодые специалисты, работающие в этой сфере.

Для участия в Конкурсе до 1 марта 2015 г. необходимо отправить отсканированную заявку с подписью (см. Приложение № 1) на адрес [email protected]

В срок до 15 марта 2015 г. Организационный комитет приглашает зарегистрированных участников на установочный семинар, в рамках которого состоится выдача технического задания к проектам.

В срок до 15 июня 2015 г. участникам необходимо в электронном виде (на адрес [email protected]) предоставить конкурсные материалы, отвечающие целям настоящего Конкурса и следующим требованиям:

- работу (работы), предназначенные для экспонирования на конкурсе, в формате TIFF, PDF, JPG разрешением не менее 300 dpi,общая площадь экспозиции должна составлять не менее 3 кв. м.

- краткое описание работы (работ), представляемых на конкурс, в формате DOC, выполненное в текстовом редакторе Microsoft WORD, 1500 знаков (не более 1 страницы машинописного текста).

Не допускаются к участию в Конкурсе изображения всех видов свастики, насилия, дискриминации, вандализма, информации, в любой форме унижающей достоинство человека или группы людей.

Конкурсные работы, прошедшие в финал дорабатываются участникам в соответствии с рекомендациями экспертной комиссии до 15 июля 2014 г. и представляются на очную презентацию в следующем виде:

- цвето-графических планшетов размерами 1200 (вертикаль) х 800 (горизонталь) мм общая площадь которых составляет не менее 3 кв. м.с разработкой архитектурно-строительных и дизайнерских решений;

- видео-визуализация (слайд-шоу, анимация и т.д.);

- макетный материал (объемно-пространственный макет - по желанию автора).

Имена победителя и призеров будут размещены на сайтах Организаторов.

Все участники получают сертификаты Конкурса, финалисты конкурса – памятными дипломами, призеры – ценными подарками. Проект-победитель будет воплощен в планируемом месте установки мемориального комплекса. Автор проекта-победителя будет отмечен на информационной табличке, установленной на одном из элементов мемориального комплекса.

Все вопросы по организации и проведению Конкурса принимаются и рассматриваются:

- Морским собранием Челябинской области: [email protected],8(351) 263-06-57 (Казанцев Валерий Георгиевич) – обращаться по концептуальным вопросам возведения мемориального комплекса (цели, история военных моряков-южноуральцев и т.п.);

- зав. кафедрой «Архитектура, строительство и дизайн» ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики» Ириной Ивановной Новиковой, 8 (351) 726-22-05, email: [email protected].

 

Приложение 1

Заявка на участие в конкурсе проектов мемориального комплекса военным морякам-южноуральцам в городе Челябинске

Сведения об авторе
1. Фамилия, имя, отчество (полностью)  
2. Возраст участника (полных лет)  
3. Паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан)  
4. Адрес места жительства (индекс, область, город, улица, № дома, квартиры)  
5. Место учебы (полное наименование образовательной организации), курс / Место работы (полное наименование организации), должность  
6. Контактный телефон  
7. Электронный адрес  

С условиями Конкурса ознакомлен и согласен.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие организаторам конкурса использовать мои персональные данные для составления списков участников конкурса, опубликования списков на сайте, рассылки конкурсных материалов, использования в печатных презентационных материалах, представления в государственные органы власти, организации участия в выставках и социальных рекламных кампаниях.

Материалы, представленные участниками Конкурса, и права (исключительные права) на их использование передаются организаторам Конкурса безвозмездно, на бесплатной основе, безо всяких территориальных или временных ограничений. Это понятие подразумевает, но не ограничивается: правом на всевозможные публикации в любой форме, и в частности, на веб-сайте, принадлежащем Организатору, а также в редакторских изданиях, журналах и других СМИ, а также правом на воспроизведение, исполнение, распространение, трансляцию любыми способами: через показ на экране/телевидении, выставку конкурсной работы, использование в интерьерных решениях, печатной и сувенирной продукции, использование логотипа в контексте рекламного продвижения и любого другого вида маркетингового стимулирования.

 

Дата подачи «___» __________ 2015 г. Подпись _______________

 

Внимание! Заявка предоставляется в срок до 1 марта 2015 г.

Внимание! Конкурсная работа предоставляется в срок до 15 июня 2015 г.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оголошуємо двадцятий інтелектуальний заочний | Требования к конкурсным работам. О Всероссийском конкурсе (олимпиаде) студенческих работ, посвященных 20-летию Конституции Российской Федерации
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-09-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 264 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

935 - | 865 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.