Лекции.Орг


Поиск:




Апостола Павла послание к колоссянам, 3:12-17




· Кол.2

· Кол.3

· Кол.4

Кол.

· 1 · 2 · 3 · 4

Об этой программе

 

Библиотека отцов Церкви

Толкования

· св. Ефрем Сирин

· св. Иоанн Златоуст

· блж.Феофилакт Болг.

· А.Лопухин

· св. Ф. Затворник

· св. Ф. Кирский

· У.Баркли

· А. Иванов

· архиеп.Аверкий

· Греческий

· Латинский

· Английский (NKJV)

· Арабский

· Белорусский

· Кассиан (Безобразов), еп.

· Киргизский

· Таджикский

· Узбекский

· Украинский (Огиенко)

· Французский (LSG)

· Die Gute Nachricht Bibel

  · ▲ || 3:12 · || 3:13 · 3:14 · || 3:15 · || 3:16 · || 3:17 ▼ · ц.сл.(шр.) · р.б. Церковнославянский · [Зач. 258.] Облецы́теся ýбо я́коже избрáн­нiи Бóжiи, святи и воз­лю́блен­ни, во утрóбы щедрóтъ, блáгость, смиреномýдрiе, крóтость и долготерпѣ́нiе, · прiéмлюще дрýгъ дрýга и прощáюще себѣ́, áще ктó на когó и́мать поречéнiе: я́коже и Христóсъ прости́лъ éсть вáмъ, тáко и вы́. · Надъ всѣ́ми же си́ми [стяжи́те] любо­́вь, я́же éсть со­ýзъ совершéн­ства: · и ми́ръ Бóжiй да водворя́ет­ся въ сердцáхъ вáшихъ, въ óньже и звáни бы́сте во еди́номъ тѣ́лѣ: и благодáрни бывáйте. · Слóво Христóво да вселя́ет­ся въ вáсъ богáтно, во вся́кой премýдрости: учáще и вразумля́юще себé самѣ́хъ во псалмѣ́хъ и пѣ́нiихъ и пѣ́снехъ духóвныхъ, во благодáти пою́ще въ сердцáхъ вáшихъ Гóсподеви. · [Зач. 259.] И всé, éже áще чтó творитé слóвомъ или́ дѣ́ломъ, вся́ во и́мя Гóспода Иисýса Христá, благодаря́ще Бóга и Отцá тѣ́мъ. Синодальный · Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, · снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. · Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. · И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны. · Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. · И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

Мурзик (8.6.2009, 7:07) писал:

У Исайи еще пророчествуется, что настанут времена, когда "лев как вол будет есть солому" - многим в это трудно трудно поверить, и здесь как раз подтверждается, что по плану Создателя все животные, как дикие-хищники, так и домашние, должны и будут питаться зеленью травной, а не плотью друг друга. Утилизирование может происходить, как вариант, при участии бактерий.
Да и женщина навряд ли была устроена так, чтобы рождать детей в муках.


Для этого львы должны быть переделанны полностью! Лишены зубов для растерзания мяса. Лишены когтей для ловли животных. Вообще если говорить о животном мире, то все они существуют благодаря так называемой пищевой цепочке. На проклятие это не похоже. Скорее на целенаправленное создание тварей. Вот у меня вопрос. Ной к себе в ковчег собрал всех травоядных животных? Если нет, то кроме травы, должен был насобирать в ковчег и мяса. А если были травоядными, то в какой период, например львы, стали кушать животных?

 

Псалтирь

ПСАЛОМ 26.

1Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?

2Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут.

3Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться.

4Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать [святый] храм Его, 5ибо Он укрыл бы меня в скинии Своей в день бедствия, скрыл бы меня в потаенном месте селения Своего, вознес бы меня на скалу.

6Тогда вознеслась бы голова моя над врагами, окружающими меня; и я принес бы в Его скинии жертвы славословия, стал бы петь и воспевать пред Господом.

7Услышь, Господи, голос мой, которым я взываю, помилуй меня и внемли мне.

8Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи.

9Не скрой от меня лица Твоего; не отринь во гневе раба Твоего. Ты был помощником моим; не отвергни меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой! 10ибо отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня.

11Научи меня, Господи, пути Твоему и наставь меня на стезю правды, ради врагов моих; 12не предавай меня на произвол врагам моим, ибо восстали на меня свидетели лживые и дышат злобою.

13Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.

14Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, и надейся на Господа.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 391 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1446 - | 1292 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.