Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Практики и стажировки, связи с предприятиями

Краткое описание профиля

Цель обучения на профиле

Формирование представительной группы, бакалавров, инициирующих и развивающих организационно-предпринимательское участие в области международного бизнеса и менеджмента российских компаний за рубежом и зарубежных компаний в России.

Задачи, которые будут способны решать выпускники

• обеспечение индивидуальной образовательной траектории бакалавров, позволяющей сформировать и развить ключевые компетенции, востребованные в международном бизнес-пространстве;

• идентификация и дальнейшее развитие учебной, научной и исследовательско-поисковой мотивации группы бакалавров;

• создание адаптационных программ, позволяющих бакалаврам интегрировать в организационное пространство международных компаний;

• развитие предпринимательской инициативы и кросс-культурных компетенций сообщества бакалавров.

Выписка из учебного плана

2. Специальные дисциплины, изучаемые на профиле включают:

• Международный менеджмент

• Международные стратегии в условиях глобализации

• Интернационализация малого и среднего бизнеса

• Международное налогообложение и регулирование

• Международное валютно-финансовое обращение и регулирование

• Сравнительный менеджмент

• Интегрированные структуры в глобальной экономике

• Управление человеческими ресурсами и этика в международном бизнесе

• Стратегическое планирование в международной фирме

• Международный контракт

• Теория менеджмента (история управленческой мысли, теория организации, организационное поведение)

• Экономика и управление информационными ресурсами в международном бизнесе

3. Специфика обучения на профиле «Международный бизнес»

С какого года ведется обучение на профиле: С 2005 года в магистратуре.

Получение практических навыков/углубленных знаний

В целях приобретения и совершенствования практических навыков, углубления и закрепления полученных знаний все студенты проходят практику. При реализации по данному направлению

подготовки предусматриваются следующие виды практик: учебная, производственная.

Наличие лаборатории: Не имеется

Проведение деловых игр

Большая часть преподаваемых курсов обеспечена учебными материалами и мультимедийным сопровождением. В преподавании ряда дисциплин управленческой направленности используются интерактивные формы обучения, такие как тренинги, деловые игры, обсуждение кейс-ситуаций.

Наличие деловых партнеров профиля: ОАО «Райффайзенбанк», ООО «Форум-Консалт», ООО «Автоград», Новгородский завод стекловолокна

Наличие международных связей и т.д.

Сегодня по программе «Международный бизнес» обучаются представители России, Китая, Литвы и стран СНГ. В рамках многонационального коллектива решаются задачи командообразования в рамках аудиторного и исследовательского процесса.

Практики и стажировки, связи с предприятиями

Студенты проходят учебную и производственную практику в (компании): ОАО «Банк ВТБ 24», ОАО «Сбербанк России»,ОАО «Газпром», ООО «Форум-Консалт», ООО «Автоград», ОАО «Райффайзенбанк», ОАО «Санкт-Петербурсгие электрические сети», ЗАО «Страховая группа УралСиб», ОАО «МЗ «Арсенал»,ООО «Юниверс»

Студенты имеют возможность включаться в краткосрочный процесс международных стажировок в университетах и компаниях Германии, Великобритании, Франции, Италии, Испании, Финляндии и Польши; ориентированы на обучение в рамках второй ступени в Лаппеенрантском Технологическом Университете (международная магистерская программа «Global Innovation and Technology Management”, LUT) c возможностью получения второго диплома.

Студенты профиля «Международный бизнес» принимают участие в работе англоязычной секции ежегодной Международной конференции совместно с магистрантами и аспирантами Лаппеенрантского Технологического Университета (Финляндия), Краковского Экономического Университета (Польша) и Университета города Хайльбронн (Германия).



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Классификация международных ссуд | Правило 1. Пусть имущество собратьев ваших будет вам так же дорого, как собственное
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-04-03; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 202 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

4381 - | 4155 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.