Лекции.Орг


Поиск:




Танцевальный и театральный конкурсы




(СОЛО, ДУЭТЫ, ТРИО, ГРУППЫ, АНСАМБЛИ)

 

В танцевальном конкурсе начисляются следующие баллы:

(1 место / 2 место / 3 место / Спецприз /За участие)

 

· Номинация «НАРОДНЫЙ И ФОЛЬКЛОРНЫЙ ТАНЕЦ. МАЛЫЕ ФОРМЫ/АНСАМБЛИ» (20/15/10/4/2)

· Номинация «СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ. МАЛЫЕ ФОРМЫ/АНСАМБЛИ» (20/15/10/4/2)

(джаз, джаз-модерн, модерн, свободная пластика и т.д.)

· Номинация «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ. МАЛЫЕ ФОРМЫ/АНСАМБЛИ» (20/15/10/4/2)

· Номинация «УЛИЧНЫЕ ТАНЦЫ» МАЛЫЕ ФОРМЫ/АНСАМБЛИ» (20/15/10/4/2)

(брэйк, хип-хоп, фанк, крамп, тектоник, фристайл и т.д.)

 

В театральном конкурсе начисляются следующие баллы:

(1 место / 2 место / 3 место / Спецприз /За участие)

· Номинация «СТЭМ» (15/12/10/4/2)

· Номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ» (10/8/6/2/1)

· Номинация «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР» (15/12/10/4/2)

(театр мод, пантомима, пародия, цирк, иллюзион, оригинальный жанр и т.д.)

 

 

8.3. В случае присуждения специального приза жюри одному из лауреатов номинации, баллы за спецприз не плюсуются к баллам за призовое место в сумме баллов учебного заведения за данную номинацию.

 

8.4. На усмотрение жюри в одном жанровом конкурсе может быть присужден один Гран-при.

 

8.5. Гран-при присуждается в случае получения только одним из участников жанрового конкурса суммы не менее 49 баллов (в танцевальном конкурсе и конкурсе авторской и бардовской песни - не менее 30 баллов). В случае получения 49 баллов несколькими участниками жанрового конкурса (в танцевальном конкурсе и конкурсе авторской и бардовской песни - не менее 30 баллов) Гран-при не присуждается. За Гран-при учебному заведению в общий рейтинг добавляются баллы из расчета: баллы за 1-е место в данной номинации + 5 баллов.

 

8.6. По окончании жанрового конкурса все баллы участников от одного учебного заведения складываются и составляют рейтинг учебного заведения в данном жанровом конкурсе.

 

8.7. Сумма баллов всех жанровых конкурсов одного учебного заведения является итоговым рейтингом учебного заведения.

 

8.8. Все учебные заведения получают пригласительные билеты на Гала-концерт Фестиваля пропорционально итоговому рейтингу.

 


УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

9.1. К участию в конкурсах Фестиваля допускаются: только студенты очной формы обучения и аспиранты учреждений высшего профессионального образования, студенты учреждений среднего профессионального образования Красноярского края, занимающиеся самодеятельным творчеством.

 

9.2. Если состав коллектива обновился не менее чем на 50%, то он допускается к участию в том же жанровом конкурсе в обновленном составе;

 

9.3. Участники дуэта или трио не могут повторно участвовать в конкурсной программе с сольными номерами в том же жанровом конкурсе.

 

9.4. Участники ансамбля, число которого более 4 человек могут участвовать в конкурсной программе с сольными номерами в том же жанровом конкурсе.

 

9.5. Участники ансамбля, число которого более 12 человек могут участвовать дополнительно в конкурсной программе в малых формах (до 4 человек) в том же жанровом конкурсе.

 

9.6. Перед выходом на сцену каждый участник в обязательном порядке предъявляет административной группе Фестиваля Паспорт РФ, только после процедуры проверки допускается к выступлению.

 

9.7. Участники студенческих коллективов и индивидуальные исполнители не могут принимать участие в номинациях, соответствующих профилю их обучения в высших и средних профессиональных учебных заведениях Красноярского края на момент проведения конкурса.

 

9.8. Студенты образовательных учреждений культуры и искусства и других профильных учебных заведений, обучающиеся творческим специальностям, могут принимать участие в фестивальных направлениях и номинациях, не соответствующих профилю их обучения, по согласованию с Дирекцией Фестиваля. Решение об участии в конкурсной программе Фестиваля студентов учреждений культуры и искусства принимает Дирекция Фестиваля.

 

9.9. Участник имеет право в один год выступить только за одно учебное заведение.

 

9.10. Один коллектив или исполнитель может представить на конкурс не более одного концертного номера общей продолжительностью, указанной в Положении (см. приложение №1).

 

9.11. Один и тот же человек может участвовать не более чем в 5-ти различных жанровых конкурсах.

 

9.12. Ответственность за нарушения п. 9.1. настоящего Положения, подлинность документов, искажение данных о возрасте участников в заявках, несоблюдение Программных требований, повлекшие за собой отстранение от участия в конкурсной программе Фестиваля, лежит на руководителях направляющих организаций, руководителях коллективов, участниках и их законных представителях.

 

9.13. Если участник, вошедший в сборную Красноярского края (или ВУЗ, делегировавший участника в сборную региона), за 20 дней до отъезда сборной на всероссийский этап (после уплаты именного оргвзноса и приобретения билетов для трансфера) не предупредил об отказе от участия во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» или о замене его на другого участника, то с участника (или с ВУЗа, делегировавшего участника в сборную) взимается штраф в размере 25 % от тарифа и сборы авиа или РЖД компании.

Каждый конкретный случай рассматривается в рамках действующего законодательства РФ.

 

9.14. Участники имеют право использовать рекламную символику Фестиваля по согласованию с Дирекцией фестиваля.

 

9.15. За нарушение настоящего Положения и Программных требований исполнительная дирекция Фестиваля имеет право дисквалифицировать участников.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 422 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь. © Иммануил Кант
==> читать все изречения...

802 - | 693 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.