Лекции.Орг


Поиск:




Составьте список своих действий для достижения поставленных целей




Привожу список действий по созданию дистанционного курса из своего черновика:

* подготовить текст для раздела;

* написать 30 ответов на часто задаваемые вопросы;

* решить вопрос с оплатой через Интернет;

* решить вопрос с использованием «автоответчиков»;

* создать логическую структуру раздела;

* разработать маркетинговую программу «раскрутки» раздела в режиме «on-line» и «off-line» и т. д.

6.Сформулируйте пункты списка в виде плана действий, разместив их в определенной последовательности в соответствии с приоритетом.

В качестве приоритета я выбрал написание текста для раздела, так как он отображает основную суть дистанционного курса. Второй шаг — приступить к написанию 30 статей.

7.Немедленно приступайте к самому важному делу из вашего плана, которое вы можете делать уже сейчас. Это очень важно! Почему? Для того чтобы приобрести новую привычку.

ПРОЧТИТЕ ЭТО ВНИМАТЕЛЬНО!

Что такое привычка? Привычка — это алгоритм действий по направлению к поставленной цели. Если вы достигли своей цели, значит, вам ухе не нужна та привычка, которая есть на данный момент. Как только вы поставили новую цель, перед вами снова встанет вопрос самодисциплины.

Моим первым шагом в приобретении новой привычки было написание текста, состоящего из 10 строк. Первое время было очень трудно себя заставить, так как действовала старая привычка делать одни и те же действия в четко определенный день. Каждое утро у меня начиналось одинаково: я запускал почтовую программу, чтобы проверить свою почту. И в один из дней, вместо того чтобы получить почту, я принял решение написать текст в раздел дистанционного курса.

ПРОЧТИТЕ ЭТО ВНИМАТЕЛЬНО!

Вы можете управлять своей жизнью ровно настолько, насколько способны прекратить делать прежде всего то, что имеет для вас меньшее значение по сравнению с другими вещами, которыми вы могли бы заниматься.

Каждый день делайте что-нибудь, приближающее вас к достижению одной или нескольких самых главных ваших целей.

Каждая минута, потраченная на планирование, экономит десять минут исполнения. Поэтому тщательно планируйте свою деятельность.

* Планируйте каждый месяц заранее, составляя список целей, которых вы хотите добиться в этом месяце. Лучше всего делать это в последнюю неделю каждого месяца.

* Планируйте каждую неделю заранее, составляя список целей и задач на каждый день. Чтобы составить план работы на день, требуется 10-15 минут. Делать это лучше всего накануне вечером.

Регулярное планирование позволит вам уделять больше времени деятельности, представляющей наибольшую ценность. Это повысит эффективность вашей работы, чем бы вы ни занимались.

ПРОЧТИТЕ ЭТО ВНИМАТЕЛЬНО!

Каждый вечер спрашивайте себя: «Что я сделал сегодня для успешного достижения своих целей?»

9.Работайте по списку. Всегда записывайте свои задачи и дели, прежде чем их начинать. Используйте список как руководство к действию.

Памятка менеджеру о том, как эффективно управлять своим временем:

1. Составьте список из десяти целей.

2. Спросите себя: «Какая из десяти достигнутых мною целей окажет наиболее позитивное влияние на мою жизнь?»

3. Опишите свою цель четко и подробно.

4. Установите предельный срок достижения цели.

5. Составьте список своих действий для достижения поставленных целей.

6. Сформулируйте пункты списка в виде плана действий.

7. Каждый день делайте что-нибудь, приближающее вас к достижению одной или нескольких самых главных ваших целей.

8. Работайте по списку.

 

ГЛАВА №31: КАК ВЫРАБОТАТЬ В СЕБЕ УВЕРЕННОСТЬ?

 

Для того чтобы выработать в себе уверенность, вы должны тать, что каноны уверенности заложены в нашем визуальном образе на 55 %, в тоне голоса на 38% и в нашей речи на 7%.

 

ТРЕНИРУЙТЕ СВОЮ ПОХОДКУ

Открытая походка придает уверенность в движениях. Обратите внимание на то, как ведут себя уверенные люди, какая у них походка, открытая или закрытая.

Упражнение 1.

* скрестите руки спереди (закрытая поза);

* опустите руки вдоль туловища (полуоткрытая);

* скрестите руки сзади (открытая). Какая поза дает вам больше уверенности?

Упражнение 2. Представьте себе, что центр тяжести находится и центре живота. Представьте железный шар на голове. Теперь мысленно опустите шар с головы ниже пупка. Держите спину и подбородок ровно, плечи развернуты.

Теперь проделайте первое и второе упражнение вместе и понаблюдайте, почувствуйте, какая поза и какие движения придают вам больше уверенности. Тренируйте походку во всех незнакомых для вас местах, ведите себя так, как будто вы здесь очень важный человек.

Пример из личной жизни. Мы приехали с женой в роддом, чтобы поздравить знакомую с рождением сына. На проходной скопилась большая очередь, и нам стало ясно, что придется долго ждать. В течение нескольких минут я проанализировал ситуацию и понял, кого пропускают в палаты. Я заметил, что некоторые проходят без разрешения, скорее всего, это были те, кто уже знал здешние порядки. Я взял пакет с гостинцами и уверенно пошел по направлению к палате. Мне удалось без труда пройти проходную, подняться на второй этаж, но поскольку я здесь был впервые, то не знал, куда идти, и пошел направо. С левой стороны коридора я увидел дверь, уверенно вошел туда и увидел маленькие кроватки, в которых лежали новорожденные, их там было около 10-15. Я понял, что очутился там, куда не пускают даже мам. Через несколько секунд я услышал крик: «Мужчина на этаже!» Ко мне подбежала сестра и спросила: «Что вы тут делаете?» Я четко и уверенно ответил, кого ищу. Сестра попросила меня выйти в коридор, поскольку мужчинам запрещено здесь находиться. Вот какие вещи можно проделать с помощью уверенности в себе.

 

ТРЕНИРУЙТЕ СВОЙ ГОЛОС

Тон голоса — это 38% залога вашей уверенности. Тренировать голос можно с помощью нескольких упражнений, которые вы можете проделывать каждый день в различных ситуациях:

* попросите что-либо так, чтобы вам не отказали;

* уверенно откажите в чужой просьбе;

* уверенно и с чувством собственного достоинства расскажите неприличную историю о себе;

* внешне и внутренне оставайтесь спокойным, когда вас «обливают грязью»;

* расскажите о себе яркую героическую историю (можно блефовать).

 

ПОВЫШАЙТЕ СВОЮ АКТИВНОСТЬ

Уверенные люди всегда выступают в роли лидера, способного идти на риск. Неуверенные, как правило, — в роли жертвы. Повысить свою активность — значит повысить свою мотивацию. Найдите свой мотив:

* мотив самопожертвования: «Сделаю это ради своих детей»;

* доказательный мотив: «Назло докажу, что стою большего»;

* миссионерский мотив: «Сделаю это для истории».

 

4.ПОСТОЯННО ГРЕБИТЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ К СВОЕЙ ЦЕЛИ\

«Постоянно грести, чтобы не смыло течением» — это лозунг лидеров. Люди, не имеющие в жизни цели, не уверены в своих действиях. Три ключевых вопроса для каждого:

* Какова ваша роль в организации?

* Какова ваша роль в обществе, бизнесе?

* Какова ваша роль в жизни?

Роль — это то, что вы хотите дать другим людям. Осознанно роли помогает понять цель. В качестве примера хочу поделиться своей ролью.

* Роль в организации — создать тренинговую компанию для организаций и менеджеров, стремящихся к своему развитию.

* Роль в бизнесе — помощь организациям стать лидерами в своем секторе рынка.

* Роль в жизни — помощь людям стать успешными и счастливыми, создать гармонию, как в профессиональной, так и в личной жизни.

Каждое утро задавайте себе вопрос: «Что мне сегодня необходимо сделать для достижения цели?»

Каждый вечер задавайте себе вопрос: «Что я сделал для достижения цели?»

Памятка менеджеру о том, как выработать в себе уверенность:

1. Тренируйте свою походку.

2. Тренируйте свой голос.

3. Повышайте свою активность.

4. Постоянно гребите по направлению к своей цели.

 

ГЛАВА №32: КАК СОХРАНИТЬ СЕМЕЙНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ В СОВРЕМЕННОМ РИТМЕ БИЗНЕСА?

 

Каждый человек имеет цель в жизни. Одни придерживаются исключительно финансовых интересов, определяя в качестве своей основной цели большие заработки. Для других целью могут быть общественное признание, известность, слава. Однако в процессе своей единоличной борьбы за достижение этих целей человек будет оставлять за собой лишь «выжженную землю», полосу разрушения. Он может завести семью, детей, но придет день, когда он оглянется назад на прожитые годы и поймет, что упустил что-то очень важное. Человек может достичь высоких постов, стать директором крупного предприятия или заработать миллионы, но оставаться одиноким и несчастным, повторяя непрестанно: «Если бы только...».

Некоторые тренинговые компании проповедуют идею, что семья мешает развитию бизнеса. Скорее всего, они не научились создавать гармонию бизнеса и семьи. Я себя считаю успешным в бизнесе и счастливым в семейной жизни. Скажу больше: я создавал свой бизнес ради сохранения семьи. У нас с женой была мечта - быть всегда вместе. Работа наемным работником не позволяла мне это сделать. Сейчас мы осуществили свою мечту.

Удачные браки строятся не на том, что каждая сторона рассчитывает получить от этих взаимоотношений конкретную выгоду для себя. Они строятся на основе того, что каждый из супругов дает друг другу веру и поддержку. Для того чтобы выстроить серьезные отношения, требуются совместные усилия, однако результат стоит затраченных усилий.

Никогда не позволяйте себе становиться настолько занятым борьбой за существование, чтобы не оставалось времени на жизнь. Счастливый брак — это подарок судьбы, удача, цените это. Дети больше нуждаются в примере для подражания, чем в критике.

Десять советов психолога Ричарда Денни помогут вам построить и укрепить семейные отношения, наполненные радостью, счастьем и взаимопониманием.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 666 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

747 - | 765 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.