Лекции.Орг


Поиск:




приглашает принять участие в программе

ГОРУП «Центр международных связей» Министерства образования Республики Беларусь

СООО «Итало-белорусский центр сотрудничества и образования «Сардиния»

приглашает принять участие в программе

«Арт-путешествие в Италию»

по маршруту Вена – Венеция – Флоренция – Милан – Прага

с 6 по 12 марта 2016г.

1 день 6 марта воскресенье Минск – отель (1.000 км) 5.00 отъезд. Транзит по территории Республики Беларусь. Пересечение белорусско-польской границы. Транзит по территории Польши и Чехии. Знакомство с участниками, обзор программы. По дороге лекция «Искусство Италии эпохи Возрождения». Ночлег в транзитном отеле.
    2 день 7 марта понедельник   Отель-Вена (300 км) Вена – Удине (500 км) Завтрак. Отъезд в Вену. По дороге лекция «Густав Климт и эпоха модернизма». Знакомство с историей и культурой Австрии – обзорная экскурсия по городу с гидом: Венская государственная опера, дворец Хофбург, Ратуша, Парламент, площадь и собор св. Стефана, Альбертина и др. Посещение Галереи Бельведер* — известнейший художественный музей в венском дворце Бельведер. В его коллекцию входят живописные произведения многих эпох, от Средневековья и барокко до XXI века. Основная экспозиция посвящена австрийским художникам. Основу коллекции составляют картины Густава Климта, в том числе знаменитые «Поцелуй» и «Юдифь». Ночлег в транзитном отеле на территории Италии (г. Удине).
  3 день 8 марта вторник   Удине – Венеция (130 км)   Венеция – Флоренция (260 км) Завтрак. Отъезд в Венецию. Переезд на водном трамвайчике* в центр города, к площади Сан-Марко.   Посещение одной из самых старинных мастерских по производству муранского стекла «TRIS», знакомство с работой мастера. Обзорная пешеходная экскурсия по городу с гидом. Венеция - знаменитый город на воде, родина муранского стекла, европейского карнавала, Казановы и одно из самых романтичных мест Европы. Свободное время. Для желающих: Ø проведение пленера в Венеции с педагогом для художников. Ø катание на гондолах по каналам* Ø подъем на знаменитую башню Кампанилла* Ø посещение собора Сан-Марко и знаменитой сокровищницы* (собрание реликвария состоит из многочисленных ларцов для хранения реликвий (мощи святых), потиров и прочей церковной утвари, привезённых с Востока или подаренных римскими папами (всего 283 предмета). Отъезд во Флоренцию. Ночлег в транзитном отеле.    
  4 день 9 марта среда   Флоренция – Милан (315 км)   Завтрак. Отъезд во Флоренцию. По дороге лекция «Флоренция – столица итальянского Возрождения». Знакомство с достопримечательностями города. Обзорная пешеходная экскурсия: церковь Санта-Кроче, Соборная площадь, площадь Синьории, Понте Веккьо и многое другое. Посещение старейшего музея в мире – галереи Уффици* с гидом-искусствоведом. Галерея Уффици, содержит одну из самых важных коллекций искусства всех времен, в том числе классические скульптуры и живопись на холсте и деревянной основе 13-го-18-го веков итальянской и зарубежной школ. Основная экспозиция включает в себя работы величайших художников, таких, как Джотто, Мазаччио, ФилиппоЛиппи, Боттичелли, да Винчи, Беллини, Джорджоне, Тициана, Микеланджело, Рафаэля и многих других живописцев Италии до 18-го века. Свободное время. Для желающих: Ø проведение пленера во Флоренции с педагогом. Ø посещение Галереи Академии изящных искусств*, где хранятся бесценные полотна флорентийских мастеров и оригинал «Давида» Микеланджело. Это коллекция лучших из лучших образцов изящных искусств, которая задумывалась в качестве… идеального учебного пособия. В залах Галереи собраны совершеннейшие произведения, одним своим видом призванные вдохновлять творцов на создание чего-то подобного. Ø посещение капеллы Медичи* - мемориальная часовня находится при церкви Сан-Лоренцо. Искусствоведы называют капеллу Медичи одним из самых великих творений Микеланджело. Ночлег в транзитном отеле по дороге в Милан.  
  5 день 10 марта четверг   Милан – Прага (900 км) Завтрак. Прибытие в Милан. Милан — второй по величине город Италии, мировая столица моды. Посещение Академии художеств Брера. Презентация учреждения. Знакомство с работой академии, встреча с педагогами академии. Академия – одно из ведущих учебных заведений мира в области искусства. Здесь обучают живописи, графике, скульптуре и др. Культурно-познавательная программа в городе с обзорной пешеходной экскурсией. Свободное время. Для желающих: Ø проведение пленера с педагогом Ø погружение в мир моды и шопинга Ø прогулка по городу Ночной переезд в Прагу.  
  6 день 11 марта пятница     Прага – Минск (1.245 км) Прибытие в Прагу. Пешеходная прогулка по Нижней Праге: Вацлавская и Староместская площади, известные во всем мире часы «Орлой», самая дорогая улица Праги — Парижская, Костел Девы Марии, Костел Святого Микулаше, Еврейский город и многое др. Свободное время. Для желающих: Ø проведение пленера с педагогом Ø прогулка на кораблике по Влтаве с экскурсией Ø посещение музея Альфонса Мухи* - чешско-моравского живописца, театрального художника, иллюстратора, одного из наиболее известных представителей стиля «модерн». Музей содержит более чем 100 экспонатов - живопись, графика, пастель, скульптура, фото и личные предметы художника Ø посещение торгового центра «Palladium» в центре Праги Ночлег в Праге.
  7 день 12 марта суббота Завтрак. Возвращение в Минск. Транзит по территории Чехии и Польши. Подведение итогов программы. Вручение сертификатов ее участникам. Пересечение польско-белорусской границы. Прибытие в Минск рано утром на следующий день.

Организатор оставляет за собой право вносить изменения в программу и порядок посещения учреждений, организаторы не несут ответственности за задержки из-за простоев на границе и чрезвычайных ситуаций на дорогах. Организатор не несет ответственности за невозможность посещения учреждений образования в случаях, не зависящих от него.

 

В стоимость включено В стоимость не включено*
- организация образовательной программы, образовательные мероприятия в соответствии с программой; - оформление документов для получения шенгенской визы; - услуги по бронированию отелей и автотранспорта; - проезд комфортабельным автобусом по маршруту; - медицинская страховка; - ночлеги в гостиницах (2-3-х местное размещение) с завтраком; - экскурсии в соответствии с программой; - сопровождение группы; - работа педагогов - входные билеты в музеи, галерее, парки и другие экскурсионные объекты; - проезд на водном трамвайчике в Венецию - 15 евро (обязательная плата); - обеды, ужины в кафе; - катание на гондолах в Венеции и корабликах в Праге - возможна оплата услуг визового Центра Посольства Италии – 19 евро - наушники для обзорных экскурсий – 3 евро на один город  

По вопросам участия обращаться в СООО «Итало-белорусский центр сотрудничества и образования «Сардиния» по адресу: г. Минск, ул. 3 Сентября 1А

Тел.: 8 (017) 256 93 92, 8 (033) 315 38 37, 8 (029) 157 04 31Факс. (8017) 256 94 41

e-mail: [email protected], сайт: http://sardinia.by



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Первый контракт о прохождении военной службы может быть заключён гражданами в возрасте от 18 до 30 лет | Индивидуальные средства защиты
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 331 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

1413 - | 1244 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.