Лекции.Орг


Поиск:




Вторичность реакции Закона




Закон, если говорить о Законе Кармы или человеческом Законе, по своей сути вторичен. Он не может и не карает того, кто еще не совершил преступление.

Человек украл? Его накажут.

Человек собирается украсть – нет наказания.

И люди, видя это вторичность, пришли к выводу, что помимо наказания преступления должна быть и форма, способная обеспечить действие Закона «ДО» того, как он будет нарушен.

По сути мы говорим о защите – предупреждении наказания, избавления от будущего возможного влияния на человека и на то, чем он обладает.

В понятие защиты, физической – материальной, или энергетической – магической, вложена одна и та же задача – обеспечить неприкосновенность тому, что защищено. И неприкосновенность, безопасность, стабильность обеспечивается согласно Закону, а не вопреки ему.

Реальность защит

Вам необходимо понять, начиная с этих строк, что магическая защита не является нонсенсом, аномалией или чудом, как ее пытаются выставить.

Как защищается человек в реальном мире? Как может, на что способен и какие у него есть возможности.

Но можно сказать и по-другому – человек защищается так, как позволяют ему его человеческие возможности. Кто-то обладает деньгами и нанимает себе защитников. Кто-то обладает интеллектом и формирует защиту, исходя из предполагаемых угроз. Кто-то обладает физической силой и она обеспечивает ему защиту, сея страх или опасения будущего наказания.

Но в череде перечисленных талантов или возможностей человека находятся и те, о которых мы сейчас говорим – магические возможности. Это природные возможности человека, которые основаны на реальных Законах вселенной и реальных силах человека, которыми он распоряжается по своему усмотрению.

Именно такое рассуждение должно привести вас к тому, что в магической защите нет ничего аномального или потустороннего. Это может человек.

Главное, как именно он может это сделать.

Понимание и оценка

Понимание и оценка того, что вы делаете, должны стать для вас ключевыми понятиями как при использовании техник защит, так и при использовании любой магической техники.

Убедить себя можно в чем угодно. Убедить себя в защищенности не сложно. Но вот сказать, реально ли вы защищены или вам только кажется – ключевое понятие в применении техник.

Магия работает независимо от того, верите вы в нее или нет. Верность действия и хороший энергетический потенциал позволят вам построить любую защиту их числа тех, что приведены ниже. И лишь ошибка, неверное исполнение, низкое качество работы может свести на нет все ваши труды.

А веру, равно как и неверие вам стоит отложить для тем, в которых они действительно важны.

Магическая защита – определение

Под магической защитой понимается комплекс мер, таких как концентрация, проведения обрядов и ритуалов, изготовление магических предметов, направленных на отражение внешних влияний. Под внешними влияниями подразумеваются как психико-эмоциональные действия человека, физические действия, действия с применением магических техник и обрядов.

Вообщем, можно сказать, что магическая защита может быть ото всего, что придет в голову. Лишь бы все это подпадало по определения, о которых мы поговорим в следующей главе.

Виды защит

В самом начале давайте определимся, с какими видами защит вы можете столкнуться и какие виды защит существуют.

– Личная защита.

Личная защита человека, обеспечивающая защиту только того, для кого или кем она изготовлена. В зависимости от принципа защиты, перечня основных компонентов и структуры, может обеспечивать психическую, энергетическую и информационную защиту человека.

Личная защита является одной из наиболее распространенных и эффективных видом магических защит, поскольку базируется на энергетике человека, что позволяет ей существовать гораздо дольше, чем большинству других защит.

Одним из серьезных минусов личной защиты является то, что она «слаба» там, где слаб человек (см. 2 главу). Это необходимо учитывать, применяя личную защиту.

Внутренняя защита помещения.

Не смотря на то, что Личная защита является весьма и весьма эффективной, потенциал ее не высок. По сути он равен части потенциала человека. И посему для того чтобы облегчить себе жизнь, усилить свои защитные контуры, и даже просто обезопасить места отдыха и работы применяются внутренние защиты помещения.

Они разнообразны но в своей сути они стремятся обеспечить неизменный энергетический потенциал того помещения, где установлены.

Если, например, человек во время энергетического нападения, будет находиться в помещении, где им установлена защита, то уровень влияния на личную защиту будет минимален или сведен к «0».

Есть в этой защите и свои минусы. Так, выйдя из помещения, человек выходит из под защиты и общий уровень его защищенности снижается. Она не может последовать за человеком и всегда находиться там, где ее поставили.

Защита намерений, планов (ментальная защита).

Защита намерений и планов – это так называемая ментальная защита, задача которой защитить мысли, размышления, идеи человека от стороннего влияния.

Она очень важна для тех, кто обладает высоким личностным потенциалом, и, в прямом смысле этого слова, может «заражать» людей своими идеями. С одной стороны это прекрасное качество человека, но с другой стороны кто-то, получив идею такого человека, просто забирает пальму первенства, реализует задуманное. А тому, что дал идею, остается только переживать за то, что не он стал первым.

Также ментальная защита может понадобиться тем, кто подвержен чужому влиянию. Это люди, обладающие высокой восприимчивостью к влиянию других людей, тонко и остро чувствующие все, что происходит вокруг них.

На таких людей очень просто оказать влияние, дав мысль, идею, даже мыслеформу, которая собьет их с выбранного направления. Одним из признаков таких людей является подверженность сглазу – подверженность подавлению чужой волей.

Защита энергий.

Энергетика человека защищается при помощи Личных защит. Тем не менее бывают случаи, когда необходимо защитить только определенные энергетические области человека – только ту или иную чакру.

Обычно это явление временное, поскольку защита, в большей или меньшей степени, ограничивает человека. Но в то же самое время если человек обладает аномалиями, проблемами, находящимися на чакровом уровне, то подобная защита поможет ему в процессе реабилитации и восстановления.

Защита энергий активно применяется в Ритуальной магии, обеспечивая контроль за происходящим только на протяжении самого Ритуала. После его окончания она автоматически устраняется.

Другая сфера применения Защиты энергий – защита человека от лярв, сущностей и иных «вредителей», которые базируется на энергетике человека.

Защита дел, проектов.

Дела, планы, проекты – все это многофакторные структуры, состоящие из нескольких компонентов. Стороннее влияния, давление, искажение – все это может привести к тому, что план не реализуется.

Для того чтобы обезопасить себя, добиться желаемого, прибегают к защите дела, которая, с одной стороны, не позволяет чему-то из вне повлиять на процесс, и с другой стороны обеспечивает максимальное качество процесса.

Такого рода защита является одной из наиболее сложных, поскольку должна подразумевать «свободу» в движении. Необходимо понимать, что проект, дело, план за время реализации претерпевает массу изменений. И все они могу быть только на пользу процессу.

Защита, установленная «жестко» и беспринципно не позволит изменить структуру плана и может нанести ему вред.

Межличностная защита.

Межличностная защита – защита, которая обеспечивает безопасность взаимоотношений между людьми. Таковыми могут быть супруги, партнеры, коллеги – все те, чьи взаимоотношения могут представлять интерес для сторонних людей.

Это очень щепетильная и тонкая области магических защит, которые не должны переходить разумные границы безопасности.

Так, защита установленная с нарушением, большего потенциала, чем может выдержать связь между людьми, приведет к тому, что она будет характеризоваться как приворот или влияние, подавляющее волю людей.

Вы должны понимать, что межличностная защита устанавливается для того, чтобы обезопасить людей от внешних влияния. Но внутренние влияния, взаимовлияния, конфликты – проявления мнения самого человека. Таким образом он выражает свое недовольство, несогласие с чем-то, высказывает свое отношение к происходящему.

Внешняя защита предметов и материальных объектов.

Имущество, материя, собственность – это объекты, по отношению к которым используются внешние защиты материальных объектов.

Эти объекты могу быть стационарными, могут быть подвижными. Это не важно, лишь бы они были неживыми объектами, чью безопасность или защиту необходимо обеспечить.

Заканчивая рассказ о принципах и видах защит стоит сказать Вам о том, что вам необходимо периодически перечитывать этот материал. Он, как вы видите, содержит общую, теоретическую информацию. Но с другой стороны он целиком и полностью базируется на принципах, которые лежат в основе защит. И понимание, которое вы будете обретать по мере того, как будете реализовывать техники Магии защит, позволит вам реально контролировать то, что вы делаете. Никто кроме вам не поможет вам осознать тонкости и нюансы всех магических техник. Именно так, пропуская их через себя, видя сильные и слабые стороны, вы обретете понимание.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 502 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

973 - | 839 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.