Поиск: Рекомендуем:
Почему я выбрал профессую экономиста
Почему одни успешнее, чем другие
Периферийные устройства ЭВМ
Нейроглия (или проще глия, глиальные клетки)
Категории:
|
Выносной материал: веревка
| РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ ПРИ ЗАВЕРКЕ ПЛАНА Воспитатель:____________________ ОЦЕНКИ: Организация деятельности – Прогулка – Занятие физ.культурой (№1) – РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ: Воспитатель:____________________ | |||
| Дата | Содержание работы | Организация режимных процессов. ОЦЕНКИ | |||
| 04.04 Пятн. | 1. Организация и проведение образовательной деятельности в режимных моментах по экологическому образованию дошкольников.
Сюжетно-ролевая игра (с природоведческим содержанием) «Цветочный магазин»
Цель: Закреплять знания детей о том,как нужно ухаживать за растениями.
М.П.: Ребята, скажите, а какие магазины вы знаете? А скажите, бывают такие магазины,где продают цветы и разные растения? А как их правильно называют? Правильно,молодцы! Посмотрите у нас в группе есть макеты цветов, которые очень похожи на настоящие и мы с вами можем их взять, что бы поиграть в Цветочный магазин!
Подгрупповая работа по уточнению представлений о весенних изменениях природы
Цель: Закреплять знания детей о весенних изменениях в природе.
М.П.: Ребята, скажите пожалуйста,а что эта у вас за схема в группе висит? А, что на ней изображено, я никак не могу разобраться, научите меня пожалуйста ей пользоваться.
Труд в уголке природы
Цель: Продолжать формировать у детей бережное отношение к растениям
М.П.: (Начало игры «Цветочный магазин») Вот только цветочки стояли и на них насела пыль, мы же не можем выставить на продажу такие цветы, что надо сделать? А как правильно ухаживать за цветами, вы умеете? Расскажите мне!
Подготовка детей к занятию по ФЭМП «Геометрическое лото»
Цель: Закреплять знания детей о геометрических фигурах.
М.П.: Выношу коробочку с лото, заостряю внимание детей на том,что в группе появилась новая дидактическая игра.
3. Взаимопосещения и анализ занятий по экологическому образованию в разных возрастных группах.
| Планирует и проводит 1 подгруппа Прием детей Цель: Способствовать активизации детей в разных видах деятельности М.П.: Ребята, а я вот себе сегодня буду выбирать помощников. Вот кто будет мне сегодня: прибирать игрушки, поливать растения, быстро одеваться на прогулку, не капризничать,будет хорошо есть,того в конце дня я награжу медалями. Умывание Цель: Закреплять культурно-гигиенические навыки М.П.: Применение 2-х луп Завтрак Цель: Закреплять умения аккуратно, молча кушать за столом. М.П.: Наблюдаю за детьми,по мере необходимости напоминаю, что кушать нужно аккуратно над тарелкой, стараться не крошить на стол. Одевание на прогулку Цель: 1.Формировать у детей заботу друг о друге. 2. Способствовать запоминанию тех предметов одежды, которые нужно одевать на прогулку. М.П.: Ребята давайте встанем парами и каждый проверил у своего соседа есть ли у него (Перчатки, завязан ли шарф(если есть),шапка, застегнуты ли сапоги. Раздевание Цель: Закреплять знания о том,что необходимо складывать вещи аккуратно в шкафчик. М.П.: Ребята,Наталья Викторовна сказала мне, что вы умеете аккуратно складывать вещи в шкафчике. Это правда? Только я вот еще не видела, покажите мне пожалуйста как вы это делаете, мне очень интересно. Умывание Цель: Формировать гендерные особенности М.П.: Ребята, сначала девочки идут мыть руки. Теперь мальчики идут мыть руки. Обед Цель: Закреплять знания о правильной осанке. М.П.: Ребята за столом все сидят красиво, спинки держат прямо. Организация сна Цель: Способствовать успокоению детей после двигательной активности. М.П.: Ребятки,все легли поудобнее,я смотрю,что бы все закрыли глазки и лежали тихонечно, а я вам включу сказку. Аудио сказка «Домовенок Кузька» РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ ПРИ ЗАВЕРКЕ ПЛАНА Воспитатель:____________________ ОЦЕНКИ: Реж. процессы (№1) – Гимнастика (№1) – Организация деятельности – РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ: Воспитатель:____________________ Анализ просмотренных занятий – Методист:__________________ | |||
| 05.04 Суб. | 1. Изучение методической литературы. 2. Планирование непосредственной образовательной деятельности по ФЭМП, развитию речи. 3. Подготовка к проведению занятий по экологическому образованию, ФЭМП, развитию речи дошкольников. | ||||
| Дата | Содержание работы | Организация режимных процессов. ОЦЕНКИ | |||
| 07.04 Понед. | 1. Организация и проведение образовательной деятельности в режимных моментах по экологическому образованию дошкольников. Подгрупповая работа по уточнению знаний о растениях Цель: М.П.: Игра-эксперимент Цель: М.П.: Хороводная игра (природоведческого содержания) Цель: М.П.: Подготовка детей к занятию по ФЭМП Цель: М.П.: 2. Организация и проведение индивидуальных и групповых занятий по экологическому образованию дошкольников. Конспект проведения занятия по экологическому образованию (проводит 1 подгруппа). Тема: Программное содержание: Словарная работа: Индивидуальная работа: Подготовка к занятию: Материал к занятию: Методические приемы: Ход занятия Прогулка (проводит 1 подгруппа). Наблюдение Цель: Вопросы: М.П.: Подвижная игра (природоведческого содержания) Цель: М.П.: Подвижная игра Цель: М.П.: Труд Цель: Индивидуальная работа по экологическому образованию Цель: Индивидуальная работа по физическому воспитанию Цель: Выносной материал: 3. Взаимопосещения и анализ занятий по экологическому образованию в разных возрастных группах. | Планирует и проводит 2 подгруппа Прием детей Цель: М.П.: Умывание Цель: М.П.: Завтрак Цель: М.П.: Одевание на прогулку Цель: М.П.: Раздевание Цель: М.П.: Умывание Цель: М.П.: Обед Цель: М.П.: Организация сна Цель: М.П.: РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ ПРИ ЗАВЕРКЕ ПЛАНА Воспитатель:____________________ ОЦЕНКИ: Реж. процессы (№2) – Гимнастика (№2) – Организация деятельности – Прогулка (№1) – Занятие (№1) – РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ: Воспитатель:____________________ Анализ просмотренных занятий – Методист:__________________ | |||
| Дата | Содержание работы | Организация режимных процессов. ОЦЕНКИ | |||
| 08.04 Вторн. | 1. Организация и проведение образовательной деятельности в режимных моментах по формированию элементарных математических представлений. Дидактическая игра Цель: М.П.: Сенсорное развитие (игры, упражнения) Цель: М.П.: Веселая математика Цель: М.П.: Подготовка детей к занятию по развитию речи Цель: М.П.: 2. Организация и проведение индивидуальных и групповых занятий по ФЭМП. Конспект проведения занятия по ФЭМП (проводит 2 подгруппа). Тема: Программные задачи: Словарная работа: Подготовка к занятию: Материал к занятию: Ход занятия Игровой момент (мотивация занятия) Методический прием на решение новой задачи Работа с раздаточным материалом по решению новой задачи Дидактические игры (4-5) на решение задач по дальнейшему формированию, углублению и расширению знаний, умений и навыков Анализ занятия Прогулка (проводит 2 подгруппа). Наблюдение Цель: Вопросы: М.П.: Подвижная игра Цель: М.П.: Сюжетно-ролевая игра (с решением задачи по ФЭМП) Цель: М.П.: Труд Цель: Индивидуальная работа по ФЭМП Цель: Индивидуальная работа по физическому воспитанию Цель: Выносной материал: 3. Взаимопосещения и анализ занятий по ФЭМП в разных возрастных группах. | Планирует и проводит 1 подгруппа Прием детей Цель: М.П.: Умывание Цель: М.П.: Завтрак Цель: М.П.: Одевание на прогулку Цель: М.П.: Раздевание Цель: М.П.: Умывание Цель: М.П.: Обед Цель: М.П.: Организация сна Цель: М.П.: РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ ПРИ ЗАВЕРКЕ ПЛАНА Воспитатель:____________________ ОЦЕНКИ: Реж. процессы (№1) – Гимнастика (№1) – Организация деятельности – Прогулка (№2) – Занятие (№2) – РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ: Воспитатель:____________________ Анализ просмотренных занятий – Методист:__________________ | |||
| Дата | Содержание работы | Организация режимных процессов. ОЦЕНКИ | |||
| 09.04 Среда | 1. Организация и проведение образовательной деятельности в режимных моментах по формированию элементарных математических представлений. Строительно-конструктивная игра Цель: М.П.: Индивидуальная работа по ФЭМП Цель: М.П.: Подгрупповая работа по изодеятельности (аппликация с уточнением знаний о геометрических фигурах) Цель: М.П.: Подготовка детей к занятию по развитию речи Цель: М.П.: 2. Организация и проведение индивидуальных и групповых занятий по ФЭМП. Конспект проведения занятия по ФЭМП (проводит 1 подгруппа). Тема: Программные задачи: Словарная работа: Подготовка к занятию: Материал к занятию: Ход занятия Игровой момент (мотивация занятия) Методический прием на решение новой задачи Работа с раздаточным материалом по решению новой задачи Дидактические игры (4-5) на решение задач по дальнейшему формированию, углублению и расширению знаний, умений и навыков Анализ занятия Прогулка (проводит 1 подгруппа). Наблюдение Цель: Вопросы: М.П.: Подвижная игра Цель: М.П.: Сюжетно-ролевая игра (с решением задачи по ФЭМП) Цель: М.П.: Труд Цель: Индивидуальная работа по ФЭМП Цель: Индивидуальная работа по физическому воспитанию Цель: Выносной материал: 3. Взаимопосещения и анализ занятий по ФЭМП в разных возрастных группах. | Планирует и проводит 2 подгруппа Прием детей Цель: М.П.: Умывание Цель: М.П.: Завтрак Цель: М.П.: Одевание на прогулку Цель: М.П.: Раздевание Цель: М.П.: Умывание Цель: М.П.: Обед Цель: М.П.: Организация сна Цель: М.П.: РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ ПРИ ЗАВЕРКЕ ПЛАНА Воспитатель:____________________ ОЦЕНКИ: Реж. процессы (№2) – Гимнастика (№2) – Организация деятельности – Прогулка (№1) – Занятие (№1) – РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ: Воспитатель:____________________ Анализ просмотренных занятий – Методист:__________________ | |||
| Дата | Содержание работы | Организация режимных процессов. ОЦЕНКИ | |||
| 10.04 Четв. | 1. Организация и проведения образовательной деятельности в режимных моментах по речевому развитию дошкольников. Дидактическая игра Цель: М.П.: Словесно-логическое развитие (игры, упражнения) Цель: М.П.: Подготовка детей к занятию по развитию речи Цель: М.П.: 2. Организация и проведение индивидуальных и групповых занятий по развитию речи дошкольников. Конспект проведения занятия по развитию речи (проводит 2 подгруппа). Тема: Программное содержание: Словарная работа: Индивидуальная работа: Подготовка к занятию: Материал к занятию: Методические приемы: Ход занятия Прогулка (проводит 2 подгруппа). Наблюдение (с решением задачи по развитию речи) Цель: Вопросы: М.П.: Подвижная игра Цель: М.П.: Сюжетно-ролевая игра (с решением задачи по развитию речи) Цель: М.П.: Труд Цель: Индивидуальная работа по развитию речи Цель: Индивидуальная работа по физическому воспитанию Цель: Выносной материал: 3. Взаимопосещения и анализ занятий по развитию речи в разных возрастных группах. | Планирует и проводит 1 подгруппа Прием детей Цель: М.П.: Умывание Цель: М.П.: Завтрак Цель: М.П.: Одевание на прогулку Цель: М.П.: Раздевание Цель: М.П.: Умывание Цель: М.П.: Обед Цель: М.П.: Организация сна Цель: М.П.: РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ ПРИ ЗАВЕРКЕ ПЛАНА Воспитатель:____________________ ОЦЕНКИ: Реж. процессы (№1) – Гимнастика (№1) – Организация деятельности – Прогулка (№2) – Занятие (№2) – РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ: Воспитатель:____________________ Анализ просмотренных занятий – Методист:__________________ | |||
| Дата | Содержание работы | Организация режимных процессов. ОЦЕНКИ | |||
| 11.04 Пятн. | 1. Организация и проведения образовательной деятельности в режимных моментах по речевому развитию дошкольников. Коррекционно-развивающие игры и упражнения Цель: М.П.: Игра-драматизация Цель: М.П.: Подготовка детей к занятию по развитию речи Цель: М.П.: 2. Организация и проведение индивидуальных и групповых занятий по развитию речи дошкольников. Конспект проведения занятия по развитию речи (проводит 1 подгруппа). Тема: Программное содержание: Словарная работа: Индивидуальная работа: Подготовка к занятию: Материал к занятию: Методические приемы: Ход занятия Прогулка (проводит 1 подгруппа). Наблюдение (с решением задачи по развитию речи) Цель: Вопросы: М.П.: Подвижная игра Цель: М.П.: Сюжетно-ролевая игра (с решением задачи по развитию речи) Цель: М.П.: Труд Цель: Индивидуальная работа по развитию речи Цель: Индивидуальная работа по физическому воспитанию Цель: Выносной материал: 3. Взаимопосещения и анализ занятий по развитию речи в разных возрастных группах. | Планирует и проводит 2 подгруппа Прием детей Цель: М.П.: Умывание Цель: М.П.: Завтрак Цель: М.П.: Одевание на прогулку Цель: М.П.: Раздевание Цель: М.П.: Умывание Цель: М.П.: Обед Цель: М.П.: Организация сна Цель: М.П.: РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ ПРИ ЗАВЕРКЕ ПЛАНА Воспитатель:____________________ ОЦЕНКИ: Реж. процессы (№2) – Гимнастика (№2) – Организация деятельности – Прогулка (№1) – Занятие (№1) – РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ: Воспитатель:____________________ Анализ просмотренных занятий – Методист:__________________ | |||
| Дата | Содержание работы | Организация режимных процессов. ОЦЕНКИ | |||
| 12.04 Суб. | 1. Сдача на проверку дневников практики. 2. Составление отчета по практике. 3. Защита отчета по практике в форме мультимедийной презентации. 4. Подведение итогов практики. |
Приложение 1
|
|
|
|
|
|
Дата добавления: 2016-03-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 436 | Нарушение авторских прав
Лучшие изречения: