Лекции.Орг


Поиск:




Требования к оформлению ТЕЗИСОВ докладов студенческой научно-практической конференции ШЭМ




Публикации в сборнике подлежат работы участников в тезисном виде. Основные положения (тезисы) научной работы представляются в электронной форме на электронную почту: [email protected]. Тезисы в бумажном варианте должны быть подписаны научным руководителем.

1. Содержание основных положений:

· актуальность темы исследования

Например:

Металлопрокат используется в самых разных сферах. Без металлических конструкций невозможно представить себе строительство, машиностроение и многие другие отрасли экономики.На сегодняшний день спрос на металлопродукцию весьма широк, благодаря её свойствам и универсальности. Но вместе с тем, данный рынок характеризуется нестабильным развитием, колебанием цен и прочими экономическими показателями. В связи с чем, необходимо изучать ситуацию и тенденции на рынке металлопродукции, чтобы в дальнейшем прогнозировать изменения цен и спроса под влиянием различных факторов.

· цели и задачи

Например:

Цель данного исследования - изучить и выявить транспортныекомпании г. Владивостока, которые предоставляют комплексные логистические услуги, а также проанализировать насколько полную, доступную и достоверную информацию они предоставляют для потребителей своих услуг.

· научная новизна

Например:

Автором разработана базовая модель института инновационно-инвестиционного процесса экологически ориентированной системы общественного воспроизводства. В основу разработки этой модели положены принципы построения и функционирования экологически ориентированного института инновационно-инвестиционного процесса.

· результаты проведенных исследований

Например:

Для определения влияния факторов на эффективность функционирования розничных торговых сетей, был проведен опрос экспертов. В опросе приняло участие 8 экспертов (4 представителя непродовольственных сетей, 4 представителей продовольственных сетей). При выборе экспертов учитываются следующие критерии: компетентность в области управления розничными торговыми сетями, занимаемая должность не ниже линейного менеджера. Экспертам было предложено оценить влияние на эффективность функционирования розничных торговых сетей факторов по шкале от 1 до 5, где: 1 – фактор не влияет, 2 – слабо влияет, 3 – умеренно влияет, 4 – сильно влияет, 5 – очень сильно влияет, а также вес (значимость) каждого фактора среди других факторов от 1 до 5 (причем 1 – совсем не значим, 5 – сильно значим). Расчет согласованности мнений экспертов оценивался по величине коэффициента конкордации с поправкой на связные ранги. Данный показатель для степени влияния составил 0,52, а для оценки веса 0,56. Коэффициенты получились больше нормативного значения (0,5), следовательно, суждения экспертов можно считать согласованными.

Согласно данным, полученным в ходе исследования, был составлен рейтинг факторов, влияющих на эффективность функционирования розничных торговых сетей. Рейтинг факторов составлялся в результате усреднения всех оценок полученных по данному фактору. Таким образом, максимальное значение полученной оценки соответствует наиболее влиятельному фактору. По мнению экспертов, наиболее влиятельным факторами оказались уровень доходов населения и качества жизни (5), новые технологии в управлении ассортиментом (4,38), и группа факторов с результатом 3,8 баллов: возникновение новых методов получения, хранения и обработки информации, доступность для населения потребительских кредитов, уровень налогов и пошлин. Природно-экологические факторы оказались наименее влиятельными: специфические климатические условия в городе – 2,13, и возникновение движений в защиту окружающей среды (1,13) не оказывает никакого влияния. Наибольшее влияние оказывают: научно-технические факторы (3,88), а также экономические факторы (3,65).

· список литературы.

2. Объем тезисов: 3 страницы текста на листах формата А4.

3. Тезисы должны быть подготовлены в текстовом редакторе MicrosoftWord со следующими установками:

· шрифт «Times New Roman» 12 пт. Интервал 1. Поля по 2 см. Нумерация страниц – отсутствует. Ориентация книжная. Выравнивание текста по ширине страницы. Абзацный отступ – 1,25;

· в тексте допускаются рисунки и таблицы. Цвет рисунков – черно-белый. Рисунки последовательно пронумеровываются обычным шрифтом без кавычек с выравниванием по центру, например Рис. 1., могут содержать подрисуночную подпись, шрифт 11 пт;

· таблицы должны быть последовательно пронумерованы. Слово «таблица» набирается курсивом с выравниванием вправо, шрифтом 11, например Таблица 1, ниже – заглавие таблицы (набирается жирным шрифтом по центру). Размер текста в таблицах 11 пт.

Например:

Таблица 1





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 279 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1516 - | 1395 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.