Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Подведение итогов фотокросса

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении ФОТОКРОССА

«LoveStory: любовь через объектив фотокамеры»

 

Саратов 2016 г.

Общая информация

1.1. Фотокросс – это соревнование студентов в условиях временных и тематических ограничений.

1.2. Цели и задачи фотокросса:

- Организация активного интеллектуального отдыха;

- Увеличение интереса к фотографии;

- Развитие творческих способностей молодежи.

1.3. Организаторы фотокросса: Юридический институт правового администрирования ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия».

1.4. Используемые термины:

- Кросс – объект для съемки (вещь, чувство, ситуация, процесс, сюжет);

- Выполнить кросс – сделать фотографию на одну тему;

- Кросс-лист – паспорт команды, содержащий список кроссов (тем) для фотосессии, указание точного места финиша, специальные отметки организаторов и другую информацию (Приложение 1);

- Кроссер – участник соревнований, получивший кросс-лист.

1.5. Организаторы оставляют за собой неисключительное право использовать фотоматериалы, полученные в ходе проведения фотокросса. Такие же неисключительные права на фотографии принадлежат авторам фотографий.

1.6. Данное положение является официальным приглашением для участия в мероприятии.

1.7. Фотокросс проводится в рамках празднования Дня Святого Валентина.

Участие в фотокроссе

2.1. К участию в фотокроссе допускаются команды, состоящие не более чем из трех студентов в возрасте от 16 до 23 лет.

2.2. Организаторы оставляют за собой право не допустить до соревнований любую кандидатуру без объяснения причин.

2.3. Участие возможно только с цифровыми фотоаппаратами.

2.4. Способ передвижения команды по району проведения фотокросса организаторами не регламентируется.

2.5. Заявки (Приложение 2) на участие в соревнованиях принимаются до 13 февраля 2016 г. по электронной почте: uipa07@mail.ru (указать в теме сообщения: Заявка на фотокросс (факультет)).

2.6. Участие в соревнованиях автоматически подразумевает согласие с правилами фотокросса, изложенными в данном Положении.

Финансирование

3.1. Фотокросс финансируется за счет средств организаторов мероприятия.

 

Время проведения фотокросса

4.1. Датой проведения соревнования считать 13 февраля 2016 года:

8.30 – регистрация участников;

9.00 – 10.30 – выполнение задания;

10.30 – 11.00 – сбор материалов (фото);

11.40 – работа комиссии;

12.00 – торжественное награждение.

Описание процесса и правил соревнования

5.1. На старте каждая команда получает один кросс-лист, на котором указано задание для фотосъемки. Ответственность за получение возлагается на команду.

5.2. На старт допускаются команды с цифровыми фотоаппаратами с чистыми картами памяти.

5.3. Кросс-лист должен находиться с командой в течение соревнований.

5.4. Фотографии, сделанные кроссерами, должны точно соответствовать заданию.

5.5. Порядок выполнения кроссов свободный.

5.6. Количество сделанных кадров регламентируется в кросс-листе и является одинаковым для всех кроссеров.

5.7. Во время соревнований разрешается использовать одну карту памяти с неограниченным объемом.

5.8. Команда должна прийти на финиш, уложившись в контрольное время.

5.9. Время финиша фиксируется организаторами в месте финиша.

5.10. Все кроссы должны быть выполнены командой во время соревнований (с момента старта до момента финиша) с помощью одного фотоаппарата.

5.11. Во время соревнований участникам необходимо следовать правилам соревнований и указаниям членов оргкомитета.

5.12. На финише команды должны предоставить организаторам цифровой фотоаппарат с картой памяти и USB-шнуром.

5.13. Команды самостоятельно отбирают фотографии для участия в конкурсе, согласно количеству кроссов в кросс-листе.

Дисквалификация

6.1. Команды будут дисквалифицированы за следующие нарушения:

- использование нескольких фотоаппаратов;

- использование фотоматериалов (негативов, цифровых изображений), полученных от других лиц (в том числе от других команд);

- использование фотоматериалов (негативов, цифровых изображений), полученных до старта фотокросса;

- фотографирование участников фотокросса (себя, своей команды, других кроссеров, судей и т.п.), если разрешение на это не оговорено в конкретном задании;

- корректировка изображений на компьютере и в фотолабораториях (допускается корректировка только средствами фотоаппарата);

- подлог, обман и т.п.;

- финиширование (прибытие к месту финиша) по истечению времени, установленного организаторами фотокросса.

 

Подведение итогов фотокросса

7.1. Судейство фотокросса осуществляет жюри, состоящее из организаторов фотокросса и независимых экспертов.

7.2. Результат фиксируется в индивидуальном оценочном листе члена жюри (Приложение 2).

7.3. Победителем фотокросса считается команда, по оценкам жюри набравшая наибольшее количество баллов.

7.4. При оценивании предоставленных работ командами учитывается и скорость выполнения кроссов, и качество их исполнения:

7.5. Параметры оценки:

- соответствие заданию;

- художественность;

- оригинальность.

 

Безопасность

8.1. Участники соревнований несут личную ответственность за свою безопасность во время соревнований.

8.2. Организаторы не несут ответственности за действия участников по ходу соревнований.

8.3. Соблюдение ПДД и условий конкурса во время соревнований является обязательным для всех участников независимо от средств передвижения.

Оргкомитет фотокросса

9.1. В состав Оргкомитета Фотокросса входят:

- Исаенкова Оксана Владимировна – директор Юридического института правового администрирования СГЮА;

-Шаманова Регина Александровна– начальник службы организации учебного процесса Юридического института правового администрирования СГЮА;

-Желтикова Татьяна Владимировна– начальник отдела по организационно-массовой и воспитательной работе Юридического института правового администрирования СГЮА;

- Гришина Елена Константиновна – художественный руководитель Юридического института правового администрирования СГЮА;

-Ренгач Олеся Алексеевна– председатель Студенческого совета Юридического института правового администрирования СГЮА;

- Маркова Олеся Евгеньевна- председатель Профсоюзного бюро Юридического института правового администрирования СГЮА;

Контактные лица:

Гришина Елена Константиновна- 89869885628

9.2. Официальный информационный ресурс фотокросса – сайт www.uipa-sgap.ru.

 

 

(Полное название образовательного учреждения)

 

ЗАЯВКА

№ п\п Название команды Ф.И.О. участников Моб. Телефон и e.mail участников
       

 

 

Зам.директора по ВР __________________/____________________/

 


 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Настольный теннис (юноши);
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 427 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

4264 - | 4148 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.