Лекции.Орг


Поиск:




Оформление перечислений и примечаний




Внутри пунктов или подпунктов могут быть приведены перечисления.

Перед каждым перечислением следует ставить дефис или, при необходимости ссылки в тексте издания на одно из перечислений, строчную букву, после которой ставится скобка без точки.

При дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа.

Пример

__________________________________:

а)______________________________________________________;

б)________________________________:

1)_______________________;

2) _______________________;

в)___________________________________.

Допускается перечисление без цифрового или буквенного обозначения выделением перечисления абзацным отступом.

Примечания следует помещать в дипломном проекте (работе) при необходимости пояснения содержания текста, таблицы, иллюстрации, непосредственно после материалов к которым оно относится.

Слово «Примечание» следует печатать с прописной буквы с абзаца и не подчеркивать. Если примечание одно, то после слова «Примечание» ставится тире и примечание печатается с прописной буквы. Одно примечание не нумеруют.

Пример

Примечание - ………….

Несколько примечаний нумеруют по порядку арабскими цифрами без проставления точки.

Пример

Примечания

1________________

2________________

Оформления списка использованных источников

В конце текста дипломного проекта (работы) следует помещать список использованных источников (далее список) без его нумерации как раздела. В списке каждый источник нумеруют арабской цифрой без точки и печатают с абзацного отступа. При ссылке на источник в тексте издания следует проставлять в квадратных скобках порядковый номер источника, под которым он значится в списке. Описание использованных источников должно соответствовать ГОСТ Р 01-2007. Примеры библиографического описания книг, монографий и др. приведены в приложении Ж..

Последовательность включения источников в список следующая:

- законодательные материалы РФ, решения Правительства и статистические материалы;

- книги, а затем статьи по алфавиту авторов и заглавий с учетом последующих (вторых, третьих и т.д.) букв;

- материалы сайтов сети Интернет;

- неопубликованные документы (отчеты о НИР, ТЭО, диссертации и т.д.);

- книги и статьи, опубликованные на иностранном языке.

Приложения

Приложения (таблицы, графики, схемы, исходные и другие материалы, которые были использованы при выполнении дипломного проекта (работы) как вспомогательные) помещают после текста и списка использованных источников. Приложение оформляют как продолжение дипломного проекта (работы). Приложения должны иметь общую с остальной частью дипломного проекта (работы) сквозную нумерацию страниц.

В тексте дипломного проекта (работы) на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте издания.

Приложение должно иметь заголовок, каждый записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение», помещенное над заголовком. «Приложение» обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, 3, Й, 0Н, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность.

Приложения могут быть обязательными и информационными. Информационные приложения могут быть рекомендуемого или справочного характера.

Указание на вид приложения даётся под словом «Приложение». В скобках со строчной буквы пишут слово «обязательное» или для информационного - «рекомендуемое» или «справочное».

При переносе приложения на другую страницу слова «Продолжение приложения» пишутся слева.

Все сокращения, кроме общепринятых аббревиатур, следует расшифровывать при их первом упоминании (но не в заголовке).





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 278 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

752 - | 711 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.