Лекции.Орг


Поиск:




Условия проведения соревнований. О проведении Всероссийских футбольных турниров




РЕГЛАМЕНТ

О проведении Всероссийских футбольных турниров

«Детской футбольной лиги - Поволжья» с участием

игроков 1996 - 2002г.

 

Цели и задачи.

 

Соревнования «Детской футбольной лиги Поволжья» среди юношеских команд (далее по тексту соревнования) проводятся с целью:

- развития и популяризации детского и юношеского футбола;

- содействия в совершенствовании мастерства юных футболистов;

- пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков, организации их досуга;

- укрепления дружеских связей между городами России, странами ближнего и дальнего зарубежья;

 

 

Организация и проведение соревнований.

 

2.1. Общую организацию, руководство и контроль за проведением соревнований осуществляет ДФЛ-П (Оргкомитет ДФЛ-П). Непосредственную организацию и проведение соревнований (вопросы приезда/отъезда, размещения и питания участников, обеспечение мер безопасности и медицинской защищенности во время проведения отборочных турниров) занимается Оргкомитет по месту проведения соревнований (Рабочие группы).

 

Сроки проведения.

 

3.1. Отборочные турниры проводятся в городах:

 

Наименование турнира Место проведения Дата заезда Срок проведения Год рождения
  Отборочный этап г. Волгоград   19.03.12г. 20.03. - 24.03.12г. 2000г., 2001г., 2002г., 2003г., 2005г.
  Отборочный этап г. Волгоград   25.03.12г. 26.03. - 31.03.12г. 1998г.
  Отборочный этап г. Волгоград   25.03.12г. 26.03. - 30.03.12г. 1996г.,1997г., 1999г., 2004г.

 

 

Участники соревнований.

 

4.1. Участие юношеских команд в соревнованиях происходит на добровольной основе.

4.2. К соревнованию допускаются футболисты 1996 года рождения и младше, регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья, осуществляющие подготовку в спортивной школе, группе подготовки футбольного клуба, спортивном клубе, секции, центре дополнительного образования, имеющих соответствующую лицензию.

 

 

Места проведения соревнований.

 

5.1. Матчи соревнований проводятся на спортивных сооружениях (стадионах), которые предоставляются Оргкомитетом по месту проведения соревнований. Допуск стадионов к матчам соревнований осуществляется Оргкомитетом ДФЛ - П

5.2. Оргкомитет по месту проведения соревнований, проводящий турнир этапа, обязан:

- обеспечить транспортировку команд-участниц, судей, официальных лиц турнира от места приезда до места проживания и обратно, от места проведения до стадиона и обратно;

- предоставить футбольное поле, которое соответствует «Правилам игры в футбол», с качественным естественным или современным искусственным покрытием;

- предоставить раздевалку для игроков каждой команды-участницы;

- предоставить для игроков каждой команды-участницы душ с горячей водой, туалет;

- предоставить специально оборудованную комнату для судей с душем, туалетом;

- обеспечить во время проведения матчей работу информационного табло, радиста;

- совместно с органами внутренних дел обеспечить безопасность судей, участников соревнований;

- обеспечить присутствие во время проведения матча врача физкультурно-спортивного диспансера или больницы;

 

Условия проведения соревнований.

 

6.1. Соревнования проводятся в два этапа: сначала - отборочные турниры, затем - финальные игры. В финальном этапе примут участие лучшие команды-победители отборочных групп, которые будут проводиться в ноябре, декабре по соглашению с командами- победителями в городах Сочи, Адлер, Анапа.

6.2. Отборочные турниры проводятся по следующей схеме:

в случае участия в турнире шести команд используется круговая система в один круг; в случае участия восьми - десяти команд соревнование состоит из 2 этапов: 1 этап - команды распределяются путем жеребьевки на 2 группы, игры проводятся по круговой системе в один круг; 2 этап – команды в группах, занявшие 1, 2 место разыгрывают с 1-4 места с золотыми очками, команды в группах, занявшие с 3, 4 место разыгрывают с 5 по 8 место с золотыми очками, т.е. игра в группе с командой занявшей 3 или 4 место учитывается. Отборочные турниры будут проводиться в г.Волгоград с марта по июнь.

6.3. Матчи проводятся согласно последним «Правилам игры», установленными Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА), и в соответствии с настоящим Регламентом.

Игры проходят согласно формату детско-юношеских соревнований по футболу.

Год рождения Возраст, лет на 01.01 Продолжи­тельность игры Размеры поля Ворота, М Мяч № Составы, чел Замены Количество игр за год Количество игроков в заявке Этапы подготовки
  7 лет 2X15' + 5' перерыв 40Х20м 3x2   4x4 + вратарь С обратными заменами           Спортивно-оздоровительный
  8 лет 2x15' + 5' перерыв 40х20м 3х2   4X4 + вратарь   Товари­щеские игры и турниры одно-годков      
  9 лет 2X20' + 10' перерыв 40x20м 3x2   5X5 + вратарь   Начальной подготовки  
  10 лет 2x20' + 10' перерыв     Min. 60x40 м     Мах. 68X45 м     5x2   8x8 + вратарь 2 игры разными составами, с офсайдами    
  11 лет 2X25' + 10' перерыв 5x2   8X8 + вратарь До 20 офиц. игр
  12 лет 2X30' + 10' перерыв Станд. Станд.   11Х11   До 25 офиц. игр 20 с офсайдами     Учебно -тренировочный    
  13 лет 2Х30' + 10' перерыв Станд. Станд.   9 игроков До 30 офиц. игр
  14 лет 2X35' + 10' перерыв Станд. Станд.   9 игроков До 30 офиц. игр
  15 лет 2X35' + 10' перерыв Станд. Станд.   9 игроков До 35 офиц. игр
  16 лет 2X40' + 15' перерыв Станд. Станд.   7 игроков До 40 офиц. игр 18 с офсайдами Спортивного совершенствования

 

 

6.4. Система начисления очков: за победу - 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков. В стыковых играх в случае ничейного результата в основное время матча для определения победителя пробивается серия из 5 ударов одиннадцатиметровых (восьмиметровых) штрафных ударов (далее - до первого промаха).

6.5. Нарушение правил: предупреждения (желтые карточки), полученные в ходе соревнований, суммируются. Игрок, набравший 3 желтые карточки, пропускает одну игру; игрок, удаленный с поля за два предупреждения или получивший красную карточку, не имеет право принимать участие в следующей игре своей команды. Оргкомитет вправе наказать игрока, удаленного с поля за серьезное нарушение правил, серьезной дисквалификацией. Карточки, полученные в отборочном соревновании в финале, не учитываются.

6.6. Руководители команд-участниц обязаны за 10 минут до начала матча внести в протокол матча фамилии и имена 11 основных и 7 запасных футболистов с указанием соответствующих номеров на футболках, а так же ФИО представителей команды (руководителя, тренеров, администратора, врача и т.д.).

 

Разминка футболистов до и вовремя матча разрешается в зоне, определенной главным судьей матча.

Не разрешается нахождение в течении матча в пределах технической зоны футбольного поля лиц, не включенных в заявочный список команды.

6.7. За участие в матче неоформленного в установленном порядке, дисквалифицированного или не вписанного в протокол матча футболиста команде, нарушившей правило, засчитывается поражение со счетом 0-3, а командам-соперницам присуждается победа со счетом 3-0.

Команда, в состав которой включен футболист старше установленного возраста, снимается с соревнований, а результаты всех матчей с ее участием аннулируются.

Команде, не явившейся на матч турнира на любом этапе соревнований без уважительной причины, засчитывается техническое поражение со счетом 0-3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3-0.

За публичные неэтичные, оскорбительные действия представителя команды (в том числе футболиста), унижающие честь и достоинство участников и официальных лиц соревнований, команда подвергается снятию с соревнований.

6.8. Все футболисты обязаны играть в щитках, иметь опрятный вид. Цвета игровой формы согласовываются командами-соперницами с Главным судьей турнира накануне дня проведения матча.

 

 

Судейство соревнований.

 

Судейство осуществляется арбитрами, рекомендованными региональными федерациями футбола для обслуживания региональных и юношеских соревнований и утвержденными Оргкомитетом.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-26; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 721 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Чтобы получился студенческий борщ, его нужно варить также как и домашний, только без мяса и развести водой 1:10 © Неизвестно
==> читать все изречения...

968 - | 945 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.