Лекции.Орг


Поиск:




Секретный способ жить красиво все новое, ну ооочень хорошо забыто старое




Позволь читатель сделать маленькое отступление. Здесь в большей степени меня поймут, кто «Антикризис» прочитал. Я расскажу как книги я пишу. Вначале в голове родится тема, затем я отпускаю мысль и не слежу за ней, когда придет, тогда и будет время. При этом все происходящее вокруг внимаю, анализирую и собственную, окружающую действительность творю. Для обывателя такой мыслительный процесс возможно непонятен, но кто ускорится стремится, может и поймет. Так вот. В один прекрасный день я чувствую, что тема книги возвратилась и стучится в голове набором разных мыслей. Тогда беру я карандаш, бумагу, и начинаю книгу я писать в уме, при этом на листке обозначаю только оглавления. В такой момент все происходит очень быстро. Буквально 2 иль 3 часа и «рукопись» готова. Затем идет анализ, определение того как связывается все, с последующей книгой и с предыдущей тоже. И как на фоне всех других, она бы прочиталась «первой». Это примерно пару тройку дней, при этом жизнь обыкновенная, ни на секунду, меня в спокойном состоянии не оставляет. А вот уже ее материализация, оттягивается еще на несколько недель. При всем, что обстоятельства «обыкновенной» жизни, подчас не менее интересны книги всей, за этот промежуток жизни протекают…

Такой вот перерыв, с глобальным «перетряхиванием» внутри себя всех жизненных устоев, и произошел за пару дней перед набором этой темы. Я изначально, о другом хотел в данной главе сказать, но информация, которую сам осознал за эти дни, не позволяет мне «по старому» об этом говорить. И как я не пытался, начать писать как раньше запланировал, сам лично, для себя, принять написанное я не мог. А посему, меня пускай простит мой преданный читатель, буквально с пылу с жару, вам новоиспеченный пирожок. Для вновь читающего, поясняю: в данной главе появятся мне ранее не ведомые «темы – обороты», которые намного глубже проникают в суть твою. Как в телепередаче: «пока готовилась в эфир программа…», так и у нас. Пока писалась книга, секретный способ жить красиво стал интересней и полней. Благо дарю!

Представьте, обыкновенного, замученного жизнью человека, счастливых в наше время не сыскать. У каждого, такой получится, отличный от другого. Для способа, какой я осветить хочу, детали эти не важны, а вы как раз проверите, правдиво ли такое утверждение.

Никто из нас сегодня, кардинально изменить свои привычки не готов. И даже по закону поглощения, делать этого не нужно. Если одномоментно, осознание всех причин сегодняшнего дня, вместить ваше сознание не готово, то и, не напрягайте разум свой. Вы просто для себя определите: хотите вы в своей действительности хоть что-то изменить или вы просто по течению плывете. Когда решите, что у вас не хватит сил, или вы просто предпочтение судьбе даете, тогда представьте себя зайцем, загнанным волком. Мне кажется такое предложение, читающему эту книгу, будет не уместно. Если смирился с жизнью человек и в собственной действительности он уже покойник, то он скорее будет «Санта Барбару» читать. Или кроссворд японский ручкой тыкать. Но все же поясню какой от зайца прок.

Нам принято по жизни, вечно что-то добиваться. И все бы ничего, но супротив стечения обстоятельств, мы попросту бессильны иногда. И вот накапливается постепенно все, и в одночасье накрывает нас волною. У каждого всегда свое: уволили с работы, воры обокрали, попал в аварию, жена ушла, муж изменил, рак в 3 стадии, болеют дети, дальше продолжать? Для способа «про зайца» безразлично что. И все когда уже, вы внутренне погибли, тут вы себя представьте зайцем. Скажите мне, какие мысли в голове у зайца, когда вокруг кругом волки, а для спасения только ноги? Все правильно: бежать. В момент опасности, спасению мешает ваш внутренний забор, а знать хотите кто его строитель? Вы думаете заяц мыслит, что ему мешает убежать? Отнюдь, его такие мысли даже никогда не посещают. Вы говорите, что это безответственно? Тогда смиритесь, и смерть примите, не сожалея ни о чем. Я говорю вам о внутреннем подходе. Как крайний вариант, когда уже в материальном мире, вы просто загнаны в тупик. Естественно, любая ситуация имеет время на зачатие, развитие и кульминацию. И все возможно много ранее решить. И никому я крайних вариантов не желаю, но вот теперь скажите: будь эта ситуация в тылу врага, а вы разведчик, стали бы бежать???

10.

Вы говорите, что это все другое? А как еще тогда назвать, то что сейчас со всеми нами происходит, как не война системы и людей? Хотите верьте, а хотите нет. Для мира абсолютно безразлично, что лично с вами происходит. Живете счастливо вы или нет, вас хвалит белый свет или поносит повсеместно. Вам вбили в голову, что ваш забор – как окружающие скажут о тебе! Да начихать всем повсеместно и на вас и ваш забор, поверьте на слово. Или примеров в повседневной жизни мало? Прекрасно ж помните о воровстве в России поговорку: «украл мешок посадят, украл вагон посмертно наградят, украл состав назначат комиссаром». В конце концов я уговаривать и убеждать вас не намерен. И тему я про «зайца» исключительно развил, чтобы в противовес потом меня вопросами не забросали, мол мы представили такой-то вариант, а ты мол нам не смог «рабочий» способ предложить…

Если у вас есть твердое намерение жизнь изменить свою, тогда про «зайца» тоже иногда не забывайте, но по другой причине. Все ныне протекающее в вашей жизни, вы сами себе создали давно, сейчас вы свое будущее уж творите. И если в планах эту гонку прекратить, тогда курс свой держите на уход, из поля зрения системы. Такое может быть, только когда у вас проблем не будет с жизненным обеспечением. Для жизни гармоничной нужно: еда, вода, жилье и компаньон другого пола. Все остальные атрибуты иллюзорны. Они имеют место быть сейчас, когда еще инерция от прошлых устремлений не остыла. Если вы их включаете в свой рацион, тогда будьте готовы постоянно ускоряться. Смотрите принцип в чем.

Допустим ситуация с посткризисным безденежьем. Вчера вы были менеджер, сейчас никто. Вы по привычке, продолжаете себе искать РАБоту с оплатой соответствующей и так же в офисе, желательно не хуже чем было. Но после кризиса, таких как вы полным-полно, и место теплое не каждому достанется. Вместо того, чтобы пытаться кризис собственного положения в обществе преодолеть, вы ускоряете его по всем статьям. Что получается, вместо затрат энергии на противление, вы отпустив преграду переключаете ее на свой подъем. И здесь, чем не стандартнее будет ваше решение, тем продуктивней результат. Кроме всего, у вас должно быть много разных вариантов, каждый из них чтоб к цели главной выводил. Притом что основную цель, не надо слишком сильно уточнять. Ну например. Поставили себе вы цель избавиться от всех привязок от системы. В мечтах: жить на земле, в своем поместье, с красавицей женой. Какие варианты перехода: повезет с работой, за полгода купить поближе к городу, но по дороже землю. За год построить дом, удобства в нем. Все обустроить и на третий год из города уйти. Второй расклад: сменить профессию, купить землю подальше, вагончик обустроенный, удобства во дворе. На огороде по весне все засадить картошкой. По осени продать, ну и т.д. Третий: купить нормальный дом, подальше от больших дорог, в забытом Богом захолустье он будет стоит 5 рублей, продать все что так сердцу «дорого» из материальных бездушевных безделушек, и сразу не задерживаясь уезжать. В чем плюсы – вы не зависите от обстоятельств, а цель будет достигнута всегда.

Пускай простит меня придирчивый читатель, я для примера, принцип описал. Надеюсь к собственной действительности, сам сможет каждый применить. Или мне ситуацию и для шахтера с многодетною семьей продумать? Поймите главный принцип: заборы, все которые мы называем счастьем, построены из наших дум. И не напрасно я сказал, что «зайца» тоже забывать не стоит.

Теперь, на злобу дня, рассмотрим ситуацию душевного порядка. Удачливого бизнесмена бросила жена. И вместо горестных переживаний и поиска путей ее вернуть, намного интересней заняться чем-нибудь другим. Только не поиском случайной тряпки, а проектом собственного, автономного поместья. Просто сам знаю, что когда разбито сердце, привычный бизнес кажется пустым и никакого удовольствия он не приносит. Тут главное переключить, свое внимание на то, что жизнь дает, а не уносит. Так же отличное занятие, с друзьями компаньонами, взять шефство над одним из детдомов. А можно просто, найти согласия с собой: бросить курить, сорить, заняться йогой, Веды изучить. И научиться в собственное жизненное восприятие закладывать и становление родной земли. Определить, какой закон, способен большинство, от спячки пробудить. И тут уж вряд ли, стороной проснувшегося веда, своим вниманием дева искренняя обойдет. Практически все то же самое и женщине доступно. И в самом деле, тут финансовое положение не причем.

Допустим, мучает недуг какой-то грозный, все продавайте в городе и пулей в лес. Утрирую конечно, но так бывает, что на долгие раздумья болезнь не оставляет время. Просто поймите. Наши проблемы, наши болезни, все наши страхи только у нас. Никто в округе никому не нужен. Мир материальный существует, пока он виден только нам. Естественный мир, созданный Творцом, он постоянно одинаков и безразличен к человеку. Точнее негатива нету в нем, а именно ведь негатив и наши жизни разрушает. Поймите, что любые материальные бирюльки, такие как машины, квартиры, и т.д., только атрибут. Укутавшись в них и боясь оттуда выйти, вы мало тело гробите свое, так вы еще и душу обрекаете на муки.

А тех кто не намерен образ жизни изменить, я сразу же предупредил: вам только постоянно ускоряться. И здесь для творчества, конца и края нет. Но и для вас есть способ как прорваться. Вы просто, перестаньте заморачиваться! А во-вторых, умрите, и все дальнейшее воспринимайте как со стороны. Что испугались? Я же в переносном смысле, а как вам объяснить еще, что все материальное вокруг вас, в принципе не существует? Как достучаться до того, чтобы понять вам, как иллюзорна ваша жизнь и как вам будет тяжело когда умрете. Ведь ваше же невежество используется для того, чтобы круговорот безумия на свете продолжался. И здесь необходимо просто все объединить. Если вам тяжело все это, пока для осознания, тогда вы просто перестаньте «ныть». Есть день и будет пища, не зарывайтесь глубоко, а лучше собственное мировоззрение пересмотрите. Так и для вас приятней и для правителей, спокойно и светло. Ну а пока, для тех кто слышит: не тормозите все, что с вами в жизни происходит. Случилось что-то, приняли как факт, его уже не изменить. Все ваши мысли в будущем. Любое происшествие вам в принципе уже известно. Если какое-то мероприятие по вашим меркам рушится, не тормозите вы его. Наоборот представьте, что уже все кончено и в мыслях вы уже себе рисуете как быть. Что-то срослось, в мыслях считайте, что уже идет на спад. И только так, имеете реальную возможность систему обыграть. Я лично проверял, работает. Но сразу уточню, когда становишься способным такие скорости развить, то априори, мир искусственный становится неинтересным, а в остальном удачи вам…





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 305 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1050 - | 902 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.