Лекции.Орг


Поиск:




Командира ___ мотострелкового батальона




КНП - _____________, карта 1:50 000 издание ___, 19___г.

1. Противник подразделениями ____________ вышел _______________. Главные силы находятся в районе __________________. В пределах района обороны батальона возможен переход в наступление до ____________ из состава _________________ при поддержке _____________. Вероятные рубежи развертывания:

- в батальонные колонны ______________________________;

- в ротные колонны __________________________________;

- во взводные колонны _______________________________;

Рубеж перехода в атаку _________________________________.

2. В интересах обороны батальона огневые средства старшего командира выполняют следующие задачи:

- с выходом противника в район ________________ - огнем ____________;

- _________ наносит поражение выдвигающемуся к рубежу перехода в атаку противнику;

- с выходом противника на рубеж перехода в атаку _________ и огнем высокоточными боеприпасами артиллерии отражает его атаку;

- при вклинении противника в оборону сосредоточенным и заградительным огнем наносит ему поражение, воспрещая его дальнейшее вклинение, прикрывая фланг и стык с ________.

- при вклинении противника на глубину рот первого эшелона ПТРез полка с рубежа №___-___________ в готовности к уничтожению прорвавшихся танков.

Справа переходит к обороне ________ с задачей _____________________.

Разграничительная линия с соседом справа _________________________.

Слева переходит к обороне _________с задачей _____________________.

Разграничительная линия с соседом слева __________________________.

3. ___мсб с _______ переходит к обороне района _____________________________________, основные усилия сосредотачивая на направлении __________________________. Огнем всех средств отразить наступление противника перед передним краем обороны, нанести ему максимальные потери и прочно удерживать занимаемый район. Вклинившегося в батальонный район обороны противника уничтожить огнем из опорных пунктов и не допустить его распространения в глубину и в стороны флангов, создав условия для его разгрома вторыми эшелонами полка и дивизии.

Передний край обороны иметь по рубежу __________________, 2-ю траншею оборудовать по рубежу ______________________, 3-ю траншею подготовить по рубежу _______________________.

Запасной опорный пункт на мср подготовить в районе ______________, ложный ____________.

Позицию боевого охранения подготовить в районе _____________________. В боевое охранение выделить ___________.

Стык с __________ прикрыть огнем ________________________. На стык с соседом ___________ подготовить ___________ по участку ______________.

В район обороны выдвинуться по маршруту №___ - ____________________ за ________, имея впереди __________. Исходный пункт – _______________ пройти в _________. Оборону занять к __________.

КНП иметь в районе ___________ к _______.

Используя результаты огневого поражения противника, осуществляемого по плану старших командиров отражение наступления противника осуществить:

- атаку войск прикрытия силами до __________ перед позицией боевого охранения;

- при подходе противника к рубежу _______________________ нанести ему поражение огнем _________, а также огнем ________ поддержать бой боевого охранения. По мере подхода противника к переднему краю обороны и выхода его на рубеж _____________________________, огневое поражение нанести _______________ без раскрытия системы огня, а также огнем из засад;

- выдвигающимся и развертывающимся подразделениям главных сил противника при подходе его на рубеж ________________________отражение его атаки осуществить огнем _________ и прочным удержанием опорных пунктов. При выходе на рубеж ______________________ огнем всех средств, сосредотачивая его на поражении танков, БМП и пехоты противника, доводя до максимальной интенсивности при подходе его на 600 – 400м к переднему краю обороны;

- в случае вклинения противника с направления ____________ уничтожение его осуществить огнем ___________, а также огнем роты первого эшелона со 2-й траншеи и примыкающих к ней ходов сообщения во взаимодействии с огнем второго эшелона батальона;

- при вклинении противника в оборону с направления __________________ уничтожение его осуществить огнем _______, птв с рубежа № ___, а также прочным удержанием опорного пункта _______, перейдя к его круговой обороне ротой первого эшелона, не допустить его продвижения в глубину и в стороны флангов, нанести противнику значительные потери и создать благоприятные условия для контратаки вторым эшелоном полка. Совместной контратакой __мср в направлении _____________________ восстановить положение по переднему краю;

- при прорыве противником обороны рот первого эшелона, прочным удержанием 3-й траншеи отошедшими подразделениями ___мср, огнем БнГ с рубежа №___, птв с рубежа №___, во взаимодействии с ПТРез и ПОЗ полка, огнем _____ с ___________ огневых позиций нанести поражение вклинившемуся противнику, остановить его и тем самым создать условия для контратаки _________ с рубежа №___. Поддержав контратаку огнем всех средств батальона, завершить разгром вклинившегося противника и восстановить положение по переднему краю;

- в целях обмана противника предусмотреть следующие мероприятия:

- оборудовать ложный передний край по рубежу ____________________. На ложном переднем крае обороны имитацию жизнедеятельности осуществить ___________;

- в промежутке между ротными опорными пунктами первого эшелона оборудовать ложный взводный опорный пункт;

- иметь кочующие огневые средства в пределах батальонного района обороны;

- силами адн создать ложную огневую позицию абатр в районе _______;

- атаку мелких групп противника и разведку отразить огнем дежурных огневых средств рот первого эшелона и кочующих огневых средств;

- отход подразделений с ложного переднего края, боевого охранения, огневых засад осуществить под прикрытием дымов и аэрозолей.

Боевой порядок батальона – в 2 эшелона:

- в первом – усиленные ___ и ___ мср;

- во втором - ___ мср, БнГ в составе _________;

- боевое охранение в составе _________;

- в непосредственном подчинении иметь _______________.

В районе обороны батальона подготовить ___ линии сплошных траншей, ___ ротных опорных пункта: - 2 на ___ траншеях и 1 – на ___ траншеях. Основные и запасные огневые позиции ____, позицию боевого охранения иметь в районе ________________. Район сосредоточения БнГ – __________ __________, огневые рубежи - №___ - __________________, №___ -_______ _________, места устройства огневых засад:

№1 - _______ - огневая позиция ______________;

№2 - _______ - огневая позиция ______________;

№3 - _______ - огневая позиция ______________;

№4 - _______ - огневая позиция ______________;

Рубеж развертывания для контратаки __мср - _________________________;

Огневой рубеж №___ - _____________________;

Огневой рубеж №___ - _____________________;

Траншеи подготовить по рубежам:

1я – ________________________________;

2я – ________________________________;

3я – ________________________________;

4. ПРИКАЗЫВАЮ:

а) ___мср с _______ оборонять опорный пункт в районе _______________, сосредоточив основные усилия на направлении ______________________.

Огнем всех средств отразить наступление противника перед передним краем обороны, нанести ему максимальные потери и прочно удерживать опорный пункт. В случае вклинения противника в оборону нанести ему поражение огнем из взводных опорных пунктов, не допустить овладения второй траншеей и распространения в стороны флангов, во взаимодействии с _____ уничтожить вклинившегося противника и восстановить утраченное положение по переднему краю

Передний край обороны иметь по рубежу _________________, вторую траншею иметь по рубежу ____________________.

Полоса огня: справа _______________, слева ______________. Дополнительный сектор обстрела ___________________. Участок сосредоточенного огня роты ______________. Стык с соседом справа обеспечить огнем _______, промежуток слева прикрыть огнем ____________. ответственный за стык с соседом справа – командир ___мср.

Поддерживает __________.

б) ___мср с _______ оборонять опорный пункт в районе _______________, сосредоточив основные усилия на направлении ______________________.

Огнем всех средств отразить наступление противника перед передним краем обороны, нанести ему максимальные потери и прочно удерживать опорный пункт. В случае вклинения противника в оборону нанести ему поражение огнем из взводных опорных пунктов, не допустить овладения второй траншеей и распространения в стороны флангов, во взаимодействии с ______ уничтожить вклинившегося противника и восстановить утраченное положение по переднему краю

Передний край обороны иметь по рубежу _________________, вторую траншею иметь по рубежу _________________.

Полоса огня: справа _______________, слева ______________. Дополнительный сектор обстрела ___________________. Участок сосредоточенного огня роты _________________. Стык с соседом справа обеспечить огнем _______, промежуток слева прикрыть огнем ____________. ответственный за стык с соседом справа – командир ___мср.

Поддерживает __________.

в) ___мср с ______ - второй эшелон. Подготовить опорный пункт в районе __________________ сосредотачивая основные усилия на направлении ___________________.

Огнем всех средств отразить наступление вклинившегося противника перед 3-й траншеей, нанести ему максимальные потери и прочно удерживать опорный пункт.

В случае вклинения противника в оборону батальона на направлении _____________________ быть в готовности огнем всех средств с занимаемой позиции нанести ему решительное поражение, остановить дальнейшее продвижение вглубь обороны и во взаимодействии с 2-м эшелоном полка контратакой в направлении ________________ завершить его разгром и восстановить утраченное положение по переднему краю обороны батальона.

Оборону занять по 3-й траншее, которую подготовить по рубежу_________ ____________________.

Полоса огня: справа _____________, слева ________________. Дополнительный сектор обстрела ___________________, участок сосредоточенного огня роты ______________.

Рубеж развертывания для контратаки №___-_______________.

Огневой рубеж №___-____________________.

Поддерживает ___________.

г) Бронегруппа -_________ сосредоточится в районе _________________.

Огневые рубежи подготовить:

№___-________________________

№___-________________________

№___-________________________

Быть в готовности по сигналу выйти на указанные рубежи с задачей:

- с рубежа №__ – нанести поражение вклинившемуся противнику, не допустить его дальнейшего продвижения в глубину обороны батальона, во взаимодействии с мотострелковыми подразделениями завершить его уничтожение;

- с рубежа №__ – во взаимодействии с _______ нанести огневое поражение вклинившемуся противнику, остановить его дальнейшее продвижение в глубину обороны и обеспечить проведение контратаки вторым эшелоном полка;

- с рубежа №__ – во взаимодействии с _______ нанести огневое поражение вклинившемуся противнику, остановить его дальнейшее продвижение в глубину обороны и обеспечить проведение контратаки вторым эшелоном полка;

- с рубежа №__ – в случае обхода противником батальонного района обороны с тыла или высадки в тылу тактического воздушного десанта нанести ему огневое поражение и не допустить неожиданного выхода противника к опорному пункту ___мср.

д) Огневым засадам:

- №___-__________ огневую позицию подготовить __________________. Быть в готовности к уничтожению противника в случае ________________. После выполнения боевой задачи отход к переднему краю обороны осуществить _____________ по маршруту ________________.

- №___-__________ огневую позицию подготовить __________________. Быть в готовности к уничтожению противника в случае ________________. После выполнения боевой задачи отход к переднему краю обороны осуществить _____________ по маршруту ________________.

- №___-__________ огневую позицию подготовить __________________. Быть в готовности к уничтожению противника в случае ________________. После выполнения боевой задачи отход к переднему краю обороны осуществить _____________ по маршруту ________________.

е) адн полка быть в готовности к выполнению следующих задач:

- в период огневого воспрещения выдвижения и развертывания противника нанести поражение выдвигающимся подразделениям ____________.

- отход боевого охранения прикрыть _______________.

- в период огневого отражения атаки нанести поражение перешедшим в атаку подразделениям противника _____________.

- при вклинении противника в оборону батальона ___________.

- при поддержке контратаки – поражение противника дополнительными распоряжениями.

Огневые позиции подготовить:

- основные – в районе ________________.

- запасные – в районе ________________.

- временные – в районе _________________.

ж) минометной батарее быть в готовности к выполнению следующих задач:

- в период огневого воспрещения выдвижения и развертывания противника нанести поражение выдвигающимся подразделениям _____________.

- отход боевого охранения прикрыть _______________.

- в период огневого отражения атаки нанести поражение перешедшим в атаку подразделениям противника ________________________________.

- при вклинении противника в оборону батальона _____________________.

- при поддержке контратаки – поражение противника дополнительными распоряжениями.

Огневые позиции подготовить:

- основные – в районе ________________.

- запасные – в районе ________________.

- временные – в районе _________________.

з) противотанковой батарее сосредоточиться в районе _____________.

Подготовить рубежи развертывания.

№1 -______________

№2 -______________

№3 -______________

Быть в готовности по моему сигналу выйти на указанные рубежи с задачей:

- с рубежа №1 – во взаимодействии с бронегруппой нанести огневое поражение выдвинувшемуся противнику, заставить его преждевременно развернуться в боевую линию и обеспечить выход из боя и отход боевого охранения.

- с рубежей №2,3 – нанести поражение вклинившемуся противнику, особенно его танкам и другим бронированным целям и не допустить его дальнейшего продвижения в глубину обороны батальона.

Выдвижение на рубежи осуществлять скрытно. После выполнения боевой задачи занять район сосредоточения.

и) противотанковому взводу сосредоточиться в районе _____________.

Подготовить рубежи развертывания.

№1 -______________

№2 -______________

№3 -______________

Быть в готовности по моему сигналу выйти на указанные рубежи с задачей:

- с рубежа №1 – во взаимодействии с бронегруппой нанести огневое поражение выдвинувшемуся противнику, заставить его преждевременно развернуться в боевую линию и обеспечить выход из боя и отход боевого охранения;

- с рубежей №2,3 – нанести поражение вклинившемуся противнику, особенно его танкам и другим бронированным целям и не допустить его дальнейшего продвижения в глубину обороны батальона.

Выдвижение на рубежи осуществлять скрытно. После выполнения боевой задачи снять район сосредоточения.

к) зенитному взводу прикрыть подразделения батальона от ударов самолетов и вертолетов противника. Огневые позиции отделений иметь в районах ___________________.

Сектор для ведения разведки воздушного противника и ведения огня _______________________. С прибытием в район обороны батальона и до начала боевых действий в готовности №1 иметь одно отделение, а с началом боевых действий – весь взвод. Огонь открывать по команде с пункта управления противовоздушной обороны полка и по моей команде, а с началом боевых действий – самостоятельно.

л) ______ с _____ - боевое охранение батальона. Позицию занять в районе __________________ с задачей не допустить внезапного нападения противника и ведения им наземной разведки. Поддерживает ____________. Выход из боя и отход осуществлять по моему сигналу под прикрытием ___________ на ложный передний край, а затем совместно с _________ под прикрытием _________ за передний край в район своего основного опорного пункта.

5. Норма расхода ракет и боеприпасов на выполнение боевой задачи:

- для танков – _____бк;

- к артиллерии – _____бк;

- к противотанковым средствам:

- к ПТРК – _____бк;

- к противотанковым пушкам – _____бк;

- для ЗУ-23-2 – _____бк;

- к пушкам БМП-2 – _____бк;

- для стрелкового оружия – _____бк;

- для дымовых средств – _____бк дымовых снарядов;

6. Оборону занять к ________, готовность системы огня к ________, инженерные работы первой очереди закончить к ________, второй – к ____ _________.

7. КНП батальона в районе _______________, запасное место – _____________. Заместители – ________________. В случае выхода из строя КНП батальона управление батальоном принимает на себя командир ___мср.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1133 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду. © Христофор Колумб
==> читать все изречения...

783 - | 751 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.