Лекции.Орг


Поиск:




Требования к участникам и условия их допуска




2.1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены муниципальных образований Сахалинской области.

2.2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд городов и муниципальных районов (далее – муниципальные образования) Сахалинской области.

От одного муниципального образования к участию в соревнованиях допускается одна спортивная сборная команда.

2.3. К участию в личных видах программы за исключением дисциплин лыжная гонка допускаются спортсмены:

- мальчики, девочки (до 15 лет) - 2001-2002 годов рождения;

- юноши, девушки (до 17 лет) -1999 - 2000 годов рождения;

- юноши, девушки (до 19 лет) – 1997-1998 годов рождения;

- юниоры, юниорки (до 21 года) – 1995-1996 годов рождения.

К участию в личных видах программы в спортивных дисциплинах лыжная гонка допускаются спортсмены:

- мальчики, девочки (до 15 лет) - 2001-2002 годов рождения;

- юноши, девушки (до 18 лет) – 1998- 2000 годов рождения;

- юниоры, юниорки (до 21 года) – 1995-1997 годов рождения.

2.4. В командный зачет допускаются 6 спортсменов в соотношении 3М+3Ж в каждой возрастной группе, которые определяются командами до проведения мандатной комиссии.

2.5. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены физкультурно-спортивных организаций Сахалинской области и команды других субъектов Российской Федерации.

 

Заявки на участие

3.1.Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в проводящие организации за 20 дней до начала соревнований по адресу:

- 693007 г. Южно-Сахалинск, ул. Академическая 32"а", e-mail: [email protected], тел./факс (84242) 22-08-85;

- www.fso-sakhalin.ru системе онлайн/заявки с указанием номера индивидуального SI-чипа.

3.2. Для допуска участников к спортивным соревнованиям создается мандатная комиссия, состав которой утверждает РОО «ФСО Сахалинской области».

3.3. Заявки на участие в спортивных соревнованиях сборных команд муниципальных образований и команд физкультурно-спортивных организаций Сахалинской области, подписанные руководителем (специалистом) органа управления в сфере физической культуры и спорта муниципального образования Сахалинской области содержащие отметки врача о допуске каждого участника к спортивным соревнованиям, заверенные подписью и личной печатью врача и иные необходимые документы представляются в мандатную комиссию в 2 экземплярах в день приезда.

3.4. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении;

- зачетная классификационная книжка;

- оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья на каждого участника;

- медицинская справка о допуске к участию в спортивных соревнованиях (для спортсменов, не имеющих отметки врача в заявке на участие в спортивных соревнованиях).

Условия подведения итогов

4.1. В личных видах программы спортивных соревнований результаты определяются по времени в соответствии с Правилами вида спорта.

4.2. Командный зачёт определяется по сумме очков, набранных участниками, определенными в п.2.4.

В случае равенства очков у двух или более сильнейших команд, предпочтение отдается командам, имеющим больше 1-х, 2-х, и т.д. мест.

4.3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в ОГАУ «ФК «Сахалин» в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

 

Награждение победителей и призеров

5.1. Победители и призеры в личных видах программы награждаются медалями и грамотами.

5.2. Команда - победительница награждается кубком и дипломом первой степени, команды – призёры дипломами соответствующих степеней.

5.3. Организаторы соревнований вправе не обеспечивать призовым фондом и наградной атрибутикой спортсменов, не вышедших на награждение во время официальной церемонии.

Условия финансирования

6.1. Финансовое обеспечение, связанное с организацией и проведением спортивных соревнований, осуществляется за счет средств областного бюджета, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций, в том числе участвующих команд.

6.2. Направления расходования средств областного бюджета определяет Федерация из направлений расходования установленных пунктом 8.11 раздела VIII Порядка формирования и реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Сахалинской области, утвержденного приказом минспорттуризма Сахалинской области от 20 января 2014 года № 1.

6.3. Расходы по организации и проведению спортивных соревнований за счет средств областного бюджета несет Федерация в рамках использования средств субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на развитие видов спорта, региональным спортивным федерациям Сахалинской области, в соответствии с Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Сахалинской области за счет средств областного бюджета, утвержденными приказом Минспорттуризма от 30 июля 2013 года № 17.






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 327 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Не будет большим злом, если студент впадет в заблуждение; если же ошибаются великие умы, мир дорого оплачивает их ошибки. © Никола Тесла
==> читать все изречения...

1025 - | 847 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.