Лекции.Орг

Поиск:

Оформление заявок и финансовые расходы

Положение

о кубке Печорского речного училища-филиала ФГОУ ВПО СПГУВК по мини-футболу среди курсов в 2012-2013 учебном году.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

• Развитие, пропаганда, популяризация и дальнейшее развитие мини-футбола в Печорском речном училище.
    • Повышение спортивного мастерства юных футболистов.
    • Пропаганда среди студентов здорового образа жизни.
    • Выявление перспективных футболистов для включения в сборную команду училища с целью принятия участия в муниципальном первенстве.
    • Налаживание спортивных контактов между юными футболистами.
    • Определение победителей и призеров соревнований.
  1. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1.Общее руководство подготовкой и проведением первенства осуществляет предметная (цикловая) комиссия военно-спортивных дисциплин.

2.2.Для непосредственной организации и проведения соревнований создается Главная судейская коллегия (далее по тексту ГСК) в составе тренера-преподавателя Митяева И.И.-главного судьи первенства и капитанов команд участниц.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ, СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

3.1. В соревнованиях принимают участие команды, представляющие 1 - 4 курсы Печорского речного училища-филиала ФБОУ ВПО СПГУВК, составленные из студентов соответствующих курсов.
Все игроки команды, должны иметь регистрацию в Печорском речном училище – филиале ФБОУ ВПО СПГУВК.

3.2. Сроки проведения соревнований с 22 января 2013 года по 29 января 2013 года.

3.3. Соревнование проводится в спортивном зале Печорского речного училища.

3.4.Времы проведения согласно календаря игр. (Приложение №4)

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

4.1.Соревнования проводятся в один этап:

команды встречаются между собой по круговой системе.

4.2. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков на данном этапе. (За победу начисляется 3 очка, ничью – 1 очко, поражение – 0 очков).

4.3.В случае равенства очков у 2-х и более команд, итоговое место определяется по следующим показателям:

• по жребию.

4.4. В случае неявки команды, ей засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде сопернице победа со счетом 3-0.

4.5. Команда, дважды не явившаяся на назначенные игры, может быть снята с соревнований, по решению совещания капитанов команд. При этом, количество набранных снятой командой очков сохраняется, игры с ее участием не назначаются.

4.6. Продолжительность игр – 2 тайма по 20 минут. Перерыв между таймами – 5 минут.

4.7. Во всех случаях, не оговоренных в настоящем Положении, решение принимает Главный судья соревнований- тренер-преподаватель Митяев И.И..

СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. Судейство соревнований осуществляется тренером-преподавателем Митяевым И.И. и судьями, представляющими команды турнира не принимающих участия в данной игре.

5.2. Назначения на игры производит Главный судья соревнований, а в его отсутствие – Заместитель Главного судьи соревнований.

5.3. Судейство соревнований осуществляется в соответствии с Правилами игры в мини-футбол. (Приложение №1)

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМАНД

6.1. Представители (капитаны) команд и участники соревнований, обязаны соблюдать все требования Правил игры и настоящего Положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к судьям, соперникам и зрителям.

6.2 Тренер-преподаватель Митяев И.И. несет ответственность за жизнь, здоровье и поведение игроков в спортзале на период проведения игр.

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВОК И ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

7.1. Совещание официальных представителей (капитанов) команд состоится в кабинете №94 –кабинет ОБЖ и ДП Печорского речного училища 15января 2013 года в 16.00.

7.2. Представители (капитаны) команд и участники соревнований предоставляют тренеру-преподавателю Митяеву И.И. заявку по установленной форме (Приложение №2). Заявка должна быть подписана капитаном команды и воспитателем курса (старшим воспитателем).

7.3.Одновременно в заявку может быть включено не более 7 человек.

7.4. Расходы по награждению команд и участников соревнований, канцелярские расходы, несет администрация Печорского речного училища.

НАГРАЖДЕНИЕ

8.1.Команда – победитель соревнований награждается дипломом, переходящим кубком(смотри приложение №3)
8.2.Призеры награждаются дипломами соответствующей степени.

8.3.Игроки команды победителя и призеров награждаются грамотами.

8.4. Лучший бомбардир турнира награждается грамотой.

8.5.Самый техничный игрок награждается грамотой.

8.6.Рекордсмен в набивании мяча ногой награждается грамотой и ценным призом при условии установления рекорда. Прежний рекорд-388 раз, 2012г.Мёдов Денис(43 уч.гр.)

Примечание:

Документы прилагаемые к данному Положению:

1. Правила игры в мини-футбол (Приложение №1).
  2. Заявка на участие в соревнованиях (Приложение №2).
  3. Переходящий кубок по мини-футболу (Приложение №3).
  4. Календарь игр кубка Печорского речного училища-филиала ФБОУ ВПО СПГУВК по мини-футболу среди курсов. (Приложение №4).

Разработал: тренер-преподаватель И.И.Митяев

Приложение №2

к Положению о первенстве по мини-футболу

от «___»_______________2013 года.

З А Я В О Ч Н Ы Й Л И С Т КОМАНДЫ «____________________________________________» ___________________________________________________________ (№ курса образовательного учреждения, города) НА УЧАСТИЕ В КУБКЕ ПЕЧОРСКОГО РЕЧНОГО УЧИЛИЩА ПО МИНИФУТБОЛУ СРЕДИ КУРСОВ в 2012-2013 уч.г. Главному судье соревнований

Состав команды:

Фамилия, имя отчество (полностью) Дата рождения Учебная группа Домашний адрес Допуск врача (подпись, печать, дата)
1(к)

Представитель команды (капитан)_________________________ /_____________________/

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Условия проведения соревнований. Соревнования проводятся по существующим правилам Всемирной федерации тхэквондо | Дополнительные замечания по организации и проведению соревнований