Лекции.Орг


Поиск:




Тихушникам посвящается, или как нормально жить в ЗД


Друзья, все мы прекрасно живем в ЗД, пока дело не доходит до битв с боссами…Как ни странно, очень многие игроки не знают элементарных правил и основ игры, даже на высоких уровня. Ничего особенно сложно нет – просто правила цивилизованных отношений между игроками. Если вам не это интересно, вы привыкли приходить в гости без приглашения, вам на все нас…ать с высокой горки, то можете дальше не читать и не надеяться, что у вас будут хорошие соседи, готовые в любой момент и по любой причине прийти на помощь...

Терминология:
1. Открыть бой – первому войти в бой с боссом.
2. Организатор (он же орг) – игрок, открывший бой.
3. Карета, билет, приглос – приглашение в бой с боссом.
4. Пост – сообщение на стене о проводимом бое. Различают 2 основных типа: пост о своем бое и пост о чужом бое.
5. Организованный бой – бой с постом на стене организатора, в котором указывается, как правило, босс, ограничения (если есть) по урону, все участники комментируют остатки, просят приглашения, сообщают о намерении вступить в бой, указания организатора о запрете входа, добитии босса и прочее приятное общение.
6. Дикий бой – бой без поста организатора, игроки входят и наносят урон хаотично.
7. Войти с поля – в ЗД реализована функция, когда организатор открывает бой, то его друзья автоматически могут быть «собраны в одну команду», т.е. НЕ НУЖНЫ ПРИГЛАШЕНИЯ В БОЙ! Для проверки необходимо перегрузить игру (если решили перестраховаться), навести мышкой на логово босса и там появится запись о составе игроков, которые уже ведут этот бой.
8. Пролететь - начать свой бой по причине завершения предыдущего (лучше, чем получить пац).
9. Пац – сундук пацифиста. Получает тот игроки (-и), который (-е) зашли в бой, но не успели нанести и 25 ед. урона. Содержит 2500 золота/серебра.
10. Тихушник – организатор, который не сделал пост о своем бое (а также влетевший в чужой бой, не читая поста, не делая отметки на стене).
11. Блиц – организованный бой, как правило, с ограничением урона. Может быть очень затяжным. Хорош, когда очень мало оружия, а нужен доступ к логову/победа над боссом. Есть ряд организатором и специальные группы для таких боев.
12. Бан – улететь в ЧС. Можно получить «бан с выходом» - т.е. вы не только попадете в ЧС к другу, но о вас широко узнает общественность и высока вероятность там сразу очутиться у ряда хороших соседей.
Если вы все прочитали и поняли, значит, у вас не все так и плохо)

 

Общая информация.

Есть ряд общих правил и ограничений, о которых необходимо знать. У каждого босса есть порог (остаток здоровья), после которого нельзя войти в бой по приглашению. Как правило, это 20% от начального значения (например, у Григория де Морте 10 000 ед. здоровья, порог составит 2 000). Есть несколько исключений, например, Джулиан Пейн, Вили Пампкин, Анубис, сестры Грэмм: их порог составляет 10% (3500, 2000, 4000, 4000 соответственно). В спец. группах (перечислить) есть ряд картинок-помощников с подсказками по боссам и порогу каждого из них. Т.е. если кто-то перебил порог, а человек шел по приглашению, то его не пустит в бой.
Также, приглашения работают, если в бою менее 10 человек.
Одного человека можно пригласить лишь 1 раз в сутки в бой к одному и тому же боссу.
В сутки по вашим приглашениям к любым боссам суммарно могут прийти не более 20 человек (если приглашение не было использовано, то оно не сгорает).
Лимит ударов по боссу обновляется в 00:00 по мск.
Сундук за победу над боссом можно снять в любой момент, хоть через месяц.


И ОДНО ИЗ ВАЖНЕЙШИХ!!! Если вы – организатор боя, то в бой могут войти или по приглашениям (вашим или участников боя), или ТОЛЬКО ВАШИ ДРУЗЬЯ С ПОЛЯ.

Культура боя.

 

Никто – ВНИМАНИЕ! – никто из нормальных игроков не терпит дикие бои. Никто не любит затяжные бои (блицы – исключение, но о них позже), никто не любит приглашения в непонятные бои без желания и/или спроса, никто не любит чрезмерную жадность попасть в топ-3 или топ-10, но больше всего не любят НЕ УМЕНИЕ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ! Теперь обо всем и по порядку.

Проблемы с боссами, как правило, возникают на маленьких уровнях, когда оружия и ключей мало, а бой нужен. Самое худшее, что можно сделать – это начать бой и молча уйти. 100% бан гарантирован. В жизни все может быть (пропал свет, интернет, срочные дела и т.п.), но не упадет с вас корона об этом хотя бы пару строк черкнуть на стене. Также, убедитесь, что ваша стена доступна для комментирования друзьями (Мои Настройки – Приватность-Записи на странице). Проверьте, что в поле «Кто может комментировать мои записи» стоит хотя бы «Только друзья», если в поле «Кто может оставлять записи на моей странице» стоит хотя бы «Только друзья», то ваши друзья смогут за вас сделать пост и вести запись о бое.

К боссам ходим часто и регулярно, по поводу и без, поэтому все любят бои, в которых нет нужды тратить запасы оружия (особенно подвального!) и НИКТО!!! не любит получать пацы! Никто не любит просто так тратить билеты (см. выше ограничения).

Никто не любит получать приглашения без предварительной договоренности или просьбы самого игрока. К тому же, вы не знаете, есть ли у игрока ключи и оружие к боссу. Кроме того, «двойные» боссы: Клуб, Отель, Пряничный домик, Лицей, не покажут, что логово занято (на сундуке или же просто открыто), если вы пытаетесь пригласить в то же логово, но к другому боссу.

Итак, культурный бой происходит таким образом (вариант №1, когда вы – организатор):
1. Открываете бой и СРАЗУ же делаете пост у себя на стене (Моя страница, верхнее пустое поле «Что у Вас нового»). Важно не перепутать последовательность действий!!! Если вы вначале сделаете пост, то кто-то может раньше вас открыть логово и он уже станет организатором боя, а не вы.
2. Нормальный игрок всегда ЧИТАЕТ новости (как правило, в отдельно вкладке открывает окно «Мои Новости», там же сразу увидит Вашу запись о начале боя. Если у игрока есть уверенность в том, что у него в друзьях нету тихушников, то он смело без перезагрузки игры заходит с поля в ваш бой, наносит, как правило, начальный невысок урон и идет отмечаться у вас на стене.
3. Так же поступают другие игроки, кто-то может попросить карету, если поле уже кем-то занято, а он хочет Вам помочь.
4. Как правило, при достижении 10% уровня здоровья босса или ниже, организатор или зашедший игрок сообщает в посте о том, что входить в логово нельзя, пока не будет произведено добитие босса.
5. При этом, как правило, выжидается минута-две на случай, что кто-то недочитал или тормозит ВК и влетит с поля.
6. После чего идет команда о добитии и босс благополучно слетает с копыт и все довольны
При этом,

А) приходит тот, кто может и/или желает;
Б) урон наносится согласно «карману» каждого игрока
В) минимизирован риск получить пац или пролететь
Г) убитие босса происходит в считанные минуты без нервотрепки, бешенных приглосов и т.п.
Д) все довольны, на стене мило пофлудили и разбежались до новых встреч в эфире)

Вариант №2, когда вы пытаетесь начать бой, а до вас это уже кто-то сделал (а еще хуже, когда этот кто-то в оффлайне, не сделал пост и закрыл стену для комментирования друзьям):
Все то же самое, только делается пост о том, что есть ЧУЖОЙ (т.е. не вы орг) бой с таким-то боссом, можно даже прикрепить ссылку на страницу организатора (заходите на страницу, копируете ссылку сверху в командной строке, напримерhttps://vk.com/id132245940

). Это делается для того, чтобы вы не тратили драгоценные приглашения, а ваши общие друзья могли зайти с поля (или же вы влетели в бой, в котором уже 10 человек, а вы самостоятельно его не вытянете).
При этом, как правило, игроки заходят с символическим уроном или без него вовсе, дабы не перебить порог.

Вариант №3. Не парить ни себе ни людям мозги, пойти в организованный блиц.
Для чего все это нужно, возможно у вас появится такой вопрос? Давайте рассмотрим пару «картин маслом»:
1. заходите опрометчиво в логово, а там человек 10+ с маленьким общим уроном (особенно актуально для подвала!), при этом не понятно, кто организатор, а там еще бить и бить. Вот у вас и дилемма: или выйти без урона из боя, потеряв лишь входные ключи в бой, или попытаться его вытянуть. При этом, не факт, что у вас получиться выяснить, кто организатор (если чудом кто-то из участников вам это не скажет – они же тихушники, и знать организатора в лицо у них не приянто, хех). Ну как?
2. перегрузили игру, увидели надо логовом толпу народа в бою, с криками «ура» влетаете туда, а там: вариант №1 – пац, вариант № 2 пролет, оружия к боссу почти нет, читающих друзей нет. И вы начинаете лихорадочно всем писать в ЛС, судорожно бежать в оффгруппу и просить помощи в бою….Оно вам надо?

В целом, можно сформулировать такие правила и принципы:
1. Научитесь писать и читать новости и научите это же делать ваших соседей по игре
2. Не перебей порог. Особенно в чужом бою лучше не перебивать порог, иначе, возможно, придется самостоятельно добить босса.
3. Не жадничай! Никакие сундуки не стоят чьего-то паца и расстроенных чувств.
4. Нужен босс, а никто не открывает – напиши об этом на стене! Читающие откроют, а вы присоединитесь.
5. Будь вежлив, приветлив и игроки к тебе потянутся)



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Экстрасенсорное восприятие | Нельзя детям даже в виде игры вкладывать в рот подобие папиросы, где табак, там нет чистоты, здоровья, доброты, разума, но есть жестокость, невоздержанность, раздражительность
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 386 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

770 - | 732 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.