Лекции.Орг


Поиск:




Преобразование документов Word в формат PDF или XPS




Office Word 2007 поддерживает экспорт файлов в следующие форматы:

PDF (Portable Document Format) PDF — это электронный формат с постоянной разметкой, который сохраняет форматирование документа и допускает совместное использование файла. Формат PDF гарантирует, что при просмотре файла в интерактивном режиме и при его печати будет сохранен исходный формат и данные файла нельзя будет легко изменить. Формат PDF также полезен при печати документов в типографии.

XPS (XML Paper Specification) XPS — это электронный формат, который сохраняет форматирование документа и допускает совместное использование файла. Формат XPS гарантирует, что при просмотре файла в интерактивном режиме и при его печати будет сохранен исходный формат и данные файла нельзя будет легко изменить.

Дополнительные сведения см. в одной из следующих статей:

Сохранение файла в формате PDF

Сохранение файла в формате XPS

Мгновенное обнаружение документов, содержащих внедренные макросы

В Office Word 2007 применяется специальный формат файлов (с расширением DOCM) для документов, содержащих внедренные макросы, что позволяет немедленно определить, можно ли выполнить внедренные макросы при загрузке такого файла.

Защита окончательной версии документа от изменений

Перед предоставлением окончательной версии документа в совместное пользование с помощью команды Пометить как окончательный можно задать для документа атрибут «только чтение» и затем передать его коллегам. Когда документ помечен как окончательный, команды ввода данных, редактирования и маркеры исправлений отключены и пользователи, просматривающие документ, не могут изменить его даже случайно. Команда Пометить как окончательный не относится к средствам безопасности. Любой пользователь может изменять документ, помеченный как окончательный, отключив параметр Пометить как окончательный.


Документы без границ

В наши дни подключение компьютеров к сетям распространено как никогда раньше, и все больше файлов передается с одного компьютера на другой. В таких условиях требуются дополнительные усилия для того, чтобы файлы занимали меньше места, были устойчивы к повреждениям и совместимы с различными платформами. Исходя из этих потребностей, поддержка формата XML в системе Microsoft Office вышла на принципиально новый уровень. Новый формат, основанный на XML, обеспечивает такой способ сохранения файлов Office Word 2007, при котором они невелики по размеру, менее уязвимы и хорошо интегрированы с информационными системами и внешними источниками данных.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 661 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить. © Марлен Дитрих
==> читать все изречения...

1487 - | 1287 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.