Лекции.Орг


Поиск:




Потомки людей и богов заняли на тронах место богов после исчезновения оных




ПАВЛЕНКО Л.Г.

21.10.13.

БРИТВА ОККАМА.

«Не умножайте сущностей

сверх необходимого».

Уильям Оккама.

«Бритва О́ккама» (иногда «лезвие Оккама», лат. lex parsimoniae) — методологический принцип, получивший название от имени английского монаха-францисканца, философа-номиналиста Уильяма Оккама.

Википедия.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.

De omnibus du bitandum.

Глава первая.

Сомневайся во всём.

“De omnibus du bitandum” переводится с латыни как «сомневайся во всём». Поговаривают, что знаменитая фирма, выпускающая элитную косметику, головной офис которой находится где-то в Швейцарии, а основное производство – в Гонконге, своим названием «DODUB» обязана именно этому изречению. Так это или нет – доподлинно неизвестно, однако носятся слухи над землёй, появляются изредка странички в Интернете, которые почти тотчас же и удаляются, и которые всё-таки успевают донести до любопытствующих весть о том, что недаром дано этой фирме такое название – она и только она выпускает золотистую пудру. А ещё золотистый шампунь, тональные кремы, насыщенные золотом, золотосодержащие лосьоны и разного рода притирания.

СтОят все эти изыски бешеных денег. Впрочем, в открытой продаже их вовсе нет. Для кого предназначается сия элитная косметика – тайна тайн. Однако же не существует такой тайны, к которой не был бы подобран ключик.

И вот какую информацию разгерметизировал наш волшебный ключик.

После года «Золотого Безумия», названного так, потому что никак иначе этот год и нельзя было назвать, земляне получили неожиданный бонус от Всевышнего, а именно – на земле не стало рас.

Все нации, кожа которых имела различный оттенок – белый, красный, коричневый, чёрный, жёлтый – перестали вдруг различаться по цвету кожи. Все, до единого, земляне получили одну, что называется, окраску. А именно – золотую. Золотокожие были просто прекрасны, потому что их кожа сияла, светилась….

Со временем яркость золотого цвета попригасла, но всё же цвет кожи людей остался одинаковым – едва заметно золотистым.

Как вдруг пополз слушок, что не у всех. У самых богатых и самых знаменитых цвет кожи был на самом деле… серым! Для них-то и работала фирма “DODUB”.

Не все богатые и знаменитые стали вдруг в одночасье серыми. Только те, которые никогда и нигде не работали, но обладали несметными сокровищами, и род которых самым таинственным образом скрывал свои корни во мраке веков.

В древних легендах и мифах непременно присутствует версия о том, что людей создали какие-то неведомые боги.

В дальнейшем боги, якобы, вступали в половые связи с людьми.

Потомки людей и богов заняли на тронах место богов после исчезновения оных.

И всё бы ничего, но эти богочеловеки заметно отличались от людей, которыми управляли. В их жилах текла не красная, а голубая кровь.

Один из Интернет-ресурсов сообщает, что разглядеть эритроциты в капле разведённой крови человека сумел в середине XVII века знаменитый голландский исследователь-натуралист и основатель микроскопии Антони ван Левенгук:

«Это были двояковогнутые, плотные, в форме диска структуры, размер которых в поперечнике составлял 0,008 миллиметра. Кроме гемоглобина в состав эритроцита входят калий, магний, цинк, азот, кислород, глюкоза, витамины, натрий, кальций, железо, алюминий, антигены и ферменты.


Гемоглобин является основной составляющей эритроцита, заполняя его на одну треть. Он образуется вследствие взаимодействия белка глобина с четырьмя атомами железа и рядом других элементов. Именно благодаря окисному железу гемоглобин приобретает красный цвет.


У всех позвоночных животных, у некоторых видов насекомых и моллюсков в белке крови присутствует окисное железо, а потому их кровь имеет алый цвет. У морских червей основу белка составляют хлорокруорин и закисное железо, которые окрашивают их кровь в зеленый цвет. Но есть животные, обладающие царской голубой кровью. Это — скорпионы, пауки и спруты.

По приблизительной оценке исследователей, в мире есть группа людей, примерно 7000 человек, чья кровь действительно голубого цвета. Их называют <кианетиками> (от лат. cyanea - голубой).
Обычно клетки крови - кровяные тельца - содержат железо, имеющее красноватый оттенок. У кианетиков же кровяные тельца вместо железа содержат другой элемент - медь. Эта замена не сказывается на работе крови - она по-прежнему разносит кислород по внутренним органам, забирая продукты обмена, но цвет крови уже другой. Он, правда, не голубой, как можно подумать по названию, а скорее синеватый или голубовато-лиловый - именно такой оттенок дает смесь меди и единичных фракций железа».

Итак, «Год Золотого Безумия» запустил на планете Земля необратимые процессы.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 334 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

981 - | 845 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.