Лекции.Орг


Поиск:




Модуль управления площадкой (SMU)




Модуль управления площадкой (CMU) – это соединительный элемент между приемопередатчиками и BSC. В зависимости от требуемого типа линейного интерфейса существует два варианта интерфейса SMU.

Основными функциональными блоками SMU являются процессор диспетчера площадки (карта SMU) и модуль комбинированной карты линейного сопряжения SMU (SMUCB). Основные функции процессора диспетчера площадки состоят в управлении двумя линиями HDLC 16 или 64 кбит/с, идущими к/от BSC, и в обработке канала сигнализации, идущего к/от BSC, как для сигнализации в радиосети, так и для сигнализации управления и обслуживания. Модуль комбинированной карты SMU обеспечивает два интерфейса ИКМ-30 (или N х 64 кбит/с) со скоростью 2048 кбит/с и два интерфейса базового доступа ISDN (ISDN BA) со скоростью 144 кбит/с. Выбор одной из двух версий линейного интерфейса SMU осуществляется при помощи программных средств с местного терминала обслуживания (LMT).

Дополнительный интерфейс ISDN BA – это чрезвычайно гибкое средство, предоставляемое компанией "Siemens" своим клиентам, особенно при размещении BTS в таком месте, где не может использоваться классическая инфраструктура (т.е. линии ИКМ), например, ретранслятор в закрытых помещениях (в фойе гостиниц).

Переход к микросетям

Внедрение микросетей должно представлять собой скорее эволюционный, нежели революционный процесс, поскольку микросотовые сети построены на основах иерархической сетевой архитектуры. Эта иерархическая сетевая инфраструктура, в свою очередь, появилась в результате эволюционного развития и этапов оптимизации сетей различных операторов, представляющих собой непрекращающийся постоянный процесс развертывания сетей. Сегодня операторов волнует оптимизация созданной ими материальной базы, они ведут поиск зрелых технических решений, соответствующих предъявляемым ими требованиям и способных обеспечить в качестве будущей цели безболезненный переход к более широким и более гибким сетям.

Конечной вышеуказанной целью является развертывание так называемых сетей с микросотовой структурой обычно с радиусом до 300 м. Для реализации этого направления требуется рентабельная технология, которая следовательно подразумевает дальнейшую оптимизацию аппаратной и программной платформы по сравнению с существующей.


Область применения аппаратуры BTSE BS-11 (микро-BTS)

Аппаратура BTSE BS-11 может использоваться повсеместно, особенно для таких целей и в таких районах, где ранее отсутствовало покрытие. В частности, наиболее отчетливо видны ее преимущества в отношении волюма в сравнении с обычной аппаратурой SBS первого и второго поколения.

Благодаря своим характеристикам аппаратура имеет новые области применения, в основном, в городской и сельской местности:

– аэропорты

– туристические объекты, например, природные парки

– торговые центры

– станции метро и электричек

– фойе гостиниц

– конференц-залы

– выставочные залы

– места перегрузки сети, например, центральные деловые районы

– уличные тоннели

Обычно развертывание аппаратуры BTSE BS-11 также не представляет особой сложности благодаря специальным характеристикам, которые считаются необходимыми условиями развертывания сетей в сельской местности, а именно: малая потребляемая мощность и гибкость при сопряжении с наземными сетями, а также различные классы мощности, обеспечиваемые аппаратурой BTSE BS-11.

Концепция аппаратуры BTSE BS-11 учитывает экономичность и пригодность к реализации усовершенствованных и рентабельных микросотовых сетей. Это находит свое выражение в легкости обустройства объектов, монтажа и технического обслуживания аппаратуры BTSE BS-11.






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-21; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 519 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

1216 - | 1170 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.