Лекции.Орг


Поиск:




Поскольку числаmиkимеют значения в десятки порядков - кванты I-го уровня

В результате, поскольку на концах «вырезанной траектории» энергия отсутствует – «запасенная» энергия с запрограммированными внутренними характеристиками перераспределяется во все остальные траектории «токамака» (и кванта) – воссоздавая новый целый квант из «куска траектории» единичного токамака.

********************************************************************************

В этом процессе и заключен физический механизм создания дочернего кванта с характеристиками комплементарными исходному, но отличными от него гораздо меньшим уровнем энергии. Иными словами, изначальные равновесные кванты в активном плазменном состоянии породили гигантское количество неравновесных квантов меньшей энергии за счет межквантового взаимодействия в состоянии максимального энергетического «расширения» (т.е. активным сдвигом равновесия в сторону «Огня»).

 

(В эзотерической традиции по поводу этого процесса говорится так: «Огонь духовная пища Сознания Духа», что можно понимать буквально «…и вот, все пришло в движение, Огонь и Свет, восстав друг на друга, взволновались…» далее переведя Универсум в активное плазменное состояние).

 

1.17 Поскольку процесс «разрезания» изначальных квантов имеет вероятностно-статистический характер, то каждый вновь образовавшийся квант имеет собственную конфигурацию распределения энергий в своих восьми типах векторных потоков и соответственно индивидуальную точку сборки. Однако так как весь процесс происходит в определенных энергетических параметрах, то все новые квантыоказались в энергетическом коридоре (т.е. их энергии имеют конкретные значения от Е min до Е max). Рассмотрим этот процесс подробнее.

Возвращаясь к рис.10 мы еще раз хотим отметить, что все из чего сконструирован Универсум - это «пространство, Р» (Огонь, в терминологии нашего текста), «время, Т» (Свет) и «метрика, М» (масштаб и направление проявления энергий Р и Т). Это «сущности» которые теснейшим образом «спаяны» и не существуют отдельно друг от друга.

Под «интенсивностью проявления» каждой из этих «сущностей» мы понимаем энергию, (т.е. степень изменения этой сущности относительно двух других и относительно самой себя), так как других «точек отсчета» в данной структуре просто не существует. Иными словами если мы пытаемся описать какую-то структуру в Универсуме, следует использовать систему координат «Огонь», «Свет» и «Метрика», понимая, что это только условное деление единого целого, которое проявляет себя в этих трех ипостасях.

Поскольку и «Огонь», «Свет» и «Метрика», могут быть как «положительными», так и «отрицательными», то каждую из этих «сущностей» мы можем представить в виде прямой с нулевой точкой. По одну сторону точки будут располагаться «положительные» значения, а по другую сторону - «отрицательные». Три прямые логично расположить перпендикулярно, при этом мы получаем привычную систему координат (х, у, z) в которых каждая «сущность» располагается по своей оси (см. рис. 12).

 

 

Отдельное пояснение придется сделать для метрики (М). Подметрикой в системе координат Т, Р, М понимается масштаб и направление проявления энергий Р и Т. Применительно к единичному «токамаку»масштаб определяется «шагом» единичного вектора əl создающего траектории:

 

sinω { f1 0↑ əelin х f2 0↑ əespR х f3 0  əegl } ↔ cosω { f1əelin х f2 C↓ əespL х f3 C↨ əegl }- см. [1.10.1.]

 

При этом в математическом понимании ə, (т.е. «шаг» вектора), стремится к нулю, а в «физическом» понимании ə имеет масштаб, (т.е. ə можно «разрезать» на n отрезков, при этом все параметры «токамака» изменятся в n раз).

 

Если обозначить количество отрезков əl, из которых построен «токамак» как 8m, а количество «токамаков» в изначальном кванте, как k, то энергия изначального кванта:

 

Е 0 = f 8m х k

 

Если мы «вырезали» из m (единичной траектории единичного токамака) кусок 0,1m, который «развернулся» в новый дочерний квант, то энергия изначального кванта будет:

Е 1 = f 8m х (k-1) + 7,9m, а энергия дочернего кванта будет: Е 2 = f 0,1m, которая в нем перераспределится в k «токамаков».

Поскольку числаmиkимеют значения в десятки порядков - кванты I-го уровня

имеют энергию в 10 раз большую, чем кванты II-го уровня. *

 

Говоря о комплементарности исходного и дочернего квантов, подразумеваем следующее: как показано ранее, каждая траектория кванта в каждый момент своего существования находится в конкретном энергетическом состоянии, определяемом зависимостью функции [1.10.1.]. Предположим для простоты, что кусок траектории 0,1 m, который «развернулся» в новый дочерний квант, в момент «отрезания» находился в состоянии С, тогда точка сборки дочернего кванта будет колебаться в области С, а точка сборки исходного кванта в области О; это и есть комплементарныевзаимодополняющие состояния, которые вызовут притяжение кванта со смещением точки сборки в область С к кванту со смещением точки сборки в область О.

 

Этот, механизм притяжения квантов с разной точкой сборки является в нашей гипотезе важнейшей «силой», которая определяет гравитационные, электромагнитные и иные виды взаимодействий.

 

Вторым параметромметрики является ее направление, т.е. направление масштабирования. Если при «отрицательном» масштабировании мы делим единичный отрезок вектора əl на n отрезков, получая частное (əl / n ), то при «положительном» масштабировании мы умножаемединичный отрезок вектора əl на n, получая произведение (əl x n ). Если мы говорим об изначальных квантах, то они у нас «безразмерные», и так как сравнивать их не с чем, они сами являются мерой для всех дальнейших построений.

А вот кванты II-го уровня уже есть с чем сравнивать (с мерой, т.е. квантами I-го уровня), поэтому у нас появились два направления масштабирования, которые принципиально равноценны, но ведут к построению «Макровселенной» и «Микровселенной» которые также принципиально равноценны, но строятся в разных направлениях масштабирования (стоит отметить, что система «отрицательной метрики» реализует фрактальную многовариантность Универсума, см. гл. IV).

 

********************************************************************************

 

«Макровселенная» строится по принципу объединения бесконечно большого количества «внешних» квантов, а «Микровселенная» - по принципу разделенияединичного кванта на бесконечно большое количество квантов «внутренних» уровней.

 

********************************************************************************

 

И в том и в другом случае «строительство» идет по принципу фрактального усложнения пространства (* см. ниже), то есть «пределы» усложнения весьма велики. В рамках гипотезы «нашего» варианта Универсума, мы будем считать направление масштабирования «положительным»(конечно условно, так как с таким же успехом это направление можно считать «отрицательным», что можно считать более правильным). В модели «нашей»

60

Вселенной кванты II-го уровня при энергии в 10раз меньшей, чем кванты I-го уровня объем

имеют в 10 раз больший(то есть снижение энергии квантов ведет к увеличению объема

пространства, образованного этими квантами).

* В математике под фракталами понимают множества точек в евклидовом пространстве, имеющие дробную метрическую размерность (Минковского или Хаусдорфа), либо метрику отличную от топологической размерности Лебега.

Б. Мандельбротом и другими авторами для описания разветвленных объектов разработана фрактальная геометрия. В ее основе лежит идея о том, что фрактальные объекты «самоподобны» (т.е. их вид не меняется в любом пространственном масштабе). Суть идеи фракталов заключается в том, что мир по своей структуре (форме) является фрактальным, а по сущности (содержанию) – электрическим.

Основой фрактальной геометрии является аффинная геометрия. Понятие аффинного пространства лишено метрики (т.е. способа измерения длин и углов). В нем определен только конкретный вид правил образования суммы элементов и произведения элемента на число.

Элементы аффинного пространства принято называть векторами, а само пространство -точечно-векторным (т.к. введены в рассмотрение еще и точки, а в определении векторного пространства точки вообще не фигурируют). Аффинное пространство становится вполне идентичным обычному пространству (во всяком случае, для двух- и трехмерного) лишь после введения в нем соответствующей метрики. В обычном трехмерном пространстве метрика вводится как произведение длин векторов, умноженное на косинус угла между ними, тогда такое векторное пространство называется евклидовым пространством.

 

Итак, мы договорились, что направлением масштабирования в нашей гипотезе будет являться «положительная»метрика Универсума, дальнейшее изложение будет сосредоточено именно на ней, об «отрицательной»метрикемы будем упоминать лишь при необходимости.

Параметр «метрика» имеет в Универсуме важнейшее значение - связывая энергии Т и Р соотношением М (Т↓м↑Р). Физический смысл параметра М состоит в том, что М - это оптимальная развертка энергий Т и Р в пространстве, при которой эти энергии «не деформированы» и свободно распространяются. Если мы вспомним, что вектор əl состоит из энергий Т и Р (при чем энергия Т стремится «сжать» этот вектор, а энергия Р – «расширить»),то баланс Т и Р в изначальных квантах есть оптимальная разверстка метрики.

Поскольку трансформация квантов при образовании элементов пространства связана с отсечением «кусков траектории», находящихся в этот момент в определенном состоянии Т или Р, то и в изначальном и в дочернем кванте после отсечения меняется соотношение энергий Т и Р. Если «кусок траектории» в момент отсечения находился в состоянии Р, то он сформирует дочерний квант с «положительной» метрикой, (т.е. превалирующая энергия Р «растягивает» вектор əl). Если «кусок траектории» в момент отсечения находился в состоянии Т, то он сформирует квант с «отрицательной» метрикой, (т.е. превалирующая энергия Т «сжимает» вектор əl).

 

********************************************************************************

Свойства пространства, в котором снижение удельного содержания энергии в единице объема ведет к увеличению объема пространства определяются смещением точки сборки этого пространства в сторону Р. Для квантовых пространств изменение параметра М может осуществляться независимо от параметров Т и Р, этот механизм является одним из важнейших механизмов «подстройки» параметров Т, Р, М.

 

********************************************************************************

Снижение параметра М при Р, Т = сопst для квантов с «положительной» метрикой - приводит к повышению концентрации этих энергий в единице пространства, переводя точку сборки квантов с «положительной» метрикой в область Р (т.е. сжатие кванта с «положительной» метрикой вызовет его нагревание). Повышение параметра М - вызовет противоположное действие (т.е. к охлаждению, перевод его точки сборки в область Т).

Для квантов с «отрицательной» метрикой снижение параметра М (т.е. сжатие) переводит точку сборки кванта в область Т (т.е. вызывает охлаждение), а повышение параметра М, соответственно, нагревание.

 

Этот механизм, как будет показано во второй части, является одним из важнейших механизмов реализующих процессы образования Вселенной.

 

1.18 Таким образом, если мы «разрежем» изначальный квант в соответствии с тремя осями симметрии (см. рис. 12), то получим его «половинки» которые могут располагаться в одном из восьми квадрантов системы координат: «Огонь» (пространство, Р); «Свет» (время, Т) и «метрика»М (масштаб и направление проявления энергий Р и Т):

 

+Т+Р+М; –Т+Р+М;  
–Т–Р+М; +Т–Р+М;
–Т+Р–М; –Т–Р–М;  
+Т–Р–М; +Т+Р–М  

 

Восемь вариаций – при этом, если мы от изначального кванта «отрезаем» часть(единичный отрезок - единичной траектории - единичного «токамака»),которая мгновенно трансформируется в дочерний квант, представляющий собой его «зеркальную» копию(также «урезанную» на один токамак), то эта копия составляет с изначальным квантом единое целое в «Сознание Духа» – I-ом уровне пространства Универсума. Однако в «Сознание Раура*» – квантовом пространстве II-го уровня – эта часть уже отдельная, индивидуальная.

* Раур эзотерическое названиеквантового пространства II-го уровня, мы используем этот термин, поскольку научных аналогов ему нет, а, также отдавая дань уважения тем исследователям, которые изучали эти пространства задолго до нас.

 

Таким образом, при «разрезании» кванта всегда получаются комплементарные (зеркальные) «половинки», которые формируют общее пространство (из них и состоящее). Таких комплементарных вариантов симметрии в Универсуме всего четыре:

+Т–Р–М и –Т+Р+М; +Т+Р–М и –Т–Р+М; –Т+Р–М и +Т–Р+М; –Т–Р–М и +Т+Р+М

 

Каждое комплементарное пространство образованно «разрезанными зеркально» квантами, которые не могут соединиться, так как для этого им нужно соединить разрезанные одномерные потоки, что возможно сделать только из нулевой точки, (т.е. с другого уровня реальности).

При этом «разрезанные» кванты на II-ом уровне пространства «спаяны» тремя зеркальными изначальными энергиями (Т, Р, М), поэтому их связь настолько прочная, что разорвать ее можно только из реальности «Сознания Духа». Но факт существования комплементарных пространств не значит, что эти пространства расположены где-то далеко друг от друга, наоборот, все эти пространства сосуществуют в единичном элементе пространства (т.е. в каждой точке пространства Универсума соединены все пространства которые в нем сосуществуют). Отсюда параллельные пространства («квантовые слои»), о которых идет так много споров, которые существуют ни «где-то далеко», а «здесь и сейчас» и опытно это можно проверить также здесь и сейчас.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Федеральное агентство по образованию | Для выступления приглашается …
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 348 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинайте делать все, что вы можете сделать – и даже то, о чем можете хотя бы мечтать. В смелости гений, сила и магия. © Иоганн Вольфганг Гете
==> читать все изречения...

1331 - | 1173 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.