Лекции.Орг


Поиск:




Тема 1.2. Таможенный контроль товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза




 

Таможенный кодекс ТС о таможенном контроле товаров, перемещаемых через таможенную границу ТС физическими лицами. Основные документы, регулирующие перемещение товаров для личного пользования физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза. Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к то­варам для личного пользования.

Общие положения, касающиеся перемещения товаров для личного пользования. Способы перемещения товаров для личного пользования. Применение запретов и ограничений в отношении товаров для личного пользования. Товары для личного пользования, находящиеся под таможенным контролем. Применение системы двойного коридора при таможенном декларировании товаров для личного пользования. Таможенные операции, совершаемые в отношении товаров для личного пользования. Таможенное декларирование товаров для личного пользования.

Представление документов при таможенном декларировании товаров для личного пользования. Пассажирская таможенная декларация. Таможенный приходный ордер (ТПО). Виды документов, подтверждающих право на льготы по уплате тамо­женных платежей.

Акт таможенного досмотра (осмотра) товаров, перемещаемых через таможенную границу ТС физическими лицами для личного пользования в сопровождаемом багаже. Акт о проведе­нии личного таможенного досмотра.

Помещение товаров для личного пользования под таможенную процедуру таможенного транзита. Выпуск товаров для личного поль­зования. Ограничения по использованию товаров для личного пользо­вания после их выпуска. Временный ввоз товаров для личного пользо­вания. Временный вывоз товаров для личного пользования.

Уголовная и административная ответственность за нарушение правил перемещения товаров для личного пользования физическими лицами.

 

Тема 1.3. Порядок перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов и объектов интеллектуальной собственности через таможенную границу Таможенного союза

Анализ нормативно-правовой базы по вопросам регулирования и регламентации порядка таможенного контроля валюты и валютных ценностей, перемещаемых через границу физическими лицами. Таможенный контроль при перемещении физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов. Таможенная статистика перемещения наличных денежных средств и денежных инструментов. Административная и уголовная ответственность за нарушения правил перемещения наличных денежных средств и денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза.

Меры по защите прав на объекты интеллектуальной собственности, принимаемые таможенными органами. Таможенные реестры объектов интеллектуальной собственности. Приостановление выпуска товаров (отмена решения) о приостановлении выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности.

 

МОДУЛЬ 2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ТАМОЖЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

Тема 2.1. Таможенное регулирование и таможенный контроль товаров для личного пользования, за исключением транспортных средств, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза

 

Правовые и организационные основы таможенного контроля товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу ТС. Стоимостные, количественные и весовые нормы перемещения товаров для личного пользования.

Уплата таможенных пошлин и налогов в отношении товаров для личного пользования. Документы, на основании которых осуществляется исчисление таможенных пошлин и налогов. Вспомогательные источники информации при исчислении таможенных пошлин и налогов. Таможенная стоимость товаров для личного пользования. Методы определения таможенной стоимости товара для личного пользования. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования, за исключением транспортных средств.

Особенности перемещения некоторых видов товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза. Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу ТС. Места совершения таможенных операций и их оборудование. Особенности таможенного контроля за перемещением через таможенную границу ТС товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица. Особенности помещения товаров для личного пользования под таможенную процедуру таможенного транзита. Действия должностного лица таможенного органа при выпуске товара в свободное обращение. Ограничения по использованию товаров для личного пользования после их выпуска.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-19; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 754 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Чтобы получился студенческий борщ, его нужно варить также как и домашний, только без мяса и развести водой 1:10 © Неизвестно
==> читать все изречения...

957 - | 915 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.