Лекции.Орг


Поиск:




Как сделать Ваш магический круг




 

Это Ваша первая чара практического колдовства! Чтобы выполнить это, Вы должны использовать весь Ваши рабочие инструменты.

Для знакомых с кабалистическим колдовством магический круг, в основном, представляется как средство защиты против существующих враждебных духов; ведьмы, однако, считают, что хотя круг может служить для этой цели при некоторых их чарах, но обычно имеет намного более важную функцию. В действительности, он служит как линза, чтобы фокусировать колдовскую энергию, которую ведьма вызывает во время своих ритуалов.

Это, образно говоря, своего рода клапан парового котла, в котором пар сжимается для того, чтобы им можно было выполнить работу по приведению в движение шатуна.

Таким образом, колдовской круг может сравниваться (с очень высокой степенью подобия) с ground mandala, которые используются в индийской и тибетской магии. Это имеет очень древнее докельтское начало. В кабалистической магии круг обычно состоит из двойной или тройной концентрической окружности. В промежутке между линиями пишутся древнееврейские имена, божественные и ангельские, именно те, которые имеют отношение к природе магического воздействия.

В центре часто помещаются геометрические фигуры. Ими могут быть квадрат или пентаграмма, стороны, которых или число точек опять же соответствуют нумерологически типу предполагаемой чары.

Однако, для практикующих ведьм, это все не является главным или обязательным. Помимо хорошего знания теории магии, практические детали тоже чрезвычайно необходимы для ведьмы. Не каждый настолько богат, чтобы владеть домами или апартаментами с достаточным количеством комнат, чтобы выделить одну комнату только для колдовской практики. А жилая комната с магическим кругом на полу со всеми его геометрическими ответвлениями будет чем-то из ряда вон выходящим.

Нет, Вашим основным оборудованием ведьмы для многих заклинаний будет простой тройной круг, вычерченный на полу или ковре тонкой свечкой. Если Вы захотите, то круг не будет виден. Мы это советуем для группы ведьм или работающему шабашу, но когда Вы работаете в одиночку, то можете обойтись даже без этого, используя воображаемую ограничивающую линию. Главное - абсолютная уверенность, что Вы находитесь внутри окружности. В этом случае разумно делать так, чтобы края окружности совпадали с отметками на ковре или на деталях мебели. Тогда Вы сможете поддерживать свое правильное наглядное представление о круге.

Теперь излагаем метод изготовления круга.

Освободите в Вашем жилище пространство на полу, достаточное чтобы начертить круг с диаметром девять футов (одиннадцать футов для работы шабаша). Закрепите каким-то тяжелым предметом тот конец шнура, на котором Вы завязали первый узел. Это можно сделать ножкой стула или стола. Или пусть кто-то подержит конец шнура, если Вы работаете в компании.

Итак, натяните шнур и поднесите ритуальный нож Athame к тому узлу, который дает радиус в четыре фута шесть дюймов. Закрепите в узле рукоять ножа оборачиванием вокруг рукоятки оставшейся свободной части шнура. Хорошо натягивая шнур, отмечайте круг, слегка касаясь пола кончиком ножа. Следите, чтобы шнур сохранялся натянутым. Таким образом, Вы делаете круг с девятифутовым диаметром.

Вы должны это делать в направлении часовой стрелки, все время поворачивая вправо. Ведьмы называют это движением по ходу солнца. Вы должны начинать свою операцию по отметке колдовского круга стоя лицом к востоку и заканчивать - спиной к востоку. Для этого Вам понадобится небольшой карманный компас. Когда чертится круг, обязательно нужно визуально увидеть при помощи своего колдовского воображения колдовской огонь, устремляющийся вниз с лезвия Вашего ножа, подобно кислородно-ацетиленовой сварке, оставляющий линию из мерцающих языков пламени фиолетового цвета после прохождения лезвия ножа.

Прислушайтесь к шипению и треску пламени; Вы окружаете себя кругом из магического света.

Если Вы хотите научиться "вспоминать" правильный цвет огня, то потренируйтесь, поджигая в блюдце капли метилового спирта или бренди. Результат не заставит себя ждать. Соблюдайте при этом осторожность.

Вычертив свой первый круг, Вы должны повторить операцию, укоротив шнур перестановкой ножа к следующему узлу - четырех футовому, дающему круг с восьмифутовым диаметром. Повторите операцию третий - последний раз, используя очередной узел (трех футов и шести дюймов), который даст Вам внутренний круг диаметром семь футов.

Это Ваш магический круг. Вы должны очистить все, что внутри круга, брызгая и окуривая на четыре четверти: восток, юг, запад и север, всегда двигаясь по ходу солнца и используя Ваш огонь и воду очищения.

Теперь Вы стоите в ритуально очищенном колдовском круге, в линзе, приготовленной для Вашей колдовской энергии. И теперь Вы можете продолжать свою работу, например, произносить заклинания. Они приведены в следующих главах книги. Перед окончанием этой главы Вам будет дан список некоторых вещей - тот минимум, который Вы найдете полезным при практической работе в области колдовства. Непременное условие: покупайте их только новыми, ни в коем случае не торгуясь. Храните их отдельно от Ваших повседневных вещей. Перед тем, как использовать любой из этих предметов для чар, производите очищение их огнем и водой.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 347 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

782 - | 733 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.