Лекции.Орг


Поиск:




Основные требования к оформлению контрольной работы




МИКРОЭКОНОМИКА

 

Методические указания по написанию контрольной работы для студентов

 

Тверь 2007г.

 

 

Основные требования к оформлению контрольной работы

Письменная контрольная работа в Тверском филиале МЭСИ выполняется студентами заочной формы обучения неэкономических специальностей.

Контрольная работа по «Микроэкономике» состоит из двух теоретических вопросов и задачи, упражнения либо теста. Студент приступает к выполнению контрольной работы только после того, как в основном овладел знаниями по курсу «Микроэкономика», а также подобрал и изучил необходимую экономическую литературу: учебные пособия, журналы и др.

Выбор контрольной работы студентом производится в соответствии с шифром его зачётной книжки (по последней цифре). Например, номер зачётной книжки заканчивается на цифру 4. Значит, студент может выбрать любой контрольный вариант: 4,14,24.

Выполнению контрольной работы придаётся большое значение, поскольку она даёт возможность приобщить студента к самостоятельной работе, способствует приобретению и углублению знаний по экономической теории, а так же формированию экономического мышления, умению анализировать экономические ситуации на разных уровнях поведения хозяйствующих субъектов в условиях рыночной экономики.

К выполнению контрольной работы следует подходить творчески. Ответы на теоретические вопросы студент должен представить краткое изложение содержания рассматриваемой проблемы. Разбирая проблемные ситуации нужно представить не только теоретическое рассмотрение проблемы, а так же опираясь на статистические данные дать практические рекомендации. Если при решении задачи требуется дать расчёт для ответа на вопросы, то необходимо написать решение задачи и выделить ответ. При решении задач и упражнений желательно проиллюстрировать соответствующими графиками.

При написании контрольной работы особо обратить внимание на связь теоретических вопросов с практикой российской экономики.

Содержание работы оценивается по тому, насколько самостоятельно и глубоко раскрыто студентом содержание теоретического вопроса, решена задача и описана проблемная ситуация.

На представленную контрольную работу преподавателем даётся краткая письменная рецензия, в которой указывается как положительные, так и отрицательные моменты. Общая оценка выставляется в виде «зачтено» или «незачтено». Не принятая работа к зачёту подлежит доработке с учётом высказанных замечаний преподавателем. Не выполнившие контрольную работу и не получившие зачёт по ней студенты не допускаются к зачётам и экзаменам.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 282 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

В моем словаре нет слова «невозможно». © Наполеон Бонапарт
==> читать все изречения...

765 - | 715 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.