Лекции.Орг


Поиск:




Значение упражнения




В организме происходит активизация энергии на клеточном уровне, укрепляются дыхательная, иммунная, кроветворная системы.

Примечание составителя.

На занятиях говорится, что упражнение надо выполнять на пустой желудок. Если желудок полный, то упражнение может вызвать тошноту.

Ещё на занятиях говорится, что «Горизонтальная прокачка» ¾ единственное упражнение из медицинских, которое даётся в общеразвивающем комплексе. Оно хорошо помогает при воспалениях, простудах и т.п. Проверено опытом при воспалении лёгких.

Краем уха слышал, что его нельзя применять при онкологии, но достоверно не знаю.

(Конец примечания)

Упражнение 15

ДЫХАНИЕ МЫСЛЬЮ (“вдох и выдох полем”)

Исходное положение: Учитель и Ученик стоят лицом друг к другу на расстоянии 50 см, их руки располагаются на уровне плеч, ладонями вперёд, согнуты в локтях.

Методика выполнения

Растереть ладони рук, плавно раскачивая ими вперёд-назад, законтактировать энергетически друг с другом. Захватив ощущения руками, Ученик отходит на расстояние 5-7 м. После этого он работает как "приёмник" ощущений.

Учитель делает плавные движения руками вперёд-назад на уровне груди и с выдохом посылает мысленно энергопоток из своих ладоней в ладони Ученика, с вдохом принимает отражённый сигнал. Упражнение выполняется попеременно правой и левой рукой, затем вместе обеими руками.

Потом Учитель и Ученик меняются ролями.

Упражнение 16

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОНТАКТ С ПРЕДМЕТАМИ (Рис. 32, 33)

Исходное положение: Растерев до тепла ладонь руки, поднять её над предметом (столом, сиденьем стула и т.д.) на 50-70 см.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 345 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

885 - | 794 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.