Лекции.Орг


Поиск:




Любые проблемы разрешимы и любые цели достижимы!




 

И если ты будешь так считать, то всегда останешься на коне и Победителем.

Если же ты будешь считать что, что - то в этой жизни не зависит от тебя (пусть даже в небольшой степени), то ты становишься рабом этого. И оно будет тобой манипулировать. И, если ты хочешь победить тягу к алкоголю, ты должен признать, что победа зависит ТОЛЬКО от тебя!

Ты можешь считать, что бессилен перед алкоголем. Ты можешь полагаться на других людей. Да, СЕЙЧАС это действительно так! Но это связано только с твоим неверием в себя и свои силы, с тем, что ты на самом деле боролся не с причиной своей пьянки, а с ее следствиями.

 

Сбросим вериги, что наложены родителями?

 

Каждому человеку предоставлен полигон для полноценной творческой деятельности именно в той области знаний и умений, в которой он уникален. Но многим людям в процессе воспитания эту способность творить полностью закрыли, забили запретами.

 

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

У.Беджот.

 

Зачастую тогда, когда ребенок начинает творить, родители воспринимают это как глупости и чудачества. Естественно, он делает это на том уровне интеллекта, на котором находится в это время. То есть, с точки зрения родителей он “валяет дурака” и это безобразие надо прекратить. И, получив от своего творчества только отрицательный опыт, во взрослом состоянии многие люди боятся создавать что-либо новое. Слово “творить” и “натворить” стали в российской культуре чуть ли не синонимами.

Но только тот, кто творит, может по праву называться взрослым человеком. Поэтому, дорогой мой читатель, твори, создавай новое! И на этом пути ты можешь найти массу интересных дел, которые будут успешно конкурировать с алкоголем.

Если тебе трудно самому уничтожить эти запреты, то найди психотерапевтические группы, где практикуют Психосинтез по Ассаджиоли. Эта методика придумана как раз для освобождения огромного творческого потенциала, что дремлет в каждом челоевке.

И не бойся ошибок! Ведь даже святые ошибались. И ты на своем пути тоже будешь делать те или иные ошибки. Это вполне естественно. Но надо стремиться к тому, чтобы это происходило с каждым днем все реже и реже, чтобы опыт учил тебя.

 

Если все-таки Бог есть на белом свете…

 

Если Бог создал людей, то он, скорее всего, руководствовался отнюдь не садистскими соображениями. А, наверное, для чего - то очень и очень важного. И если он создал виноград, то наверное это входило в его первичный Замысел! И он создал много возможностей и для развития и для того, чтобы люди могли споткнуться. А конечная цель - победа над своим животным “Я”.

И если у тебя появились проблемы с употреблением алкоголя, то это говорит о том, что именно это нужно тебе для того, чтобы расти как личность. И, решив эту проблему, ты сможешь этого добиться. И через это прийти к тому, чего от тебя хочет Бог. Но для этого надо адекватно ответить на тот вопрос, который поставлен перед тобой:





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 280 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

821 - | 742 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.