Лекции.Орг


Поиск:




Подверженность влиянию




 

Через упражнения более высокого уровня, чем свой, там же как и через поступки, более высокого уровня, чем свой, мы входим в резонанс с Высшим, которое в конечном итоге освобождает нас от низшего.

 

Имитирование упражнений, поведения и мыслей тех, кто достиг высшего уровня, высшего сознания, помигает нам достигнуть этого уровня. Отсюда, например, абсолютная необходимость линии благородного поведения и правильных мыслей. Однако их не нужно принимать на веру, их нужно проверять самому. Поведение должно быть оценено относительно того, кто находится ниже, а потом должно быть применено добровольным образом.

 

Также существует некоторое количество энергетических упражнений. Прежде всего нужно как можно правильнее представить циркуляцию энергии, чтобы затем найти её там, где она циркулирует, как например «силсилла» (в энергетической линии).

 

 

Силсилла Силсилла - это энергетическая и информационная линия (соответствует меридианам в акупунктуре, нади в йоге), проходящая через всё тело, как на поверхности, так и внутри. Главные силсилла разделены на семь кругов: один срединный и три круга циркулируют с каждой стороны тела. Срединный круг состоит из двух силсилла, каждый из боковых кругов состоит из четырёх идентичных силсилла с каждой стороны.  

 

Если её не существует, это не очень важно, иллюзия сама по себе исчезнет. Если она существует, то тем легче мы найдём её.

 

Это по-настоящему составляет часть настоящего руководства на духовном пути, и, особенно, на кратком пути: случается, что вам описывают вещи, чтобы вы могли быстрее их обнаружить. Это не препятствует, и даже обязывает к необходимой Работе, к неизбежному поиску.

 

Также, указания могут быть даны, только если вы готовы понять их, и если ваш уровень бытия достаточен.

 

 

 

Не пытайся понять духовное своим мышлением. Духовное или дух интегрируется на практике, а не через размышления.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 298 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

В моем словаре нет слова «невозможно». © Наполеон Бонапарт
==> читать все изречения...

770 - | 721 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.