Лекции.Орг


Поиск:




Задания. Реализовать дерево в соответствии с заданием, обеспечить отображение информации по каждому узлу в окне ListView в виде списка




Реализовать дерево в соответствии с заданием, обеспечить отображение информации по каждому узлу в окне ListView в виде списка, таблицы, больших или маленьких значков, предварительно создав 2 компонента ImageList для соответствующих значков (размером 16 и 32).

1) Реализовать расписание занятий для одной группы на неделю. Узлами дерева являются дни недели. В качестве информации об узлах принять: время начала и окончания занятия, номер аудитории, название предмета, фамилия преподавателя. Сохранить в файле структуру дерева.

2) Создать дерево складского учета для магазинов. В качестве узлов взять название магазина. При выборе узла отображать: наименование товара, дата поступления, количество, цена за одну штуку, сумма за весь товар. Реализовать возможность изменения шрифта в дереве.

3) Организовать дерево для зачета по физкультуре. Узлы - номера групп и студенты – загружать из текстового файла. Информация для вывода: фамилия студента, пол, дата рождения, медицинская группа, норматив, результат.

4) Сформировать список подразделений предприятия (отделы кадров, сбыта, маркетинга, производственный отдел и др.) с выводом таких данных о работнике, как фамилия, имя, отчество, должность, оклад, дата приема на работу. Сохранить в файле структуру дерева.

5) Создать дерево для библиотеки. Узлы – отделы в библиотеке (читальный зал, абонемент и т.д.). В качестве информации об узлах принять: автор, название книги, шифр, издательство, год издания. Реализовать возможность изменения цвета в компоненте ListView.

6) Загрузить из файла дерево с названиями блюд и продуктов, из которых они состоят. Информация для отображения: белки, жиры, углеводы, цена, единицы измерения. Реализовать возможность изменения цвета и шрифтов в компоненте ListView.

7) Сформировать список жильцов для нескольких квартир дома с представлением фамилии, имени, отчества проживающего, возраста и профессии. Сохранить в файле структуру дерева.

8) Организовать дерево для машин с такими характеристиками, как марка, модель, цена, класс (внедорожник, малый, бизнес, представительский). Сохранить в файле структуру дерева.

9) Загрузить из файла список стран. При выборе узла отображать: информацию о столице, численности, о президенте, языке. Реализовать возможность изменения цвета в используемых кнопках..

10) Сформировать дерево родовидовых отношений для животных (кошачьи, волчьи и т.д.) Сохранить в файле структуру дерева, реализовать возможность изменения шрифта в дереве и списке.

 






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 407 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Большинство людей упускают появившуюся возможность, потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу © Томас Эдисон
==> читать все изречения...

1014 - | 829 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.